Йожеф Сабо: в ответном матче с "Фейеноордом" у "Динамо" не будет никаких проблем

Экс-наставник киевского «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал матч своей команды против голландского «Фейеноорда» (2:1) в 3-й квалификации Лиги чемпионов.

«Проведя необходимые замены в перерыве, второй тайм команда сыграла на высшем уровне. Конечно, видно, что новички „Динамо“ еще не в полной мере понимают своих партнеров, но это с лихвой компенсируется классной игрой новых лидеров киевского клуба — Андрея Ярмоленко и Брауна Идейе.

Однозначно „Динамо“ сильнее и грамотнее своего голландского оппонента, хотя нельзя забывать о том, что „Фейенорд“ этим летом распродал своих лучших игроков. Уверен, в ответной встрече у „Ди­намо“ не будет никаких проблем. Почему-то не сомневаюсь, что в Роттердаме динамовцы сыграют гораздо лучше, чем в домашней встрече на „Олимпийском“. У киевлян есть преимущество в счете, и они обязательно забьют еще несколько голов. Абсолютно уверен, что „Динамо“ пройдет „Фейенорд“. Думаю, шансы 70 на 30 в пользу киевской команды.

Что касается того, что „Динамо“ пока не показывает добротный футбол на протяжении всего матча, то тут все за­висит от того, какой была подготовка команды к новому сезону. Вполне возможно, что „Динамо“ набирает оптимальную форму посредством первых матчей. Нельзя забывать и о том, что футболисты вернулись из отпуска в разное время, одни полностью прошли сборы, другие — лишь частично», — цитирует Сабо «СЭ в Украине».