Милевский в ФНЛ. И другие вещи, которые нужно знать об 11-ом туре ФНЛ

Милевский в ФНЛ. И другие вещи, которые нужно знать об 11-ом туре ФНЛ Артем Милевский прибыл в ФНЛ, но пока не сыграл. Без него "Тосно" разобрался легко с "Балтикой". Лидирующее "Динамо" с трудом победило в Тамбове, а вот краснодарская "Кубань" остановил воронежский "Факел". Об этом и других интересных вещах расскажет Rusfootball.info

11-ый тур ФНЛ получился очень насыщенным: игра до последних минут, обилие забитых мячей, множество голов со штрафных. Было очень мало игр, где команды не боролись до последних минут. Лидеры чемпионата идут без осечек, а вот «Кубань», вроде бы пришедшая в себя, не смогла дома обыграть воронежский «Факел». Павел Гусев очень грамотно сработал тактически и наверняка с радостью увез заслуженный ничейный исход. В зоне вылета команды продолжают дружно игнорировать набор очков. Увы, не случился дебют Артема Милевского. Появление футболиста переносится на следующий тур.

Трансфер тура

Правильнее сказать все-таки трансфер года. Легендарный Артем Милевский снизошел показать свое мастерство в ФНЛ. Последние годы Артем странствует по миру: Турция, Хорватия, Румыния. В последней стране, где он играл этой весной, Милю наконец-то прорвало, и он начал забивать. Летом игрока сватали в самые разные страны: от Ирана до Чехии. Оказался Артем в «Тосно». В своем инстаграме он уже написал, что договорился с Парфеновым вывести команду в Премьер-лигу. Нападающие тосненцев решили не спать. Евгений Марков, у которого в этом сезоне не очень-то идет, отметился сразу двумя голами в ворота "Балтики". Антон Заболотный забил свой пятый мяч. Так что Милевскому предстоит хорошо потрудиться, чтобы вырвать у конкурентов место в основе. Что касается матча, то «Тосно» крайне легко прошелся по калининградской «Балтике». Команда Горбачева после двух стартовых побед продолжает валиться на последнее место. Вероятно, что к зиме плотно обоснуется на пропасти по соседству с «Лучом». Пока все к этому идет.

СпартакЗенит

В 11-ом туре прошел матч дублей топ-команд российского футбола. В прошлом году Владислав Радимов со своими ребятами засадил две смачные пощечины красно-белым, обыграв их дважды. Особо запомнилась встреча в Питере, когда была отгружена безответная трешка. Спартаковские футболисты под чутким взором Карреры сполна отомстили за то весеннее поражение, победив со счетом 4:1. Очень много голов со стандартов, но это не отменит того факта, что красно-белые имели подавляющее преимущество, которое воплощалось в голевые моменты. Денис Давыдов продолжает халатно относиться к своим возможностям. За игру ему несколько раз красиво удавалось убирать защитников, но в завершающей стадии пока тоска. Очень убедительная победа москвичей в обновленном составе. Все главные звезды команды отправились в клубы Премьер-лиги. Речь о Гранате, Яковлеве, Паршивлюке. Теперь остались только молодые футболисты, да Песьяков. Кстати говоря, Спартак-2 вышел на третью строчку первенства, а по забитым мячам впереди только московское «Динамо».

Четвертая победа «Волгаря» подряд

Не задался старт у астраханской команды. В этот отрезок уместилось позорное поражение от московского «Динамо». Очень много сетовал Юрий Газзаев на радикальное изменение состава. Опытный специалист в очередной раз показал, что способен выходить из самых сложных ситуаций. Команде удалось сыграться за короткий и сейчас на своем поле команда непобедима: четыре победы подряд. В этом туре прошлись по аутсайдеру, хотя стараниями Минича соперник пропустил дважды. «Волгарь» сравнялся по очкам с «Факелом» и «Зенитом-2». У «Луча» все плохо. Дошло до того, что болельщики написали открытое письмо к руководству, которое, по их словам, держит их за дураков. Пожалуй, этот сезон идет под копирку с предыдущим. Удачный старт, а потом беспросветная тьма. В прошлом году Передне удалось все наладить и весной спасти команду. Что будет сейчас не очень понятно. По слухам, главный тренер «Луча» уже в скором времени может оказаться в «Тамбове».

Панченко на коне

За 10 туров мы уже все привыкли, что «Динамо» в гостях — это совсем другая команда. Натужная победа в Нальчике, ничьи в Красноярске, Петербурге. Команда играет совсем иначе, чем в Химках. Одна из составляющих таких результатов заключается в серой игре Кирилла Панченко. При своих болельщиках Кирилл – король, а вот в гостях слишком много брака, неудачных действий, нет задора и лидерских качеств, за счет которых он тащит в решающие моменты команду дома. В Тамбове наконец-то произошел сдвиг. Команда играла все так же блекло, но вот Кирилл выделился. Местная команда по-прежнему не определилась с главным тренером. Но и без него смогла дать бой бело-голубым. Решающую роль в игре сыграл как раз Панченко, отметившийся дублем. После игры Юрий Калитвинцев объявил, что с игроками будет серьезный разговор из-за второго тайма, который едва не привел к ничейному исходу.

Развязка тура

Не прогадали организаторы ФНЛ, когда вынесли отдельно на пятницу игру «Химок» и «Тюмени». Команда Ирхина здоровски контролировала игру, но с реализацией было очень много проблем. Все шло к ничейному исходу, пока Владимир Лешонок не вывел классным кроссом Хасана Мамтова один на один с голкипером. На последних минутах «Химки» принялись отыгрываться. Что самое интересное, делали это без привычного навала. Игроки разыгрывали комбинации через короткий пас. Одна из них привела к забитому голу. Защитник Никита Лапин здорово подключился и сыграл на добивании. А через минуту воспользовался неудачной срезкой Артура Рябокобыленко и поймал на голеностоп мяч – дубль за две минуты и важная победа.

Цитата тура

На днях появилась новость, что «Бургер Кинг» предложил «Зениту» спонсорское соглашение, по которому клуб получит 500 миллионов рублей, если изменит свое название на «Зенит-Бургер Кинг». Болельщики «Спартака» отреагировали на этот инфоповод и знатно потроллили в дерби питерскую команду кричалкой: «Ваше имя «Бургер Кинг», хей, хей!

Трансляция тура

В Краснодаре «Кубань» и «Факел» выдали не зрелищную игру. Комментаторы, любящие штампы, назвали бы матч «шахматной партией». А вот за пределами поля было очень весело. Частенько случаются разные казусы во время интернет-трансляций в ФНЛ. Во время перерыва комментатор встречи начал разбираться с проблемами, которые возникли на «Кубань-24». Получилось очень эффектно.

Гол тура

В этом туре было забито очень много мячей со штрафного, но хотелось бы выделить классный мяч, который отправил в сетку футболист астраханского «Волгаря» Алексей Сутормин (см. 4:55). Прежде всего здесь стоит отметить отменную передачу Сергея Веркашанского пяткой. Сутормину осталось лишь попасть в пустой угол.