Игнатьев: после ничьей, cкорее, турки должны быть в обиде. Во втором тайме у нас было полное фиаско

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью Rusfootball.info прокомментировал ничью в матче Лиги наций с Туцией (1:1).
- Можно сказать, что сборная России потеряла два очка в прошедшем матче?

- Я бы так говорить не стал: нас этот результат устраивает. Скорее, турки должны быть в обиде.

Но при этом, разбирая игру, надо отметить, что первый тайм был полностью за нами. Мы превзошли соперника и в решении командных задач, и в индивидуальном игровом умении, и кондиции физические у нас выглядели лучше, и и скорость перехода из обороны в атаку... Единственное, на что можно посетовать — реализация голевых моментов.

Ну а во втором тайме у нас было полное фиаско: мы отдали инициативу, отдали мяч, поэтому у нас практически ничего не вязалось ни в середине поля, ни в атаке. Командная игра развалилась. Турки же в перерыве внесли коррективы, сняли напряжение, давившее на них в выездном матче, и почувствовали, что с нашей командой можно играть — мы сами предоставили им эту возможность. Поэтому первый тайм остался за нами, второй — за ними.

Еще один момент, на который обратил бы внимание — мы теряем концентрацию при стандартных положениях. Это было и в игре с командой Швеции. Наши защитники, теряя концентрацию, плохо контролируют зоны и игроков на этих отрезках.

Игнатьев: в матче с Венгрией должны добиться победы. Этот орешек послабее

Автор: Виктория Яковлева, Rusfootball.info