"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 3:0 текст

Голы: Салах, 13, Окслейд-Чемберлен, 21, Мане, 31

"Ливерпуль": Кариус, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнольд, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, (Морено, 85), Мане, Салах, (Вейналдум, 53), Фирмино, (Соланке, 72).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Лапорт, Компани, Гюндоган, (Стерлинг, 56), Де Брёйне, Зане, Д. Сильва, Фернандиньо, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Отаменди, 45+2, Жезус, 77, Де Брёйне, 80, Хендерсон, 87, Стерлинг, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Стерлинг снес в районе центрального круга Вейналдума. Судья без раздумий продемонстрировал желтую карточку нарушителю.

90+1' Осталось играть командам в сегодняшнем поединке три минуты.

90' Навешивал на линию вратарской с левого фланга Ляпорт, но здесь выиграл верх Робертсон и выбил мяч головой подальше.

88' Мягко забросил Де Брёйне в штрафную на Жезуса, но тот не смог пробить головой в борьбе против Ловрена.

87' Хендерсон снес на фланге Стерлинга. Желтую карточку получил за этот фол Джордан. Пропустит он ответный поединок.

86' Вместо Алекса Окслейда-Чемберлена шанс проявить себя получил Альберто Вместо Алекса Окслейда-Чемберлена шанс проявить себя получил Альберто Морено..

85' Оказался мяч в сетке ворот хозяев после выхода один на один с голкипером Сане, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

84' Прострелил с правого фланга в штрафную Де Брёйне. Здесь мог пробивать Сильва, но не сумел он как следует обработать сферу.

82' Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Фернандиньо. Мяч полетел сильно, но угодил точно в спину Ван Дейку.

81' Арнольд забрасывал по флангу на ход Окслейд-Чемберлену, но тот не смог обработать мяч и выпустил его за пределы поля.

80' Де Брёйне буквально "скосил" в центре поля Мане. Грубо сыграл Кевин, за что был наказан желтой карточкой.

78' Убежали в контратаку мерсисайдцы. Соланке протащил мяч к штрафной соперника, но вот выполнить точный пас на Мане не сумел.

77' Жезус был не согласен с решением арбитра и слишком бурно высказывал претензии, за что был наказан желтой карточкой.

76' Прорвался Стерлинг по правому флангу и прострелил на линию вратарской, где пробил в падении Жезус, но в створ ворот не попал.

75' Ляпорт получил мяч на фланге после паса Де Брёйне и в касание прострелил на ближнюю штангу. Мог здесь пробивать Сильва, но проиграл борьбу Арнольду.

74' Тут же оказался в центре внимания Соланке. Подхватил он мяч у лицевой линии и прострелил в штрафную на Мане, но тот не смог пробить по воротам в борьбе с Компани.

73' Вместо Роберто Фирмино доиграет поединок Доминик Соланке.

72' Фернандиньо искал пасом в штрафной соперника Сане, но того опередил вышедший из ворот Кариус.

70' Снова пробил головой Отаменди после подачи с углового в исполнении Сильвы. Над перекладиной пролетела сфера.

68' Навесил в штрафную Сане. Здесь пытался в падении через себя пробить Жезус, но не попал он по мячу.

67' Сильва вырезал в штрафную на Сане, который мог убегать один на один с голкипером, но снова грамотно сыграл Арнольд, перехватив мяч.

66' Получил по ногам Уокер на фланге от Мане. Все видел судья и назначил штрафной удар в пользу гостей.

65' Сане подхватил мяч в штрафной и выкатил на одиннадцать метров. Здесь готов был пробивать Де Брёйне, но в последний момент мяч перехватил Ловрен.

64' Нашел длинным пасом Фернандиньо в штрафной соперника Стерлинга, но тот оказался в положении "вне игры".

63' Получил мяч на бровке Сане после паса Де Брёйне и тут же навесил в штрафную, но мяч срезался с ноги и полетел в руки Кариусу.

61' Простреливал с левого фланга в штрафную Ляпорт. Здесь мяч подхватил Сане и попытался протолкнуть на Жезуса, но перехватил этот пас голкипер.

60' Сильва с левого фланга выкатил под удар Де Брёйне, который сходу пробил в дальний угол, но мяч рикошетом от спины защитника прилетел точно в руки Кариусу.

58' Вместо Илкая Гюндогана на поле вышел Рахим Стерлинг.

57' Навесил Сане на ближнюю штангу, где готов был пробивать Ляпорт, но проиграл он верховую борьбу за мяч Ловрену.

56' Протащил по правой бровке мяч Де Брёйне и выдал под удар Жезусу, но до того снаряд не дошел. В последний момент выбил на угловой Ван Дейк.

55' Получил повреждение Салах и вынужден был покинуть пределы поля. Вместо него играть будет Джорджиньо Вейналдум.

53' Мягко забросил Фернандиньо на ход Сане, который с острого угла пробил по воротам, но точность подвела форварда.

52' Последовал навес с угла поля в центр штрафной от Сильвы. Здесь головой сумел пробить Отаменди, но в створ ворот не попал.

51' Продавил защитника по флангу Сане и попытался прострелить в штрафную, но мяч в последний момент на угловой выбил Арнольд.

49' Робертсон забрасывал по флангу на ход Мане, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить снаряд в пределах поля.

48' Убежал по флангу Сане и выполнил навес на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

47' Накрутил на левой бровке соперника Сильва и низом прострелил в штрафную. но мяч попал в ногу Ловрену и ушел на угловой.

45+3' Перерыв!

45+1' Отаменди на фланге заехал сзади по ногам сопернику. За такую грубость тут же увидел перед собой желтую карточку защитник.

45' Забросил на линию вратарской со штрафного Де Брёйне, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.

44' Сбил перед своей штрафной Милнер Де Брёйне. Опасный стандарт и шанс на гол есть у футболистов "Манчестер Сити".

43' Сильва забросил в штрафную на ход Жезусу, но в последний момент мяч из-под ног форварда выбил в аут Ван Дейк.

42' Сместился с фланга в центр Фирмино и метров с двадцати зарядил в ближний угол. Немного выше перекладины пролетела сфера.

40' Обыграл Окслейд-Чемберлен перед штрафной соперника Фернандиньо, прошел вперед и пробил по воротам, но этот выстрел принял на себя Отаменди.

38' Жезус откровенно сбил в центре поля Робертсона. Можно было показывать желтую, но арбитр ограничился устным предупреждением.

37' В очередной раз пытался убежать Салах по правой бровке, но на этот раз грамотно сыграл Ляпорт и отобрал мяч в силовой борьбе.

36' Ворвался на скорости в штрафную Робертсон и пробил с острого угла, но в последний момент мяч заблокировал Компани.

35' Обреченными выглядят футболисты "Манчестер Сити". Ничего не получается сегодня в атаке у них, да и оборона далека от идеала.

33' Навесил с угла поля Сане на ближнюю штангу, но здесь Ловрен головой вынес снаряд за боковую линию.

31' ГОООООООООООООЛ!!! Накрутил на правом фланге Салах соперника и мягко навесил на линию вратарской. Здесь выиграл верх Мане и головой вогнал мяч в сетку. В очередной раз Эдерсон не смог спасти свою команду.

30' Вот уже Отаменди пришлось прерывать прострел с левого фланга от Робертсона. Проваливается в обороне Уокер.

28' Еще один навес последовал в штрафную гостей от Робертсона. На этот раз головой мяч выбил Ляпорт.

27' Милнер запустил пасом по флангу Робертсона, который в касание навесил в штрафную, но здесь первым на мяче оказался Гюндоган.

26' Обыгрался в стеночку Окслейд-Чемберлен с Фирмино, после чего из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч заблокировал защитник.

25' Хендерсон выводил разрезным пасом Салаха один на один с голкипером, но Эдерсон вышел за пределы штрафной и выбил мяч ногами далеко в центр поля.

24' Убежал по левой бровке Мане и низом прострелил в штрафную, но грамотно на выходе сыграл Эдерсон и перехватил этот пас.

23' Навесил с правого фланга Сильва на одиннадцать метров, но здесь выиграл верх Ловрен и выбил мяч подальше.

21' ГОООООООООООЛ!!! ВОТ Это да!!! Получил мяч на половине поля соперника Алекс, прошел вперед и метров с двадцати двух пробил в левую девятку. Красивый прыжок Эдерсона лишь добавил эффектности этому голу.

20' Салах подхватил мяч в штрафной соперника и готов был пробивать по воротам, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.

18' Прорвался Сане по левой бровке и выдал разрезающий пас в штрафную, но здесь первым на мяче оказался Александер-Арнольд.

16' Снова последовал длинный заброс от Сильвы в поисках Сане, но того в верховой борьбе переиграл Ловрен и выбил мяч.

15' Сильва длинным пасом искал в штрафной соперника Сане, но тот находился в офсайде и не стал идти на мяч.

14' Сане протащил мяч к штрафной и с двадцати метров низом пробил в дальний угол. Рядом со штангой пролетела сфера.

13' ГООООООООООООООООЛ!!! САЛАААААААХ!!! Салах протащил мяч через пол поля и выдал на ход Фирмино, который обыграл защитника и пробил по воротам. Эдерсон отбил перед собой, но мяч перехватил все тот же Фирмино и сумел откатить на Салаха, который без особых проблем забил уже в пустые ворота.

11' Забросил Сильва со штрафного на левый фланг, куда на скорости врывался Сане, но судья остановил атаку, из-за офсайда.

9' Фирмино подтолкнул в спину Де Брёйне в центре поля. Судья все видел и назначил штрафной удар для "горожан".

8' Успокоили игру гости. Забрали они мяч под свой контроль и держат на своей половине поля, без особого продвижения вперед.

7' Навесил с угла поля Сильва на дальнюю штангу, где сумел пробить головой Компани, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.

6' Сане ворвался на скорости в штрафную, попутно обыграв троих соперников, и с острого угла пробил по воротам. Рикошетом от ноги защитника мяч ушел на угловой.

5' Перехватил мяч в центре поля Фернандиньо и тут же выдал на ход Жезусу, но до того снаряд не дошел. Грамотно в отборе сыграл Ловрен.

3' Подхватил мяч перед штрафной соперника Де Брёйне и попытался вырезать на ход Сане, но того опередил Александер-Арнольд и выбил снаряд в аут.

2' Хозяева будут играть в традиционных красных цветах, гости вышли в бело-голубой форме. Первую атаку провели футболисты "Ливерпуля", но до удара по воротам дело не дошло.