Андрей Тихонов: когда счет стал 0:3, бегал и думал: поскорее бы это закончилось

Ветеран «Химок» Андрей Тихонов попытался объяснить причины поражения своей команды в матче 20-го тура чемпионата первого дивизиона с «Ротором» (1:3).

«Вроде бы, играли неплохо – моменты создавали в первом тайме. Но не было концовки. Нужно было забивать, моменты-то у нас были. Вначале мы не были слабее ни в чем. А потом, возможно, психологическая и физическая усталость сказалась. Можно сказать, что подкосили нас предыдущие игры. Не было уверенности.

Ребята, возможно, не все готовы играть в таком ритме. Поначалу запал молодой помогал, а потом он исчез. Наверное, ребята психологически устали: когда идешь впереди, давление большое, нужно постоянно выигрывать. А они никогда так не играли, когда нужно постоянно играть на максимуме возможностей. Не в физике дело. Мы ведь создали в первом тайме 4-5 моментов, из которых 2-3 можно было забить и закончить игру. Что, «Ротор» лучше нас готов? Просто они забили пенальти, потом еще гол с игры – и выросли крылья, команда побежала вперед, стала играть свободно.

Когда счет стал 3:0, просто ничего не получалось уже, и какая-то апатия была. Я бегал и думал, чтобы поскорее уже все это закончилось. Усталость психологическая очень сильная. Конечно, у меня в концовке был момент, забил бы, счет был бы 3:2 и оставалось бы совсем чуть-чуть. Но это все дело случая. Кто забивает, тот и выигрывает. «Ротор» забил, мы – нет. В нападении мы не забили, в полузащите мало создали, в защите пропустили», – цитирует Тихонова официальный сайт «Химок».