Гол вратаря с русскими корнями на 95-й минуте помог "Лацио" вырвать ничью в матче с "Атлетико"

Итальянский "Лацио" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" (1:1) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
В Италии сегодня прошел один из матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА (квартет E). Там местный "Лацио" встретился с "Атлетико". На 29 минуте Пабло Барриос вывел мадридцев вперед. Большую часть времени испанцы вели в счете. Однако на 95 минуте римский клуб сравнял счет. Причем героем оказался голкипер Иван Проведеля, эффектно отправивший мяч в ворота Яна Облака после подачи из-за штрафной. Он стал вторым вратарем в истории, которому удалось забить в Лиге чемпионов (без учета пенальти).

Отметим, что 29-летний Иван Проведеля имеет русские корни. У голкипера "Лацио" мама – россиянка, а отец – итальянец. Он выступает за римлян с 2022 года. Его действующее соглашение с "Лацио" рассчитано до июня 2027 года.