"Монако" в дополнительное время уступил ПСВ и покинул ЛЧ, Головина заменили во втором тайме

"Монако" обыграл в гостях ПСВ в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.
Первая игра завершилась со счетом 1:1.

С первых минут сегодняшнего матча у монегасков на поле вышел российский полузащитник Александр Головин. У команды из Эйндховена в стартовом составе был экс-игрок "Спартака" Гус Тиль.

На 21-й минуте счет в матче открыл полузащитник ПСВ Джои Веерман.

На 53-й минуте Головин был заменен, в этой игре россиянин получил желтую карточку в первом тайме. Через 5 минут после ухода с поля Головина монегаски сравняли счет - гол забил защитник Гильермо Марипан.

На 65-й минуте поле покинул и Гус Тиль. На 70-й минуте нападающий "Монако" Виссам Бен-Йеддер вывел вперед свою команду. Удержать победный счет монегаски не смогли - на 89-й минуте полузащитник хозяев Эрик Гутьеррес перевел игру в дополнительное время.

На 109-й минуте победу ПСВ принес точный удар Люка де Йонга.

ПСВ обыграл "Монако" со счетом 3:2. По сумме двух матчей (4:3) нидерландский клуб вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где встретится с "Рейнджерс".

Монегаски теперь сыграют на групповом этапе Лиги Европы.