Капелло: Гвардиола ошибся со стартовым составом на финал Лиги чемпионов

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал победу "Челси" над "Манчестер Сити" в финальном матче Лиги чемпионов (1:0).
Капелло отметил роль наставника "Челси" Томаса Тухеля в успехе команды. Также он раскритиковал Хосепа Гвардиолу, тренирующего "Ман Сити". По мнению Капелло, Гвардиола ошибся при выборе стартового состава команды на матч. "Горожане" не лучшим образом провели первый тайм, и это привело к плохому для них результату, отметил Капелло.

"Челси" многим обязан Тухелю, потому что он доказал, что инвестиции были верными. Клуб получил максимум от тех футболистов, на которых потратил много денег.

По моему мнению, Гвардиола ошибся со стартовым составом. Гюндоган, встав перед защитой, не мог действовать в роли фильтра полузащиты. А Стоунз — игрок, который не может обороняться.

"Манчестер Сити" выглядел более сбалансированным во втором тайме, однако отдал первые 45 минут и легко мог пропустить два мяча", - сказал Капелло.

Источник: Football Italia

Семин: в эпизоде с голом "Челси" в финале Лиги чемпионов есть ошибка Зинченко, хотя в целом он хорошо играл