"Ливерпуль" – "Рома" 5:2 текст

Лига чемпионов

1/2 финала

"Ливерпуль" – "Рома" 5:2
Голы: Салах, 36, 45+1, Мане, 56, Фирмино, 61, 69 - Джеко, 81, Перотти, 85 (пен).

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Салах (Ингс, 75), Мане, Фирмино (Клаван, 90+3).

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Жуан Жезус (Перотти, 67), Коларов, Де Росси (Гоналон, 67), Наингголан, Строотман, Ундер (Шик, 46), Джеко.

Предупреждения: Жезус, 26, Александер-Арнольд, 39, Ловрен, 74, Хендерсон, 85, Фасио, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит на своем поле "Рому", но небольшая расслабленность в концовке не позволяет "красным" чувствовать себя спокойно перед ответным матчем в Риме 2 мая!

90+3' Рагнар Клаван выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

90' Выводят римляне на ударную позицию Наингголана, удар того получается неточным, но "Рома" получает право на угловой. После подачи которого Фасио пробил головой неточно. Феликс Брых добавляет 4 минуты.

88' Фасио повздорил с арбитром и получил предупреждение. Сразу после гола за что-то был наказан и Хендерсон.

87' Джеко с левого края штрафной простреливает на ближнюю штангу, а Перотти в касание пробил мимо створа.

86' Джеко отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч перелетает через перекладину.

85' ГОООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ДИЕГО ПЕРОТТИ!!!
Перотти с "точки" аккуратно пробивает в правую от себя "девятку", Кариус заваливается в другой угол!

84' Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Удар Наингголана с радиуса штрафной Милнер блокирует рукой!

83' Джеко пробивает низом с угла штрафной - Кариус на месте.

82' В ответной атаке Робертсон прострелил в штрафную на Вейналдума, которому не удалось попасть по мячу в касание.

81' ГООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Наингголан из центрального круга закинул мяч в штрафную, Ловрен до мяча не дотянулся, а Джеко технично принял снаряд грудью и вторым касанием поразил ближний угол ворот Кариуса!

78' Джеко закидывает мяч в штрафную в направлении Перотти, но Александер-Арнольд прерывает потенциально голевой пас.

75' Вместо Мохаммеда Салаха на поле выходит Дэнни Ингс.

74' Ловрен получает предупреждение за срыв атаки "Ромы".

73' ОПАСНО!!! Шик после навеса Коларова здорово пробивает головой метров с восьми, но Кариус свои ворота спасает!

71' Ловрен, вынося мяч из своей штрафной, попал в ногу Шику, от которой снаряд едва не попал в угол ворот Кариуса.

70' "Рома" отметилась угловым у своих ворот, после которого Перотти пробил по воротам, но попал в защитника.

69' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 5:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Милнер навесил с углового с правого фланга, а Фирмино выигрывает верховое единоборство и бьет головой в дальний угол - мяч с отскоком от газона залетает в цель!

67' Максим Гоналон выходит на поле вместо Даниэле Де Росси, а Диего Перотти меняет Жуана Жезуса.

64' После подачи с углового от Салаха Алиссон ошибся на выходе, Вейналдум тут же пробил головой, но на пути мяча возник Жезус.

61' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Салах врывается в штрафную с правого края, уходит в сторону от Жезуса и простреливает на дальнюю штангу, а Фирмино с метра поражает открытый угол ворот Алиссона!

60' Фирмино получает мяч на углу вратарской, где его придержал соперник. Арбитр позволил продолжить встречу, в итоге Хендерсон мощно пробил с 13 метров, но на пути мяча возник Манолас.

59' Шик после передачи Коларова нанес корявый удар с 14 метров, мяч прошел мимо створа.

58' Сверхдальним ударом отмечается Александер-Арнольд - мяч проходит мимо створа.

57' А вот здесь ошибка бокового арбитра - Салах в момент вертикального заброса по флангу находился в положении "вне игры", что лайнсмен не зафиксировал.

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! САДЬО МАНЕ!!!
Салах врывается в штрафную с правого края и покатил в центр, а Мане в касание переправил мяч в дальний угол!

52' Салах получил мяч от Вейналдума на правом фланге и прострелил в штрафную - Жезус прервал передачу. Чуть ранее Ловрен в своей штрафной, играя в подкате, зацепил мяч рукой, но обошлось без пенальти.

48' Александер-Арнольд со штрафного с 28 метров наносит прямой удар, но попадает в "стенку".

46' Второй тайм начался! Патрик Шик вышел на поле вместо Дженгиза Ундера.

45+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах в центре поля скинул мяч на Фирмино, Роберто протащил снаряд несколько десятков метров и выдал передачу на ход Мохаммеду, египтянин не стал обыгрывать вышедшего из ворот Алиссона, а черпачком прокинул мяч мимо голкипера в пустые ворота!

43' Фирмино получает мяч в центральной зоне от Салаха и пробивает с 23 метров - снаряд цепляет кого-то из римлян и проходит мимо створа. После подачи углового Ловрен попытался скинуть мяч головой, но направил его в руки Алиссону.

41' ОПАСНО!!! Вейналдум врывается в штрафную с левого края и мощно бьет с левой - Алиссон успевает сложиться и парирует удар голландца!

40' Мане после передачи партнера мог выйти один на один с Алиссоном, однако Фасио помешал сенегальцу.

39' Александер-Арнольд получает предупреждение за жесткий фол против Строотмана.

38' ОПАСНО!!! После подачи углового никто не мешает Ловрену пробить головой с семи метров - мяч попадает в перекладину и улетает за ворота!

36' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Накрыли хозяева соперника на чужой половине, в итоге Салах получил мяч на углу штрафной, подработал под левую и нанес неотразимый удар в дальнюю "девятку" - снаряд от перекладины залетел в цель!

35' Фирмино отмечается обводящим ударом с угла штрафной площади - Алиссон намертво ловит мяч.

34' "Ливерпуль" забивает гол, который не засчитан из-за оффсайда! Отличная атака хозяев завершается прострелом Робертсона и попаданием Мане с близкого расстояния, но в момент паса сенегалец был "вне игры"!

31' Достаточно опасный угловой исполнили хозяева, но в итоге обошлось без удара по воротам.

30' ОПАСНО!!! Пас Салаха на партнера не прошел, но мяч отскочил на левую ногу Мохаммеду, который пробил в дальний угол - Алиссон спасает свои ворота!

29' Фирмино врывается в штрафную с правого края, на замахе убирает Маноласа и катит к 11-метровой отметке, а Мане бьет совсем неудачно, отправляя мяч на трибуны.

28' ОПАСНО!!! Мане с центра поля убегает от Фасио, выбегает один на один с Алиссоном, но бьет с убойной позиции выше ворот!

26' Жезус получает предупреждение за жесткий фол против Мане. До ворот метров 35, бить напрямую вряд ли резонно.

23' Очень неплохо выглядит "Рома" в первой половине тайма, после нескольких стартовых минут никакой свободы у атакующей группы "Ливерпуля" нет.

20' Милнер остро простреливает от лицевой линии в район 11-метровой отметки, но гости справляются.

18' ОПАСНО!!! После подачи углового от "Ромы" хозяева отбились, а с подбора Коларов с 30 метров нанес мощнейший удар под перекладину - Кариус неловко отбил мяч в перекладину, от которой круглый отскочил в поле!

18 Состоялась вынужденная замена у хозяев, Вейналдум в игре.

16' Требуется замена Чемберлену, в срочном порядке переодевается Джоржиньо Вейналдум.

15' Чемберлен в единоборстве с Коларовым получает неприятное повреждение, требуется Алексу помощь врачей.

14' Коларов подает с левого фланга во вратарскую в направлении Джеко, но Кариус на месте.

12' По-прежнему высокий темп на старте встречи, но мяч перестал доставляться к воротам соперников.

9' Робертсон выдает передачу в штрафную на Мане, которому не удается обработать мяч под прессингом соперника.

7' Чемберлен пробивает низом метров с 27 - Алиссон спокойно забирает мяч, покатившийся прямо по центру.

5' ОПАСНО!!! Салах катит мяч на ход Фирмино, тот врывается в штрафную и с острого угла пробивает низом - снаряд прокатывается вдоль ворот, на дальнюю штангу Мане не успевает!

3' Салах с угла штрафной пробивает в створ, но никаких проблем у Алиссона не возникает.

2' Джеко получает мяч в штрафной соперника и выдает пас назад на Строотмана, который в касание бьет с 23 метров - Кариус на месте.