"Юнайтед" победил "Сити" в дерби Манчестера и сократил отрыв "горожан" до 11 очков

"Манчестер Юнайтед" в матче 27 тура АПЛ одолел на выезде "Манчестер Сити" (2:0).
Манчестерское дерби в 27 туре чемпионата Англии принесло "Юнайтед" гостевую победу над "Сити" со счетом 2:0.

Уже на второй минуте встречи Габриэл Жезус нарушил правила в своей штрафной и штатный пенальтист "красных дьяволов" Бруну Фернандеш продемонстрировал свои навыки, открыв счет. На 50 минуте Люк Шоу после передачи Маркуса Рэшфорда установил окончательный итог матча.

Эта позволила "Манчестер Юнайтед" набрать 54 очка после 28 встреч, обойти в таблице "Лестер" и выбраться на вторую строчку. Отставание от лидирующих с 65 очками в 28 матчах "горожан" теперь составляет не 14 очков, а 11.