Франция - Шотландия 3:0 текстФранция - Шотландия 3:0 текст

Гол: Жиру, 8, 33, Косельни, 40

Франция: Льорис - Рами, Эвра, (Динь, 85), Санья, Косельни - Матуиди, (Кабай, 70), Канте, (Сиссоко, 89), Коман, (Гризманн, 46), Погба, Пайе, (Марсьяль, 46), - Жиру, (Жиньяк, 64).

Шотландия: Маршалл - Грир, Робертсон, (Малгрю, 48), Мартин, Хэнли - Макартур, Флетчер, (Нейсмит, 61), Ритчи, Снодграсс, (Кингсли, 66), Мэлоуни, (Аня, 48), - Флетчер.

90+2' Конец матча!

90+1' Санья совершил забег по правому флангу, после чего навесил в центре. Гризманн пробивал головой с короткой дистанции. Мяч пролетел над перекладиной!

90' Угловой заработали хозяева. Гризманн подал, но слишком сильно получилось. Мяч перелетел всю штрафную площадь.

89' Замена в составе Франции. Канте ушёл. Сиссоко в игру вошёл.

88' Неплохой дальний удар от Нейсмита! Пробил Стивен из-за пределов штрафной площади. Мяч летел сильно, но пролетел в итоге над перекладиной. Кстати, гости так и не нанесли ни одного удара в створ.

86' Держат гости мяч на своей половине поля. Не дают французы подойти соперникам близко к своей штрафной площади.

85' Замена в составе Франции. Эвра пошёл отдыхать на пять минут раньше своих партнёров. Динь доиграет за него оставшееся время.

84' Подходит матч к концу. Что же, уже сейчас можно сказать что Франция провела этот поединок намного лучше чем игру с Камеруном (как по игре, так и по счёту). Осталось теперь не оплошать на самом чемпионате.

83' Погба отличным пасом вывел Кабая на ворота соперника, но тот умудрился послать мяч выше ворот с шести метров!

82' Франция без проблем держит мяч на своей половине поля. Перешли они полностью в позиционную игру, лишь иногда делая контрвыпады и опасные удары со стандартов.

81' Погба отлично пробил со стандарта. Мяч прошёлся сверху по сетке ворот. Ещё бы немного, и снаряд залетел бы в правую девятку!

80' Стоит отметить, что без жёлтых карточек пока идёт игра. Крайне редко нарушают игроки правила, а если и нарушают - то не очень грубо.

78' А теперь уже сам Гризманн получил по ногам от оппонента неподалёку от штрафной площади гостей. Вновь Погба у мяча.

77' Гризманн слишком агрессивно пошёл в атаку. Снёс он по пути шотландца. Арбитр зафиксировал нарушение правил

76' Три раза подряд французы с разных точек пытались забросить мяч в штрафную гостей с разных точек, но все разы шотландцы успешно отбивались.

75' Пятнадцать минут осталось играть. Взглянем на статистику. По ударам 12(7) - 1(0). .Колоссальная разница. По угловым 9-2, а по владению мячом 61% против 39%.

74' Ритчи совершил подачу с углового. Льорис на выходе пытался взять мяч в руки, но Нейсмит помешал ему это сделать. Арбитр фиксирует фол на вратаре.

73' Ещё один угловой для гостей. Это Эвра выбил мяч за пределы поля после подачи в штрафную по центру.

72' Совсем бросили французы атаковать в последние пять минут. Видимо, и 3:0 их сегодня вполне устраивает.

71' Уже по четыре замены использовали наставники обеих команд. Думаю, что это ещё далеко не предел. Скамейки у команд достаточно большие в сегодняшней игре.

70' Замена в составе Франции. Кабай вошёл в игру вместо Блеза Матуиди.

68' Жиньяк вышел один на один с голкипером после паса из глубины, но переиграть вратаря не удалось, так как тот вовремя успел выйти из ворот и максимально сократить угол обстрела!

67' А вот и угловой удар для шотландцев! Ритчи исполнил не самую лучшую подачу с углового. Мяч без проблем был выбит защитой сборной Франции подальше от ворот.

66' Замена в составе Шотландии. Снодграсс ушёл. Кингсли вышел.

65' Погба мощным ударом со штрафного сотряс ближнюю штангу. Мяч отскочил далеко. На добивании был кто-то из партнёров, но этот удар был пойман Маршаллом.

64' А пока замена в составе Франции. Жиру под аплодисменты ушёл с поля. Жиньяк вместо него.

63' Упал Матуиди на линии штрафной площади. Этот Макартур заплёл ему ноги. Опасный штрафной для Франции!

61' Замена в составе Шотландии. Стивен Флетчер покинул пределы игрового поля. Нейсмит в игру вступил.

60' Ещё один корнер исполнили французы, но на этот раз до опасного момента дело не дошло.

59' Мартьяль после розыгрыша сместился по лицевой линии поля вплоть до ворот Маршалла, после чего с двух метров и с очень острого угла пробил! Мяч угодил в голкипера.

58' Погба пробил издали. Мяч задел игрока сборной Шотландии и улетел на угловой

57' Можно сказать, что французы валяют дурака во втором тайме. Пока совсем без опасных моментов у ворота Маршалла после перерыва.

56' Погба прорвался по центру и выдал мяч на Гризманна. Антуан пробил с линии штрафной. Мяч угодил в защитника.

55' А вот и неплохая атака от шотландцев. Выпад левым флангом, после чего следует навес в район точки пенальти. Стивен Флетчер выпрыгнул и попытался пробить, но не хватило ему считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча!

54' Эвра прострелил с левого фланга. Ритчи в падении блокировал прострел. Ещё один угловой для Франции.

53' Организовали хозяева неплохую атаку левым флангом. Гризманн даже угловой заработал, но до опасного удара после розыгрыша дело не дошло.

50' На этом пока всё. В первые пять минут второго тайма команды ничего интересного не показали.

48' Замена в составе Шотландии. Икечи Аня вышел вместо Шона Мэлони. И Робертсон с поля ушёл. В игру вступил Малгрю.

47' Замена в составе Франции. Марсьяль появился вместо Пайе. Также Гризманн вступил в игру. Коман пошёл отдыхать.

44' Пошла волна по всем трибунам. Очень красиво смотрится на этом стадионе, у которого трибуны довольно-таки высокие

43' Флетчер бежал по правому флангу. Слишком далеко он отпустил от себя игровой снаряд. Косельни перехватил мяч.

42' Подходит к концу первый тайм. Хозяева спокойно держат мяч в центре поля. Никто им это делать не мешает.

40' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:0! Косельни! Следует навес с углового на ближюю штангу точно на голову Эвра, который отправил мяч головой на дальнюю штангу, и уже оттуда Косельни вколотил снаряд в ворота шотландцев! Ох разошлись французы!

38' Ещё один угловой заработали хозяева. Может удастся довести дело до разгрома в первом же тайме?!

37' Разыграли хозяева угловой, после чего последовал навес. Матуиди пробивал с короткой дистанции. Маршалл на выходе сократил расстояние, после чего отразил удар Блеза.

36' Погба с левого фланга отдал мяч на Матуиди. Блез пробил, мяч от Грира улетает на угловой.

35' Что же, отличный первый тайм проводит Франция. Всё больше и больше обороты у французов.

33' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Жиру! Пайе в сольном проходе с центра добежал до линии штрафной, после чего мощно пробил. Маршалл отразил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Жиру, который без проблем добил снаряд в ворота с короткого расстояния!

32' Владение мячом на данный момент сейчас 59% против 41%, хотя по игре я бы так не сказал. Мяч постоянно у игроков в синей форме

31' Решили игроки сборной Франции дать и своему голкиперу поиграть. Отпасовали они мяч назад на Льориса, чтобы тот совсем не заснул стоя в воротах.

30' Преимущественно правым флангом атакует Франция. Иногда и по левому флангу бывают забеги, а вот по центру практически не атакуют французы.

28' Подали хозяева сначала с углового, а затем и с игры. Мяч в итоге оказался в руках у Маршалл

27' Санья прострелил с правого фланга. Гордон Грир случайно задел мяч рукой и едва не срезал "сферу" в свои ворота. Арбитр назначает угловой, хотя при желании можно было ставить и пенальти.

26' Пока всё к этому и идёт. Шотландия совсем беззубо смотрится в атаке. Вот и сейчас заброс на Стивена Флетчера оказался не по правилам. Офсайд у Стивена.

25' В прошлом матче Франция играла с Камеруном. Там Камерун дважды сравнивал счёт по ходу игры, когда Франция вела в счёте, но тогда всё же на 90-ой минуте хозяева удалось вырвать победу. Чтобы не доводить и сейчас до такого, нужно бы французам забивать второй мяч до перерыва

24' Снодграсс с центра поля выдал слишком сильный пас к партнёру на левый фланг. Тот до мяча не добрался. Аут для хозяев.

23' Заброс мяча с правого фланга в штрафную гостей на Жиру, но слишком сильно получилось. Оливье до мяча не добежал.

22' Даррен Флетчер неплохо начал прорывать по центру, но в итоге два игрока сборной Франции сместили шотландца под прессингом к краю, и тот упустил игровой снаряд за боковую линию.

21' Ритчи подал со стандарта. Эвра выиграл верховую борьбу и выбил игровой снаряд подальше от ворот.

20' Снодграсс зарабатывает для своей команды неплохой штрафной удар на правом фланге. Редкий шанс для шотландцев. Сейчас всем составом они пошли в чужую штрафную.

18' Шотландцы держат мяч, но они словно не знают что нужно с ним делать. Не наносили ещё они ударов в сторону ворот Льориса.

17' Решили игроки французской сборной взять небольшую передышку. Отошли они сейчас всем составом на свою половину поля.

16' Коман решил не стоять в стороне, а тоже поучаствовать в наступательных действиях. Пробил он с двадцати метров. Маршалл не без проблем выручил свою команду.

15' Канте неплохо по левому флангу забросил на Матуиди, но тому прорваться в штрафную не дали два стоящих на линии штрафной площади защитника сборной Шотландии.

14' Продолжает игра проходить под полным контролем французских футболистов. Катают они мяч как хотят по половине поля соперника.

13' Редкая атака Шотландии. Мэлони подыграл себе рукой. Арбитр это увидел.

12' Снодграсс и Мэлони устроили перепасовку в центре. Пытались они выдать мяч на Стивена Флетчера, но тот был тщательно закрыт французскими защитниками.

11' Продолжает Франция атаковать. Шотландия практически не выходит на чужую половину поля.

10' Очень красивый и быстрый гол удалось забить французам. Хочется надеяться, что это только добавит скорости в игре командам.

8' ГООООООООООООООООООЛ!!! Жиру! 1:0! Санья подключился в атаку по правому флангу. Прострелил он в штрафную площадь точно на открытого Жиру, и тот с восьми метров филигранно послал мяч пяточкой в ворота соперника!

7' Жиру перенаправлял мяч в ворота с семи метров после точной подачи со стандарта. Маршалл успел среагировать! Спас он свою команду от пропущенного мяча!

6' А теперь уже на Погба нарушены правила на левом фланге. Будет подача в штрафную гостей.

5' Санья упал в борьбе за мяч с Ритчи. Стандарт в пользу французов.

4' Заброс мяча с центра поля от шотландцев к воротам Льориса. Там на подхвате оказался Косельни, который нейтрализовал угрозу.

3' Задел мяч по дороге кого-то из шотландцев. Два угловых подряд исполнили французы, но акцентированного удара по воротам так и не последовало.

2' С первых минут хозяева бросились в атаку! Матуиди прорвался сквозь трёх оппонентов и пробил по воротам! Мяч летит над воротами.