Португалия благодаря дублю Фернандеша обыграла Северную Македонию и вышла на ЧМ-2022

Сборная Португалии уверенно обыграла Северную Македонию в финале стыковых матчей за право попасть на ЧМ-2022 (2:0).
Чемпионат Мира

Стыковые матчи

Финал

Португалия 2:0 Северная Македония

: Бруну Фернандеш, 32, 65.

На 32-й минуте встречи Бруну Фернандеш открыл счет встречи, воспользовавшись ошибкой защитников македонцев. Во втором тайме полузащитника "Манчестер Юнайтед" в быстрой контратаке вывели один на один с Димитриевски. Фернандеш легко поразил ворота и оформил дубль. После этого Португалия смогла спокойно довести матч до победы.

В результате Северная Македония вылетает из стыковых матчей, а Португалия отправляется на ЧМ-2022, который пройдет в Катаре.

Португалия: Диогу Кошта, Жоау Канселу, Пепе, Данилу Перейра, Мендеш, Моутинью (Витинья, 90+1), Отавио (Карвалью, 77), Бруну Фернандеш (Нуньес, 88), Бернарду Силва (Феликс, 88), Роналду, Диогу Жота (Рафаэл Леау, 77).

Северная Македония: Димитриевски, Ристовски, Велкоски, Муслиу, Элмас (Николов, 87), Алиоски, Адеми, Барди, Костадинов (Ашковски, 75), Ристовски (Миовски, 46), Трайковски (Чурлинов, 59).

Предупреждения: Жоау Канселу, 68, Муслиу, 68, Алиоски, 74.