"Манчестер Сити" обыграл второй раз "Реал" и прошёл "сливочных" в Лиге чемпионов

Команда Пепа Гвардиолы перешагнула Королевский клуб на пути в четвертьфинал (2:1).
Первый матч противостояния, который прошёл ещё 26 февраля в Мадриде, закончился победой английской команды со счётом 2:1. Голами отличились Габриэл Жезус и Кевин де Брюйне.

В ответной игре "Сити" укрепил своё преимущество в дебюте встречи, открыв счёт уже на девятой минуте. Отличился Рахим Стерлинг с передачи Габриэла Жезуса благодаря ошибке защитника Рафаэля Варана.

В середине первого тайма испанская команда отквитала один мяч усилиями Карима Бензема, однако развить успех у команды Зинедина Зидана не получилось. В середине первого тайма защитник "Реала" вновь допустил ошибку - и Габриэл Жезус установил окончательный счёт в матче. "Реал", как и в прошлом сезоне Лиги чемпионов, остановился на стадии 1/8 финала.

Отметим, что в четвертьфинале "Манчестер Сити" сыграет с "Лионом", который прошёл в рамках 1/8 финала туринский "Ювентус".