"Тоттенхэм" разгромил "Арсенал" и сократил отставание от "канониров" до одного очка в борьбе за место в ЛЧ

"Тоттенхэм" на своем поле переиграл "Арсенал" (3:0) в перенесенном матче 22-го тура АПЛ.
АПЛ

22-й тур

"Тоттенхэм" 3:0 "Арсенал"

: Кейн, 22 (пен), 37, Сон, 47.

Встреча проходила на домашнем стадионе "Тоттенхэма". Уже на 22-й минуте арбитр встречи Пол Тирни назначил пенальти в ворота "Арсенала", который успешно реализовал Кейн. После этого ситуацию гостей осложнил Роб Холдинг, который получил две желтые карточки за семь минут и досрочно покинул поле.

На 37-й минуте Кейн удвоил преимущество "шпор", оформив дубль. А окончательный счет на 47-й минуте установил Сон - 3:0, разгромная победа "Тоттенхэма", который набирает 65 очков и вплотную приближается к "Арсеналу", который с 66-ю баллами замыкает лигочемпионскую четверку.

"Тоттенхэм": Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис (Родон, 82), Санчес, Сессеньон, Сон Хын Мин (Бергвейн, 72), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски (Лукас Моура, 72), Кейн.

"Арсенал": Рэмсдейл, Соареш, Холдинг, Габриэл (Нушу Тавареш, 76), Томиясу, Джака, Эль-Ненни, Эдегор, Нкетиа (Ляказетт, 73), Мартинелли (Смит-Роу, 64), Сака.

Предупреждения: Дэвис, 17, Холдинг, 26, Смит-Роу, 86, Эдегор, 88.

Удаление: Холдинг, 33.