"Ювентус" - "Рома" 1:0 текст + видео"Ювентус" - "Рома" 1:0 текст + видео

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, (Барцальи, 70), Ругани, Кьеллини, Сандро, Хедира, Маркизио, Стураро, Пьянич, (Куадрадо, 54), Манджукич, Игуаин, (Дибала, 80).

"Рома": Щенсны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон, Де Росси, (Эль-Шаарави, 73), Найнгголан, Стротман, Герсон, )Салах, 47), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Де Росси, 13, Джеко, 16, Ругани, 29, Герсон, 31, Сандро, 78, Наингголан 85, Рюдигер 86

90+2' Конец матча!

89' Похоже, что "Ювентус" всё-таки станет в очередной раз чемпионом Италии, хоть ещё и достаточно времени, чтобы попытаться догнать туринцев в таблице.

88' Стефано Стураро на чужой половине поля нарушил правила против Бруно Переса, заработав "горчичник".

86' Антонио Рюдигер оттеснил от мяча Пауло Дибалу. Арбитр предъявил жёлтую карточку немецкому защитнику "Ромы".

85' Около центрального круга Раджа Наингголан заплёл ноги Пауло Дибале, это жёлтая карточка для бельгийца.

84' Джанлуиджи Буффон после удара головой от Эль-Шаарави перевёл снаряд на угловой.

82' Стураро сзади по ногам заехал Маноласу, обошлось здесь без карточки.

80' Последняя замена от Массимилиано Аллегри: вместо автора пока единственного гола Гонсало Игуаина вышел Пауло Дибала.

78' Алекс Сандро завалил на газон Рюдигера, фол на жёлтую карточку.

77' Диего Перотти с линии штрафной наносил удар в сторону дальнего угла ворот Буффона, Кьеллини блокировал удар соперника.

76' Диего Перотти навешивал во вратарскую, где так и не дали пробить защитники "Юве" Федерико Фасио.

74' Придавила "Рома" хозяев, стремятся "волки" всеми силами идти вперёд.

73' Замена произошла в составе "Ромы": вместо Даниэле Де Росси вышел Стефан Эль-Шаарави.

72' ОПАСНО! Стефано Стураро был близок к тому, чтобы увеличить счёт, но сыграл надёжно в воротах Войцех Щесны.

70' Замена от Массимилиано Аллегри: поле покинул Штефан Лихтштайнер, появился Андреа Барцальи.

67' Активно разминается Стефан Эль-Шаарави. Может сегодня и пригодится на поле Лучано Спаллетти.

64' В центре поля "Рома" стала переигрывать своего соперника, а вот в нападении не всё гладко у "волков".

61' Эмерсон с Де Росси разыграл корнер, получил обратный пас и попытался подать в штрафную, но слишком низко вышло, туринцы перехватили мяч.

58' Антонио Рюдигер с правого фланга подавал в штрафную "Юве", Ругани сыграл на вынос.

56' Федерико Фасио в своей штрафной сзади зацепил за ноги Марио Манджукича, но судья никак не отреагировал.

54' Так и есть. Вот и замена: вместо Миралема Пьянича вышел Хуан Куадрадо.

52' Похоже, что всё-таки потребуется замена Пьяничу. Миралему всё ещё оказывают помощь за пределами поля.

49' Стураро пытался пробить с линии штрафной, но его удар блокировали защитники "Ромы".

48' Миралем Пьянич держится за бок и никак не может прийти в себя. Похоже, что потребуется медицинская помощь.

47' После перерыва в составе "Ромы" произошла замена: вместо Герсона вышел Мохамед Салах

44' "Ювентус" отдал мяч сопернику, перекрыв все зоны в обороне.

43' Диего Перотти сумел всё-таки изловчиться и подать с фланга в штрафную, но получилось на соперника подача.

42' Миралем Пьянич подавал на центр штрафной с корнера, Ругани переводил мяч дальше на Игуаина, Гонсало успел пробить с ближнего расстояния по воротам Щесны – Войцех парировал удар, но этот удар судья не засчитал. В офсайде находился в момент паса Игуаин.

41' Хедира с фланга забрасывал мяч на район одиннадцатиметровой отметки, Костас Манолас в прыжке на угловой отправил снаряд.

39' Перекатывают гости мяч на чужой половине поля, постоянно ищут "волки", кому впереди отдать пас.

38' Пьянич на ход Игуаину отдавал пас, Щесны вышел за пределы своей штрафной и выбил подальше мяч.

37' Раджа Наингголан прорвался к чужим воротам, где встретился с Буффоном, Джанлуиджи перекрыл ближний угол и не позволил пробить бельгийцу.

36' Никак не получается у "Ромы" создать что-либо опасное у ворот Буффона. Очень много борьбы за мяч в середине поля.

35' Клаудио Маркизио забрасывал мяч в штрафную "волков", куда из-за спин соперников вбегал Игуаин, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра – во "вне игры" оказался аргентинский нападающий.

33' Сами Хедира высказался рефери о том, что его в спину толкал Рюдигер, но судья штрафного не назначил.

31' Герсон не позволил дальше убежать с мячом Сандро, рефери "горчичник" показал игроку "Ромы".

29' Стефано Стураро цеплял сзади Джеко, но в итоге завалил на газон форварда "Ромы" Даниэле Ругани. Жёлтую карточку судья предъявил именно Ругани.

28' Диего Перотти с левого фланга выполнял заброс на линию вратарской, куда прибежал Джеко, но на перехвате сыграл Буффон.

27' Эдин Джеко скинул мяч дальше на ход Наингголану, Раджа приблизился к чужой вратарской, после чего пробил в ближний угол ворот Буффона – Джанлуиджи всё контролировал, снаряд прокатился рядом со штангой.

26' Старается контролировать игру "Ювентус", но потихоньку инициативу стали перехватывать гости.

25' Со стандарта Даниэле Де Росси навешивал на район одиннадцатиметровой отметки, Клаудио Маркизио вынес мяч за пределы своей штрафной.

23' Стефано Стураро в атаке врезался в Кевина Стротмана, фол со стороны полузащитника "Юве" зафиксировал арбитр.

21' Эмерсон отдавал пас в центр на Стротмана, но крайне неудачно получилось это сделать у бразильца – снаряд выкатился за боковую линию.

19' "Рома" пробует развить нацеленную атаку на ворота Буффона, но пока все зоны в обороне перекрыл туринский клуб.

17' Наставник "волков" Лучано Спаллетти успел поговорить с ассистентом судьи, что-то постарался разъяснить арбитру бывший тренер "Зенита".

16' Эдин Джеко получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Главный судья встречи сегодня Даниэле Орсато из Скио, Италия.

15' ГОООООООООЛ!!! "Ювентус" открыл счёт в матче! Гонсало Игуаин сумел выиграть борьбу за мяч у Даниэле Де Росси, вошёл в чужую штрафную, уйдя от подкатов соперников, после чего мощно с левой поразил ворота Щесны.

14' Раджа Наингголан покатил мяч в борьбу Джеко, Эдину было неудобно принимать снаряд, который он в итоге потерял.

13' Первая жёлтая карточка в матче показана! В центре поля Даниэле Де Росси в прыжке двумя ногами вперёд врезался в Миралема Пьянича. Капитан "Ромы" карточку перед собой увидел.

12' Показали нам Мохамеда Салаха, который сегодня появился на скамейке запасных. Был травмирован египтянин, безусловно, один из лидеров "Ромы".

11' Пьянич снова с корнера подавал в чужую вратарскую, Эдин Джеко сыграл на вынос.

9' Миралем Пьянич с углового навешивал в штрафную гостей. Корнер "Ювентуса" ни к чему опасному в итоге не привёл.

8' Стоит отметить, что наставник "старой синьоры" Массимилиано Аллегри сегодня выставил в нападение и Марио Манджукича, и Гонсало Игуаина. Пауло Дибала остался в запасе, так как только недавно оправился от травмы.

7' Был не прав Марио Манджукич, отобрав мяч у Эмерсона с нарушением правил. Как всегда, не согласен с мнением арбитра хорват.

5' Кевин Стротман в середине поля завалил на газон Стефано Стураро, рефери дал свисток в пользу "Юве".

4' Сами Хедира исполнял передачу в штрафную гостей, Манолас сыграл надёжно, отбив мяч подальше.

3' Антонио Рюдигер забрасывал мяч в чужую штрафную, где Джеко опередил Даниэле Ругани, вынесший головой снаряд за пределы штрафной площади.

2' Сегодня нас ждёт матч за 6 очков. Возможно, по результату этой игры можно будет определить будущего чемпиона Италии.