Валерий Петраков: недоволен судейством в матче с "Сибирью"

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков прокомментировал ничью с "Сибирью" (1:1).

"Мы провели хорошую игру по содержанию, имели игровое преимущество. К сожалению, не добились победы. С чем это связано? У нас есть внутренние моменты, которые мы обсудим на разборе игры. По первому тайму считаю, что некоторые футболисты в группе атаки играли неправильно. Острота была, но в целом игру хотели построить по-другому. Когда мяч доходил до линии атаки, либо теряли мяч, либо упрощали игру, так что создать что-то было сложно. Во втором тайме грубейшая ошибка Пулича привела к голу, и после этого мы прилагали максимум усилий, чтобы перевернуть результат. К сожалению, сумели забить только один мяч.

Недоволен качеством судейства. Нужно иметь понимание в моментах. Когда идет борьба – нужно давать побороться. А когда игроки прыгают, симулируют, а арбитр на все этим моменты поддается… Идут затяжки времени. Я не говорю, что это кардинально поменяло ход игры. Но хочется, чтобы судья давал побороться, поиграть.

Если подытоживать, результатом сегодняшнего матча категорически недоволен.

Что касается второго тайма, как говорит Валерий Георгиевич Карпин: "Спросите у них". Я не знаю, с чем это связано. В перерыве предупредил: "Не забудьте выйти из раздевалки, как в предыдущих играх". Но… Вновь начинаем играть несобранно, совершаем детские ошибки. У меня это тоже вызывает удивление", - цитирует Петракова официальный сайт ФНЛ.