"Андерлехт" - "Манчестер Юнайтед" 1:1 текст

"Андерлехт": Рубен, Аппиа, Мбоджи, Нуйтинк, Обрадович, Тилеманс, Дендонкер, Станчу, (Анни, 69), Бруно, (Кипчу, 61), Телин, (Теодорчик, 83), Ачеампонг.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Бейи, Рохо, Дармиан, Кэррик, Погба, Мхитарян, (Фосу-Менса, 90+1), Лингард, (Марсьяль, 68), Рашфорд, (Феллайни, 81), Ибрагимович.

Предупреждения: Мхитарян, 27, Кэррик, 48, Обрадович, 74

90+3' Конец матча!

90+1' Последняя замена от Жозе Моуринью: покинул поле Генрих Мхитарян, вместо него появляется Фосу-Менса.

90' Завязалась жесткая борьба за мяч в центре поля, рубятся буквально команды за игровой снаряд, в конце концов англичане его захватили и перешли в позиционное нападение.

88' ГООООООООЛ!!! Кросс с левого фланга от Обрадовича в центр штрафной, где не поспевает Дармиан за Дендонкером, тот головой вколачивает мяч в сетку!

87' Подача углового в исполнении гостей на дальний угол вратарской, где дотягивается в борьбе до мяча Феллайни и бьет по воротам, получилось точно в руки вратарю.

86' На своей половине поля неспешно перекатывают мяч без продвижения вперед англичане, стоит начать хозяевам прессинговать их.

85' Очень нравится мне как играет сегодня Валенсия, да, иногда у него есть проблемы с Ачеампонгом, но в основном он очень надежен и постоянно подключается вперед.

83' Телин швед поле покинул, вместо него появляется поляк Теодорчик.

81' Покинул поле незаметно Рэшфорд, вместо него появляется под свист Феллайни.

79' Стараются поджать соперника прессингом бельгийцы, только вот слишком уверены в себе футболисты "Манчестер Юнайтед", совершенно они не нервничают, выходя из обороны легко.

78' Передача на левый фланг на Анни, тот сумел пройти защитника и сделать передачу на Кипчу в центр, на самом деле пас получился плохой, поэтому румын из хорошей позиции пробить не сумел, накрыл его защитник.

77' Хорошая, сильная передача из глубины поля на Ибрагимовича, ушедшего немного в тень, зацепился за мяч швед, только перед этим залез в офсайд.

76' И Тилеманс сейчас мог получить желтую карточку за откровенный срыв атаки фолом против обыгравшего его Мхитаряна. Пожалел Брых его.

74' Отлично обыграл Обрадовича на фланге Рэшфорд, обидело это серба, да и пропускать вперед англичанина было нельзя, пришлось нарушать правила ценой желтой карточки.

73' И снова Анни получил мяч, в этот раз уже в непосредственной близости к штрафной, сразу попытался пробить, заблокировал эту попытку Байи.

71' Сразу же вступил в игру в центре поля Анни, хорошей разрезающей передачей он собирался вывести своих партнеров в контратаку, прочитал такой пас Рохо.

69' Теперь уже замена у хозяев происходит: покидает поле быстренько Станчу, вместо него появляется алжирец Анни.

68' Первая замена у английской команды: трусцой покидает поле Лингард, вместо него появляется скоростной Марсьяль.

67' Приоткрылась у нас игра во втором тайме, куда активнее стали играть бельгийцы и ходить вперед большим числом футболистов.

65' Едва не убежал один на один сейчас по центру Ибрагимович, подкараулив отскок, однако классно и главное вовремя сыграл в подкате Нюйтинк.

63' Хорошую контратаку провели хозяева, благодаря классной передаче Тилеманса, не получился прострел у Ачеампонга, но мяч отлетел к Обрадовичу, который имел возможность пробить с убойной позиции по воротам, только вот сербу помешало скользкое поле и по-моему Брых.

61' Первая замена у бельгийской команды: румын Кипчу на поле появляется, вместо незаметного Бруно.

59' Сумел выйти на ударную позицию у линии штрафной слева Рэшфорд, почему-то никто ему не мешал, Маркус, к счастью для болельщиков хозяев, пробил точно в Рубена.

58' Какой момент! Подача Дармиана с левого фланга в центр штрафной, откуда в акробатическом пируэте пробивал по воротам слету Мхитарян, рядом со штангой!

57' Заработали угловой хозяева, подача на дальний угол штрафной, там Мбодж пытался пробить по воротам, не проблема для Ромеро.

56' В настоящем огне Ачеампонг, сначала он прострелил с левого фланга в штрафную, мяч был вынесен оттуда в сторону ганца, который толкнул в спину кого-то из игроков английской команды.

54' Стараются взять мяч под контроль гости, чтобы успокоить бельгийцев, те после перерыва будто с цепи сорвались, особенно это качается Ачеампонга.

53' И вновь наглый Ачеампонг прорвался в штрафную слева, прострелил к линии вратарской, где имел шанс пробить Станчу, если бы не вынес мяч подальше Кэррик.

51' После удара Тилеманса мяч заметался по штрафной гостей, отскочил к Ачеампонгу, который бьет слету по воротам, блокирует Валенсия!

49' Подошел к мячу Станчу и сильно пробил в дальнюю девятку, явно выше перекладины проходит снаряд, Ромеро не стал прыгать.

48' Сумел пройти Кэррика Ачеампонг на пути к штрафной, англичанин не нашел лучше решения, чем нарушить правила перед самой линией. Награжден за это желтой от Брыха.

44' Показывают нам еще раз повтор гола Мхитаряна, да, откровенно жаль здесь Рубена, который так классно спас после удара Лингарда. Защитники здесь сплоховали.

43' Продолжаются прострелы с правого фланга в штрафную хозяев от Валенсии, сейчас более внимательно с Лингардом играл Аппиа.

42' Вот теперь всё очень плохо для бельгийцев, пропускать на своем поле сегодня никак им было нельзя. Теперь нужно играть в свой футбол, сбросить напряжение.

40' ГООООООЛ!!! После прострела с правого фланга из пределов штрафной сходу пробивает в левый угол Лингард, Рубен классно спас команду, но на добивании первым оказался Мхитарян, ему не составило труда отправить снаряд в пустые ворота!

38' Неплохо защищается бельгийская команда, как я уже говорил, только вот совсем ничего не получается показать впереди. Не позволяют гости.

37' Прострел с правого фланга в штрафную на Мхитаряна, тот в касание черпачком хотел вывести один на один Лингарда, только вот Джесси не понял замысел партнера.

36' Подошел к мячу Ибрагимович и очень сильно пробил низом в правый угол, по пути успевает кто-то из игроков "Андерлехта" заблокировать в подкате.

35' Лингард и Мхитарян хорошую комбинацию разыграли на чужой половине поля, сумели продвинуться вперед, тут нарушает правила Аппиа.

34' Быстрая контратака англичан по центру, передача Мхитаряна к радиусу штрафной на Лингарда, тот уже замахивался для удара, но успевает сыграть в подкате Мбодж.

32' Погба и Тилеманс сошлись в классной борьбе в центре поля, сначала показалось, что звездный француз переиграл соперника, однако нет, капитан хозяев не дает себя пройти.

30' Отскочил мяч на линии штрафной к Мхитаряну, который сходу пробивал низом по воротам сильно, успевает в последний момент в подкате заблокировать удар Нюйтинк, спасая команду!

28' На своей половине поля контролируют мяч англичане без продвижения вперед, пока очень неплохо защищаются бельгийцы.

27' Первая желтая карточка в нашем матче достается Мхитаряну, тот срывал атаку хозяев в центре поля, а если точнее быть, то сбил Тилеманса.

25' Сильная передача низом от Погба в штрафную на ходу Рэшфорду, даже для него очень скоростного получилось слишком сильно.

24' Много борьбы в центре поля, в которой чаще выходят победителями гости, не удивительно, "МЮ" и должен доминировать в таких матчах.

23' Продолжалась долгая позиционная атака англичан, надоело всё ходить вокруг, да около Рэшфорду, что сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной, рядом со штангой!

21' Штанга спасает хозяев! После прострела с левого фланга была некоторая суматоха во вратарской бельгийцев, Ибрагимович продавил защитника, в итоге получил шанс чуть ли не с метра пробить по воротам Лингард, но попал в штангу!

18' И еще один угловой, в этот раз подает Тилеманс низом на ближний угол вратарской, где заметался мяч, однако всё-таки удалось его вынести из штрафной защитникам английской команды.

17' Вот уже у других ворот угловой, подача Станчу на линию вратарской, где выиграл воздух по-моему Кэррик и отправил мяч головой в аут.

16' Право на угловой получили гости, подача Мхитаряна на ближний угол вратарской, откуда головой выбивает мяч подальше Обрадович.

15' Пока что я оценил бы такой футбол, как сумбурный. Многовато ошибаются обе команды при довольно высоком темпе.

13' Очень нагло Рэшфорд рвался по центру в штрафную вслед за мячом, попутно толкая откровенно защитника. Арбитр всё видел.

12' Хорошая передача в касание от Погба в штрафную на Лингарда, получилось сильнее нужного, Джесси никак не мог успеть к мячу.

9' Дальний удар Ачеампонга с левого фланга по воротам, мяч проходит далековато от створа. Ганец показал, что он вообще пытался пас сделать партнеру.

7' Решил показать свой дриблинг Мхитарян на радиусе штрафной, обыгрывая двух защитников, не вышло у армянского полузащитника протиснуться дальше.

6' Высоко прессингуют сейчас бельгийцы своего именитого оппонента, заставляя играть защитников "МЮ" длинными передачами.

5' Угловой заработан хозяевами, подача Станчу на линию вратарской, откуда головой мяч подальше выносит Байи.

4' Хорошая передача низом на ход Рэшфорду на правый край штрафной, тот мог выйти один на один, если бы защитник не сыграл вовремя в подкате.

2' Прострел с левого фланга в штрафную в центр на Станчу, тот сходу попытался пробить по воротам, однако не попал в нужную точку мяча.