Арсен Венгер: "Шахтер" наказал нас

Арсен Венгер признал, что "Шахтер", в третьем туре проигравший в Лондоне со счетом 1:5, на сей раз преподнес "Арсеналу" полезный урок.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

Очень важная победа, которую я ждал. Я не раз говорил, что счет матча в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. Сегодня мы провели хороший первый тайм, хотя и невнимательно сыграли в моменте, когда пропустили гол.

Мне понравилась реакция нашей команды. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как не реализовали три-четыре голевых момента. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, даже при этом у нас были моменты гораздо опаснее, чем у "Арсенала".

Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, у "Арсенала" сейчас лучший состав за последние годы, хотя, может быть, не все сильнейшие сегодня играли. Три очка для нас очень важны. Но самым главным было показать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что мы не уступаем по уровню "Арсеналу". В нашей группе еще ничего не ясно. Нужно просто в последних двух играх выступить так же, как сегодня.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

Сегодня мы были наказаны хорошей командой. Мы получили полезный урок, потому что полагали, будто справимся, не прилагая максимальных усилий и уделив основное внимание обороне. Во втором тайме мы не жалели сил, чтобы восстановить игровое равновесие, но чуть не хватало удачи в завершающей стадии атаки. Моменты были, только воспользоваться ими мы не смогли.

Мы вели в счете и, казалось, контролировали ход матча, но постепенно утратили концентрацию и были наказаны, потому что у соперника хватает квалифицированных игроков. Было видно, что при навесах никто не выходит на мяч и не мешает "Шахтеру" создавать остроту. Без сомнения, мы упустили возможность оформить выход из группы. То, что мы не смогли сохранить внимательность до самого перерыва, говорит о недостатке зрелости. Сегодня было 20 минут, когда мы действовали расхлябанно. За это и поплатились.