Рафаэль Бенитес и Гарри Реднапп о матче "Интер" - "Тоттенхэм"

Рафаэль Бенитес и Гарри Реднапп не поскупились на комплименты в адрес хавбека "Тоттенхэма" Гарета Бейла, оформившего хет-трик во втором тайме матча с "Интернационале", сообщает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер "Интернационале" Рафаэль Бенитес:

Мы великолепно провели первый тайм, забили четыре мяча и показали яркий футбол. После перерыва команда слишком расслабилась и, по-видимому, мысленно переключилась на воскресную игру чемпионата [против "Сампдории"]. Мы одержали важную победу, но должны извлечь уроки из сегодняшних ошибок, дабы в будущем избежать повторения произошедшего во втором тайме.

[Деян] Станкович почувствовал боль в области икроножной мышцы, поэтому я предпочел его заменить. Надеюсь, его повреждение окажется несерьезным. Ответная игра в Лондоне будет непростой. "Тоттенхэм" - команда высокого класса, и, несмотря на неудачный первый тайм, после перерыва она продемонстрировала свою силу. Хотя Бейл и забил нам три мяча, не думаю, что наши защитники его как-то неправильно опекали. Всего-навсего он оказался быстрее своих оппонентов на левом фланге.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп:

После первого тайма мы "горели" со счетом 0:4. Дело могло закончиться гораздо плачевнее. Играя в меньшинстве против "Интера", вы рискуете пропустить семь, восемь, а то и девять голов. Покривлю душой, если скажу, что верил в нашу способность сократить отставание до минимума. Однако во втором тайме мы атаковали ворота соперника при каждом удобном случае. Команда не теряла присутствия духа. Я оставил на поле двух вингеров, которые помогали расположившемуся на острие [Питеру] Краучу. У нас словно открылось второе дыхание. Бейл сделал фантастический хет-трик и в очередной раз показал себя выдающимся мастером.

Это отличный игрок левой бровки, способный, к тому же, сыграть на нескольких позициях. На данный момент мало кто из футболистов может сравниться с ним в классе. Во втором тайме мы не боялись атаковать, и, как следствие, стали возникать моменты. После перерыва мы наглядно показали: против "Интера" можно играть первым номером и можно ему забивать. Команда должна сохранять оптимизм".