Франция - Россия 4:2 текст + видеоФранция - Россия 4:2 текст + видео

Гол: Канте, 8, Жиньяк, 38, Кокорин, 56, Пайе, 64, Жирков, 69

Франция: Льорис, Санья, Сако, Варан, Эвра, (Матье, 46), (Динь, 54), Диарра, Канте, Погба, (Сиссоко, 73), Гризманн, (Пайе, 62), Марсьяль, (Коман, 46), Жиньяк, (Жиру, 79).

Россия: Акинфеев, (Лодыгин, 46), Жирков, (Cмольников, 72), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Широков (к), (Мамаев, 71), Дзагоев, Головин, (Глушаков, 80), Кокорин, (Смолов, 80), Шатов, (Самедов, 88), Дзюба.

Предупреждения: Кокорин, 36, Кузьмин, 47, А. Березуцкий, 63

90' Конец матча!

89' Несмотря на преимущество в счёте атакуют французы. Но вот прямо сейчас Самедов закидывал мяч вперёд на Смолова, но Льорис грамотно сыграл на выходе.

88' Самедов вышел вместо Шатова.

87' Классный разрезной пас отдавал Пайе на Жиру, но тот оказался в офсайде.

86' Символично сейчас Дзюба вскинул руки после неточно заброса его партнёра. Один совсем был Артём в атаке и нисколько не удивляет его недовольство.

85' Подавал в штрафную Сиссоко, где Жиру боролся с Лодыгиным за верховой мяч, но Юрий выиграл эту борьбу.

84' Уверенно забрали себе мяч французы и не собираются отдавать его россиянам.

83' Много разрывов в линиях сейчас у обеих команд. Устали игроки, тяжелая игра и тяжелый газон.

82' На этот раз Лодыгин поймал мяч после подачи Пайе.

81' Смольников грубо сыграл против Канте. Штрафной у наших ворот.

80' Головин и Кокорин покинули поле, вместо них вышли Глушаков и Смолов.

79' Жиру заменяет автора гола Жиньяка.

77' ГОЛ... Как же сейчас ошибся Лодыгин! Нельзя так играть, ну просто нельзя! Зачем-то вышел Юрий из ворот, Коман обвёл его и отправил мяч в ворота. Но не стоит вешать всю вину на Лодыгина, где был Кузьмин, ведь именно он отвечает сейчас за зону, откуда забил Кингсли.

76' Диарра классно сыграл в центре поля, отдал пас Санья, но не получилось ничего у Бакари.

75' Очень сейчас зябкая началась игра, прям как погода в Париже.

74' Много борьбы в центре поля видим мы в последние минуты. Не могут подойти к чужим воротам обе команды.

73' Мусса Сиссоко незаметно заменил Поля Погба.

72' А ведь остаются ещё шансы на то, чтобы сравнять счёт! На скамейке есть Смолов и Кержаков, который могут выйти и помочь своей команде зацепиться за эту игру.

71' И автор забитого мяча Жирков тут же уходит с поля. Смольников в игре.

70' Мамаев меняет Широкова. Невзрачный матч получился у Романа, хотя в последней атаке он поучаствовал.

69' ГООООООООООООООООООЛ!!! ЖИРКОВ!!!!!!!!!!! 3:2!!! Давайте ребята, поднажмите! Ворвался после стеночек с Широковым в штрафную Шатов, отдал классную передачу во вратарскую на Жироква, а Юрию оставалось только подставить ногу.

68' Очень трогательный момент наблюдал я сейчас. Жереми Матье, который не смог продолжить игру из-за травмы, поймали операторы. Он расплакался на скамейке запасных. Вот это любовь к своей стране и желание приносить ей пользу. А это же просто товарищеский матч.

67' Очень жалко, конечно. Совсем необязательный гол мы пропустили. А ведь начали намного лучше играть, нежели в первом тайме. Обидно.

66' Уже второй раз поплатилась наша команда за нарушения правил около своих ворот.

64' ГОЛ! А забил Пайе. Тот самый, который только что вышел на поле. Первым же касанием игрок "Вест Хэма" отправляет мяч в самую девятку, исполнив штрафной. Красивейший гол.

63' Убегал в контратаку Кингсли Коман, обыграв Алексея Березуцкого, и тот сфолил на французе и позже получил жёлтую карточку.

62' Пайе выходит на поле, меняя Антуана Гризманна - автора двух голевых передач в этой игре.

61' Слышен крик Леонида Слуцкого: "Спокойно!". И вправду, спокойнее действуют россияне. Катают мяч на свой половине поля Березуцкие.

60' И немного нервно начали играть французы. Больше ошибаются они и торопятся.

59' И намного увереннее теперь смотрится сборная России. После перерыва больше получается у них, даже в атаке они смотрятся убедительнее.

58' Тут же побежали в атаку французы. Динь простреливал в штрафную, но Лодыгин забирает мяч в руки.

56' ГООООООООООООООООООЛ!!! САША!!!! КОКОРИН! Классно подал Алан Дзагоев, но ещё лучше на мяч выбросился Кокорин, подрезав мяч в дальний от вратаря угол! Очень красивый гол!

55' Гризманн забрасывал мяч на Жиньяк, но чуть сильно и Акинфеев вступил в игру, уверенно забрав игровой снаряд в свои руки.

54' И заменяет Лука Динь Жереми Матье, который получил травму. Да уж, даже десяти минут не сыграл защитник "Барселоны" и ушёл с поля. Здоровья!

53' Марсьяль в перерыве ушёл с поля, вместо него играет Коман. Сейчас Матье на газоне.

52' Очень хочу отметить Александра Головина, которому всего-то 19 лет! Номинальный нападающий сегодня действует в центре полузащиты и очень самоотверженно и страстно играет наш игрок.

50' Два раза подряд Канте навешивал с правого фланга в штрафную, в первый раз получилось у наших защитников отбить атаку, но во второй раз Жиньяк пробил по воротам угловой - чуть выше ворот. Но кого-то из наших задел мяч. Угловой.

49' Выходил на ударную позицию Артём Дзюба, но судья зафиксировал офсайд.

48' Получил всё же жёлтую карточку Кузьмин, в подкате срубив Комана.

47' Пытался с левого фланга выдать передача Жирков на Дзюбу, но не очень-то точно и Льорис забрал мяч в руки.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр из Шотландии ко времени первого тайма.

44' И Кокорин снова опускается на правый фланг обороны, играя против Эвра. А Артём Дзюба прихрамывает что-то.

43' Но стараются, стараются футболисты сборной России идти в атаку! Давайте не будем забывать, что не самый оптимальный состав сегодня на поле, а можно даже сказать - экспериментальный.

42' И подустали наши футболисты, да. Физически намного лучше готовы оппоненты.

41' Ещё более спокойно теперь играю французы. Сейчас Поль Погба позволил себе издевательски пофинтить на своей половине поля.

40' Снова стараются убежать в атаку россияне и снова ничего не получается. Обрываются наши атаки на подступах к штрафной. Совсем без работы сегодня Льорис.

39' Вот так, поступок, совершённый на эмоциях может привести к подобным последствиям.

38' ГОЛ! 2:0! Жиньяк... А зачем фолил Кокорин? Вот в чем вопрос. Гризманн с левого фланга подал во вратарскую площадь, где Жиньяк был первым на мяче и переправил его в ворота Акинфеева.

36' Кокорин срубил на правом фланге защиты Патриса Эвра и получил жёлтую. Видно, что сделал он это со злости или от собственного бессилия.

35' Санья отдал пас в правый фланг на Погба, тот пробил по воротам, Акинфеев мяч отбил, хотя мог поймать, но это можно списать на скользкий мяч. Угловой.

34' Показали нам операторы милую беседу Поля Погба и Василия Березуцкого до подачи углового. По выражениям их лиц можно было сказать, что друзья они и играют в одном клубе. В ЦСКА, наверное.

33' Жирков крайне плохо подал угловой, мяч перелетел всех и отправился за пределы поля.

32' Получилось обосноваться у россиян на чужой половине поля. Долго владели они мячом в непосредственной близости от штрафной соперника. В итоге угловой заработали наши игроки.

31' Положение вне игры зафиксировал боковой арбитр у Жиньяка.

30' Грубовато сыграл Марсьяль против Васи Березуцкого. Очень недоволен Василий такой игрой оппонента. Кстати, наш игрок на целых 15 лет старше своего обидчика.

29' Жирков отдавал хороший пас на Шатова во фланг, но последний чуть-чуть не успел за мячом. Возможно, помешала влажность поля.

28' Отдавал классную диагональную передачу Сахо на Гризманна, но мяч чуть перелетел того. Могло быть опасно, ведь Жирков был уже отыгран.

27' Пытаются прессинговать Дзюба и Кокорин защитников Франции, но тщетно.

26' Выше ворот пробил Поль. А между тем на стадионе пошёл сильный дождь.

25' Алан Дзагоев срубил Погба у своей штрафной площади. Снова хороший стандарт для французов.

24' Контролировали мячом около минуты наши футболисты, но Олег Шатов допустил ошибку на фланге и отдал мяч сопернику.

23' Санья, прихрамывая продолжил игру. А игру какую? Ту же самую, что была и на первых минутах. Французы проявляют большое спокойствие, заманивая на свою половину поля россиян, а потом жалят как кобра, быстро убегая в атаку.

22' Бакари Санья лежит на газоне. Похоже, повреждение у Француза.

21' А знаете кто у нас сегодня играет в уже много раз упомянутой мной опорной зоне? Александр Головин. Да-да, номинальный нападающий играет в глубине центра поля.

20' Чуть выше ворот пробил Погба.

20' Александр Головин толкнул сзади Погба. Французы исполнят очень опасный стандарт у наших ворот.

19' Кузьмин очень жёстко играет против Эвра. Повезло Олегу, что судья не дал ему жёлтую.

18' Жиньяк врывался в штрафную, отдавал передачу на Гризманна, у которого не получился удар и Акинфеев отбил мяч, но чуть раньше судья зафиксировал офсайд

17' Бакари Санья навешивал с правого фланга во вратарскую, после чего мяч отскочил Канте, который пробивал по воротам, но не попал.

16' Игра так же проходит в центре поля. Спокойны французы, а россияне стараются что-то создать, но мало чего получается.

15' Как же не хватает нашей сборной Игоря Денисова, который приболел и выбыл из состава на этот матч. Находясь Игорь на поле, Алан Дзагоев мог играть чуть выше, помогая передачами своим партнёрам и связывая игру между полузащитой и атакой.

14' Совсем пока не видно на поле атакующую группу сборной России. Более того, Широков и Шатов вообще ничего не создают.

13' Какую сейчас радиоуправляемую передачу осуществил с фланга на фланг Погба! После этого перехватил мяч Жирков и попытался убежать в контратаку, но там хорошо сыграл Варан. Аут.

11' Пробивал по воротам Гризманн, но совсем не точно.

10' И да, нужно сказать, что провалилась опорная зона во время забитого гола. И думаю, Алану Дзагоева категорически не хватает партнёра в центре поля и игре в защите.

8' ГОЛ! 1:0! Погба перехватил мяч в центре, сделал длинный пас на Гризманна, который, упав, отдал передачу на ворвавшегося в штрафную площадь Канте, и именинник отправил мяч в сетку ворот Акинфеева.

7' Дзагоев ошибся в центре поля во время выполнения передачи, и Канте быстро развил атаку своей команды, отдав пас на Погба, но у того мяч забрал Олег Кузьмин.

6' Забрали под свой контроль мяч французы. Эвра отдавал пас на левый фланг Марсьялю, который не точно сыграл в стеночку, и мяч ушёл за пределы поля.

5' Вот это по-хамски! Показали нам Алана Дзагоева, на которого с трибун светили зелёными лазерами.

4' Прорывался Марсьяль по левому флангу, но Дзагоев чисто обыграл того. Затем Кокорин убегал в контратаку, и Варан нарушил на нём правила, сорвав атаку.

3' В центре поля пока проходит игра. Не подходили к чужим воротам команды.

2' С владения мяча сборной России на своей половине поля начинается наша игра.