Александр Бубнов: во втором тайме "Спартак" смотрелся очень неплохо

Известный в прошлом защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил исход матча группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Челси» (0:2).

«Челси» приехал в Москву за победой и добился ее. Гости в первом тайме сразу же взяли под контроль середину поля, владели территориальным преимуществом, да и во втором, когда не побоялись отдать инициативу «Спартаку», оборонялись не количеством, а качеством. Все зоны находились под надежным контролем, а при любой возможности «синие» очень быстро переходили из обороны в атаку.

Красно-белые во второй половине встречи смотрелись очень неплохо, но провести на том же уровне и стартовую 45-минутку им попросту не позволил соперник. «Челси» даже с учетом существенных проблем с травмированными игроками затратил ровно столько сил, сколько было необходимо для победы. Но в целом «Спартак» выглядел вполне на уровне. Еще после матча с «Аланией» я насчитал у москвичей за игру 964 технико-тактических действия при 20-ти процентах брака. Это как раз тот минимум, при котором в Лиге чемпионов можно выглядеть достойно.

Несмотря на поражение, «Спартак» смотрелся неплохо. Не хватило немного опыта, немного хладнокровия, немного класса, ведь могли и забить. Но по большому счету хозяева могут записать игру в плюс, так как уверенности в себе перед матчами с «Марселем» и «Жилиной» должно прибавиться.

В полузащите Жирков уже начал себя проявлять. Это его стихия, ведь он способен и отдать, и забить сам, и сыграть в отборе. Жирков в «Челси» не инородный элемент, если даже посмотреть, как партнеры его приветствовали. Анчелотти найдет ему оптимальное место на поле, и я думаю, что это в конечном итоге пойдет на пользу не только лондонцам, но и сборной России», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.