"Буде-Глимт" с Хайным в воротах забил 8 безответных голов "Линфилду" и вышел в 3-й отборочный раунд ЛЧ

"Буде-Глимт" разгромил североирландский "Линфилд" в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов.
Матч в Норвегии завершился со счетом 8:0.

Хозяева открыли счет уже на 7-й минуте. На 21-й минуте "Линфилд" остался в меньшинстве. "Буде-Глимт" до конца первого тайма поразил ворота соперника еще три раза. Четыре раза норвежцы огорчали вратаря североирландского клуба во второй половине встречи.

Российский голкипер "Буде-Глимт" Никита Хайкин провел на поле все 90 минут в этой игре.

В первом матче "Линфилд" дома победил "Буде-Глимт" (1:0). По сумме двух матчей (8:1) в третий раунд отбора ЛЧ вышел норвежский клуб, там он сыграет c победителем пары "Жальгирис" - "Мальме".

"Линфилд" теперь сыграет в квалификации Лиги Европы - в третьем отборочном раунде этого турнира североирландцы встретятся c худшим из пары "Карабах" - "Цюрих".

Лига чемпионов

2-й отборочный раунд

Ответный матч

"Буде-Глимт" (Норвегия) 8:0 "Линфилд" (Северная Ирландия)

(1-й матч - 0:1)

Голы: Ветлесен, 7, Бонифас, 21 (пен.), Пеллегрино, 25, 54 (пен.), Сальтнес, 29, Эспейор, 52, 88, Сампстед, 73