Аллер стал вторым игроком в истории "Аякса", забившим 11 голов за еврокубковый сезон

В эти минуты проходит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Аяксом".
В этой игре идет второй тайм, счет 2:1 в пользу клуба из Амстердама. На 26-й минуте нападающий "Аякса" Себастьян Аллер забил в свои ворота. Через три минуты Аллер забил уже в чужие.

Для ивуарийского футболиста этот гол стал 11-м в текущем сезоне Лиги чемпионов. Аллер забил во всех своих матчах Лиги чемпионов этого сезона и является лучшим бомбардиром ЛЧ. Отметим, что доя Себастьяна это дебютный сезон в Лиге чемпионов.

Как сообщает статистический портал Opta, Аллер стал вторым игроком в истории "Аякса", забившим 11 голов за еврокубковый сезон, после Руда Гелса в сезоне 1975-76.

Всего в этом сезоне Себастьян Аллер провел 28 матчей за "Аякс" во всех турнирах, в которых забил 28 голов и стал автором 8 результативных передач.