Нидерланды разгромили Гибралтар в квалификации Евро-2024. У защитника Аке - дубль

Игра 2-го тура группы B между Нидерландами и Гибралтаром закончилась уверенной победой хозяев (3:0).
Матч 2-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года между сборными Нидерландов и Гибралтара прошла на стадионе "Фейеноорд" в Роттердаме. Подопечные Роналда Кумана вышли вперед на 23-й минуте матча. Отличился форвард хозяев Мемфис Депай. В самом начале второго тайма "оранжевые" удвоили свое преимущество усилиями защитника "Манчестер Сити" Натана Аке. В обоих случаях партнерам по сборной ассистировал Дензел Думфрис. Через минуту после второго пропущенного мяча игрок Гибралтара оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку. Натан Аке оформил дубль в концовке встречи, откликнувшись на передачу Дэйли Блинда.

Отметим, сборная Гибралтара проиграла все 20 поединков в отборочных кампаниях к чемпионатам Европы. А общее соотношение голов в них составляет 5:93.

Следующий матч Нидерланды проведут с Грецией, а Гибралтар примет лидера группы - сборную Франции.