Голы: Жулиано, 24, Дзюба, 72, Жулиано, 78 - Кизе-Телин, 90.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Жирков, Гарсия, Жулиано, Маурисио, Кокорин, Данни (Мак, 89), Дзюба.

"Андерлехт": Мартинес, Дешахт, Спайич, Нахар, Обрадович, Дендокер, Станчу (Бруно, 73), Тилеманс, Ашампонг (Капель, 89), Кипчу (Нейтинк, 84), Кизе-Телин.

Предупреждения: Тилеманс, 29, Нету, 31, Гарсия, 41, Ашампонг, 82, Дендокер, 90+2, Лодыгин, 90+4.

90+4' Лодыгин в продолжение атаки фолит против кого-то из гостей и получает предупреждение, после чего раздается финальный свисток. "Зенит" обыгрывает "Андерлехт", но дальше идут бельгийцы.

90+4' ОПАСНО!!! После подачи Кришито с углового Жулиано головой пробил выше ворот из пределов вратарской!

90+3' Кришито со штрафного не сумел перекинуть "стенку", мяч уходит на угловой.

90+2' Маурисио в борьбе с Дендокером зарабатывает опаснейший штрафной. Прямо по центру, метра 23 до ворот. Шансище!

90+1' Греческий арбитр отводит "Зениту" три минуты на спасение.

90' Пропускает "Зенит"... Подача с правого фланга, вышедший на замену Нейтинк головой скидывает мяч на Кизе-Телина, а тот головой поражает дальний угол ворот Лодыгина... 3:1...

89' Роберт Мак выходит на поле вместо Мигеля Данни. Диего Капель меняет Франка Ашампонга.

88' После подачи со штрафного к 11-метровой отметке игрок гостей имел возможность пробить по воротам, но питерцы справились.

85' Два угловых кряду исполнили футболисты "Андерлехта", но ничего опасного создать не смогли.

84' Теперь уже гости вынуждены переходить в атаку. Брам Нейтинк выходит на поле вместо Александру Кипчу.

82' Ашампонг получает предупреждение за неспортивное поведение.

80' ОПАСНО!!! Дендокер плотно пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой!

78' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЖУЛИАНО!!!
Дзюба, продавив Дешахта, ворвался в штрафную и от лицевой линии покатил на Жулиано, который с линии вратарской переправил мяч в пустые ворота!

74' Кришито со штрафного с правого фланга крутит мяч к воротам - Мартинес на выходе забирает снаряд.

73' Массимо Бруно выходит на поле вместо Николая Станчу.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Данни покатил мяч к чужой штрафной на Жулиано, а бразилец легким касанием вывел Дзюбу один на один с Мартинесом прямо по центру, и Артём спокойно переиграл голкипера!

70' Жирков остро прострелил с левого фланга, но никому из питерцев не удалось замкнут дальнюю штангу.

69' Редкая вылазка гостей на чужую половину ничем опасным не завершилась, проникающий пас Тилеманса до Телина не дошел.

65' Маурисио ворвался в штрафную с правого края и здорово прострелил вдоль линии вратарской, однако Дзюба до мяча не дотянулся.

62' Не особо клеится игра в нападении у "Зенита", хотя питерцы подбираются всё ближе и ближе к чужой штрафной.

58' Гарсия завершает атаку "Зенита" ударом из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

56' Данни исполняет хорошую диагональ в направлении Кокорина, однако у Александра зафиксирован оффсайд. Которого не было.

55' Дзюба с линии штрафной покатил мяч к 11-метровой отметке, куда Жулиано немного опоздал.

54' Немного размялся Лодыгин, в высоком прыжке забрав мяч после подачи с правого фланга.

52' После подачи Данни с углового Кокорин голоой скинул мяч вдоль ворот, но дальше никому из партнеров добраться до снаряда не удалось.

51' Жирков исполняет подачу с левого фланга - Спайич выносит мяч на угловой.

48' Спайич очень жестко сфолил против Жиркова на фланге, но атака "Зенита" продолжилась и завершилась несильным ударом Жулиано в руки Мартинесу.

45+1' ОПАСНО!!! Маурисио аккуратным ударом попытался закрутить мяч в правый угол, однако снаряд прошел рядом со штангой!

45' Дешахт фолит против Маурисио буквально в метре от радиуса штрафной. Отличный шанс для "Зенита" перед самым перерывом.

41' Хави Гарсия получает предупреждение за фол в центре поля.

38' Данни головой скинул мяч в опорную зону под удар Маурисио, который в касание пальнул выше ворот.

37' Мартинес выскочил за пределы штрафной, но не сумел его вынести, в итоге Кокорин отпасовал на Дзюбу, но тот сам не рискнул пробивать по пустым воротам, и пас на свободного партнера тоже не исполнил.

35' Снова мяч надолго оказывается на половине поля "Андерлехта", но ничего особенно питерцы придумать не могут.

32' Кипчу со штрафного с 30 метров пальнул мощно, но неточно.

31' Нету фолит против Ашампонга в центральной зоне и получает "горчичник".

29' После подачи Данни и отскока от чьей-то головы мяч пошел во вратарскую, Мартинес не сумел выловить снаряд, а Нету едва ли не с уровня головы пытался послать круглого в ворота, но Рубен отбил на угловой. Бельгийцы посчитали, что должен быть свободный за опасную игру, но арбитр назначил угловой, а Тилеманс получил предупреждение.

28' Спайич в очередной раз не справляется с Дзюбой и нарушает правила на правом фланге обороны.

24' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖУЛИАНО!!!
Дзюба вошел в штрафную с левого края, Спайич, возможно, с нарушением уронил Артёма, однако мяч дошел до Жулиано, который первым касанием убрал мяч под правую, одурачив и голкипера, и защитника, а затем в падении пробил уже в пустые ворота!

22' ОПАСНО!!! Дзюба вошел в штрафную с левого края и от лицевой линии покатил к границе штрафной, а Гарсия с левой ноги пальнул выше ворот!

20' Пока большое преимущество по владению мячом не может вылиться в моменты у ворот "Андерлехта".

17' Жирков ворвался в штрафную с левого края и попытался прострелить на Дзюбу, однако мяч пришел точно в руки Мартинесу.

15' Мартинес, опережая Кокорина на границе штрафной, выкатился за ее пределы, но руками там, если верить арбитрам, уже не играл.

13' Теперь уже Кизе-Телин рухнул на газон около ворот Лодыгина, но и здесь попытка выпросить пенальти претерпела неудачу.

11' Дзюба валится на газон в штрафной соперника, однако нарушения со стороны Спайича не было.

9' Кришито исполнил диагональ на правый край штрафной, Дзюба головой скинул мяч на Кокорина, которым вторым касанием пробил по воротам - мяч самортизировал от ноги защитника и стал добычей Мартинеса.

8' Кокорин с правого фланга исполняет подачу в штрафную - Мартинес спокойно забирает мяч.

7' Ашапмонг проходит по левому флангу, но Анюков успевает накрыть подачу - угловой. Корнер получился не самым удачным, гости сфолили в атаке.

4' После подачи Данни с углового гости вынесли мяч ближе к углу штрафной площади, откуда Маурисио пробил совсем неудачно.

3' С атак "Зенита" начинается встреча, что неудивительно, если знаешь результат первого матча.