"Краснодар" одержал волевую победу над ПАОКом, Сафонов отразил пенальти

"Краснодар" сумел обыграть греческий ПАОК в первом матче плей-офф Лиги чемпионов со счетом 2:1.
Уже на 6-й минуте встречи в ворота "быков" был назначен пенальти. К мячу подошел вингер греческой команды Димитриос Пелкас, однако Матвей Сафонов отразил удар. Но счет гостям все-таки удалось открыть на 32-й минуте. Не реализовавший пенальти Пелкас замкнул прострел другого хавбека Андрии Живковича. "Краснодару" потребовалось 7 минут, чтобы сравнять счет. Арбитр назначил пенальти в ворота ПАОКа, точный удар нанес Виктор Классон.

Во втором тайме подопечным Мурада Мусаева удалось удвоить преимущество. На 70-й минуте Реми Кабелла отправил мяч в пустые ворота после передачи Маркуса Берга.

Ответная встреча состоится в Салониках 30 сентября. Начало - в 22:00 мск.

Краснодар – ПАОК 2:1