Дубль Гиоргобиани принес "Алании" победу в меньшинстве над "Арсеналом" в Первой лиге

Владикавказская "Алания" на своем поле вдесятером вырвала победу у тульского "Арсенала" в заключительном матче 29-го тура Первой лиги.
Встреча состоялась на стадионе "Спартак" во Владикавказе и завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отличился атакующий полузащитник Николай Гиоргобиани. На 35-й минуте ему удался роскошный гол через себя в падении - 1:0.

Под занавес первого тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления хавбека Заура Тарбы. Сразу после перерыва Максим Кайнов сравнял счет - 1:1. Автором победного мяча спустя 10 минут стал Гиоргобиани - 2:1.

"Алания" продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей (3 победы и 1 ничья) и набрала 51 очко, закрепившись на третьем месте в таблице Первой лиги. "Арсенал" не знает радости побед в течение пяти последних туров. Тульский клуб выиграл всего два из предыдущих восьми матчей и с 37 очками опустился на 11-е место.