"Зенит": Лодыгин, Иванович, (Жирков, 20), Мевля, Смольников, Кришито, Паредес, Ерохин, Кузяев, (Полоз, 85), Ригони, Дриусси, (Краневиттер, 90), Заболотный.

ЦСКА: Акинфеев – Марио Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников – Бистрович, (Натхо, 90+2), – Кучаев, Головин – Муса, Чалов.

Предупреждения: Бистрович, 6, Кришито, 7, Алексей Березуцкий, 38, Василий Березуцкий, 33, Щенников, 58, Ригони, 84, Паредес, 90+3

90+4' Конец матча!

90+2' На поле сейчас выходит Натхо, который меняет на газоне Бистровича.

90+1' Ригони сейчас простреливал мяч с правого фланга. Защитники ЦСКА сблокировали этот выстрел и выбили мяч в аут.

90' 4 минуты добавил арбитр.

88' Вместо Дриусси выходит Краневиттер в опорную зону.

87' Полоз вместо Кузяева на поле появляется.

86' Не стал сейчас Муса отправлять в прорыв Головина, ведь Александр впереди был в очевидном офсайде. Пришлось играть Ахмеду через центр поля.

85' Ерохин в противоборстве с Василием Березуцким получил повреждение. Лежит на газоне игрок "Зенита" и пока не может вернуться в игру. Что-то слишком много травм у нас стало.

84' Ригони за срыв атаки получает карточку желтого цвета. Схватил он убегающего по бровке Щенникова, после чего увидел перед собой желтый свет.

83' СНОВА МОМЕНТ! Прострел с левого фланга находит в штрафной ЦСКА голову Заболотного. Форвард пробивает под дальнюю штангу, но снова не попадает в цель! Фантастика!

82' Да, Миху Мевлю увозит электрокара. Продолжить он встречу уже не сможет. Здоровья игроку "Зенита", и только.

80' Снова электрокара появляется на поле. Кто-то из игроков "Зенита" оказывается на газоне. Нам же показывают очередной эпизод, в котором Акинфеев выручает свою команду после выстрела Заболотного.

78' Кучаев покидает пределы поля. На газоне появляется Витиньо.

77' Василий Березуцкий технично прокинул мяч на правый фланг, где Бистрович не сумел выполнить достойный прострел в штрафную "Зенита". Здорово сыграл на выходе Лодыгин.

76' Чалов совсем не бегает уже у ЦСКА. Витиньо тем временем появляется у кромки поля. Вот-вот Виктор окажется на газоне. Кого он заменит?

75' МОМЕЕЕЕЕНТ! Теперь Ригони здорово принимает мяч и по уходящей траектории направляет его в сторону ворот Акинфеева. Уже и сам Игорь не спасал в данном игровом эпизоде свою команду, но сфера каким-то чудом рядом со штангой пролетела. Вот так везение!

74' УХ! Снова, кажется, Дриусси рвался к воротам и пробивал в ближний угол ворот соперника, но успел сомкнуть ноги Акинфеев, который не пустил сферу в ворота через "домик".

73' ОПАСНО! После розыгрыша углового пробивает по воротам соперника Кришито. В упор наносил он выстрел в правый от себя угол, но Акинфеев каким-то чудом дотянулся до мяча и не позволил тому оказаться в сетке.

72' Игнашевичу удается опередить соперника и выбить мяч на угловой. Сегодня тоталы по корнерам команды пробивают. .

70' Чуть больше 20 минут остается играть соперника в этом матче. Уж не пора ли наставникам выпустить кого-то на поле? Неужели свежие силы будут лишними в такой встрече?

68' ОПАСНО! Шикарная контратака гостей. Передача на Кучаева, который в касание пытается пробить Лодыгина, но не попадает в цель, пробивая рядом с левой стойкой!

67' Фернандес с правого фланга вырезал подачу в штрафную соперника, но там не было никого. Муса попытался навязать борьбу в районе одиннадцатиметровой отметки, но лишь нарушил правила.

66' ЦСКА ушел в глубокую оборону, и у "Зенита" образовались проблемы с созданием опасных моментов. Целый пласт газона вырвал сейчас Березуцкий, выбив сферу в центр поля.

65' 51328 зрителей присутствуют на матче. Впечатляет! Но и вывеска на игре невероятная. Немного не дотягивает этот поединок до аншлага.

63' Такое ощущение, что команды ждут обоюдных ошибок, однако их не возникает. Время идет. Полчаса остается у клубов на то, чтобы все-таки вырвать в этой встрече три очка.

62' Раз за разом нам показывают Станислава Черчесова, который, разумеется, присутствует на стадионе и смотрит за каждым движением футболистов сборной России, принимающих участие в игре.

60' Пошла игра на встречных курсах. Чалов выдал передачу на ход Мусе, который вырвался на оперативный простор, однако оказался в положении "вне игры".

58' Щенников получает от рефери карточку желтого цвета. Скоро в составе армейцев не останется игрока, который не будет иметь предупреждение в своем пассиве.

57' Какой момент у "Зенита"! Прекрасная подача от Жиркова с левого фланга. Дриусси опережает защитников ЦСКА и головой пытается вонзить сферу в ближний угол, однако совсем немного не попадает в цель. Сфера рядом со стойкой пролетает.

56' Очень цепко смотрится "Зенит" на половине поля соперника, но ЦСКА за счет невероятно быстрого движения в центре удается быстро переходить из обороны в атаку. Правда, у ворот Лодыгина моментов как не было, так их и нет.

55' Да, ЦСКА атакует, атакует, но опасные моменты не реализует "Зенит". Думаю, что хотя бы один мы с вами сегодня все-таки увидим.

53' ОПАСНО! Ригони! Классно он сделал все, получив сферу на правом краю штрафной. Далее великолепным выстрелом игрок отправлял снаряд в левый угол, но не попал в цель. Мяч просвистел рядом со стойкой!

52' Снова игроки ЦСКА заработали корнер у чужих ворот. Подача от Головина прилетела на ближнюю штангу, где с подачей справился уже и Далер Кузяев.

50' Понимают футболисты, что слишком большой риск играть в таком матче в открытый футбол, и именно по этой причине мы с вами видим маленькое количество опасных моментов.

48' Угловой удар заработали сейчас футболисты ЦСКА. С правого края последовал навес на ближнюю штангу - играет по позиции шикарно Жирков, который выносит мяч за боковую.

47' Сразу же идет вперед "Зенит". Дриусси выполняет подачу с правого фланга в штрафную ЦСКА. Играет на выходе Акинфеев, которому удается забрать снаряд в свои перчатки. Просто, зато очень надежно.

45+2' Перерыв!

45+1' Федор Чалов метров с 23-ти трех пробил по воротам, Лодыгин перевел мяч на угловой. Хороший момент у армейцев!

45' Ригони делал передачу в штрафную соперника, но никто из партнеров к мячу не успел.

44' Василий Березуцкий получил "горчичник" за фол на Заболотном.

43' После подачи в штрафную ЦСКА, армейцы с огромным трудом выбили футбольный снаряд подальше от собственной рамки.

42' В следующей встрече Алексей Березуцкий участием не примет. Перебор карточек у защитника армейцев, и сам футболист это понимает.

40' Алексей Березуцкий на фланге сыграл в подкате против Дриусси. Тот оказался на газоне, а игрок ЦСКА получил карточку желтого цвета.

38' Около 10 минут с учетом компенсированного времени остается у команд, чтобы выйти перед перерывом вперед, но в последнее время моменты у ворот Лодыгина и Акинфеева возникать перестали.

36' Тем временем на стадионе в Санкт-Петербурге болельщики завели старое-доброе: "Город мой - Ленинград". Очень весело и живо сегодня на питерской арене. Болеть за "Зенит" здесь умеют.

35' Подача от угла поля в штрафную "Зенита". Лодыгин играет кулаками, после чего сфера снова прилетает к игрокам ЦСКА, которые принимать поспешные решения с продолжением атаки даже и не собираются.

33' Снова успокоился темп игры у нас, как Чалов нарушает обет молчания. Выстреливает он по рамке Лодыгина, но попадает в защитника. На подборе оказывается Муса, чей выстрел в ближний угол отбивает уже сам Юрий.

32' Розыгрыш углового удара, и снова играют армейцы здорово в обороне, после чего из рамки выдвигается Акинфеев, который лихо забирает сферу в свои перчатки.

30' Ганчаренко и Манчини показывают нам режиссеры. Оба наставника на ногах, и очень эмоционально ведут себя у кромки поля.

28' Щенников получил удар по ногам от Ригони. Немного похромал футболист ЦСКА, после чего встречу все-таки продолжил, хотя казалось, что игру он продолжить уже не сможет.

27' Да, друзья, судя по намерениям Ганчаренко, уже в ближайшее время на поле появится Витиньо.

26' После розыгрыша стандарта и выноса сферы игроками ЦСКА, продолжили мячом за пределами чужой штрафной владеть питерцы, но к решительным действиям они пока не переходят.

25' Ригони дал уйти мячу после прострела от Смольникова. Сфера вылетела за лицевую линию. Фернандес зарабатывает для "Зенита" первый корнер в матче.

23' Витиньо и Жамалетдинов сейчас отправились в пределы технической зоны. Футболисты проводят разминочные упражнения, и, похоже, что готовятся выйти на футбольное поле в самое ближайшее время.

22' Штрафной удар заработали футболисты "Зенита". Паредес выполнил навес со штрафного во владения Акинфеева, который здорово сыграл на выходе и забрал мяч в свои перчатки.

20' Жирков заменил Ивановича.

20' Показывает серб, что встречу он продолжить не может.

19' Судья фиксирует фол со стороны Ахмеда Мусы. У нас же Иванович получил какое-то повреждение. Держится он за колено. Судя по всему, дернул мышцу Бранислав. Будет замена.

18' Очень жаркое начало матча у нас с вами. "Зенит", кстати говоря, пока чаще играет правым флангом, а ЦСКА - левым. Проблемы в обороне возникают как у одних, так и у других.

17' ОПАСНО! Едва не забивает "Зенит"! Заболотный прекрасно на дриблинге вошел в штрафную соперника, после чего попытался подкрутить снаряд внешней стороной стопы в дальний угол, однако немного в створ не попал. Акинфеев остался стоять на том же месте, где был в момент перед ударом, и спасти свой коллектив уже не мог.

16' Муса здорово поборолся за мяч впереди, и сумел прервать передачу Ивановича на Дриусси. Только аут зарабатывает Бранислав в данном игровом эпизоде.

15' Кучаев образцово-показательно сыграл в мяч, после чего отдал передачу на Мусу. Ахмед слишком сильно отпустил снаряд от себя, что не позволило ему получить выход один на один с Лодыгиным.

13' Чалов сейчас скинул мяч на Кучаева, который нанес выстрел по воротам соперника. Мяч рикошетом от ноги защитника улетел за лицевую, но судьи не определяют рикошета

11' Кузяев рвался к воротам. Подал он далее мяч на Дриусси, которому совсем немного не хватило, чтобы опередить Акинфеева и добраться до снаряда раньше голкипера армейцев.

9' Смольников с правого фланга перевел сферу в центр. Паредес получил сферу в свое распоряжение, после чего сместился в центр и нанес удар по воротам оппонента. Мяч слетел с ноги футболиста и ушел за лицевую.

8' Роберто Манчини едва ли не впервые в матче поднялся со своего тренерского кресла. Просит он команду играть куда более острей против армейцев, которые, стоит признать, на поле смотрятся несколько активнее.

7' За срыв перспективной атаки Кришито получает карточку желтого цвета. Бистровичу прилетает удар по ногам, верное решение судьи.

6' Бистрович получает карточку за фол в центре.

5' Два последних свидания между этими командами завершились вничью - 0:0. Но сегодня, как кажется, все должно поменяться.

3' Футболисты "Зенита" вышли сегодня на поле в небесно-голубых футболках и синих трусах, тогда как игроки ЦСКА предстали перед нами в оранжевом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.