Мертенс, 49, Лукаку, 72, 78

Бельгия: Куртуа, Менье, Вертонген, Боята, Алдервейрелд, Карраско (Дембеле, 78), Де Брёйне, Витсель (Шадли, 90), Эден Азар, Лукаку, Мертенс (Торган Азар, 86)

Панама: Пенедо, Мурильо, Дэвис, Торрес, Эскобар, Гомес, Барсенас (Торрес, 68), Годой, Купер, Родригес (Диас, 68), Перес (Техада, 76)

Предупреждения: Менье, 15, Дэвис, 20, Барсенас, 45, Купер, 50, Мурильо, 53, Годой, 61, Вертонген, 63, Де Брейне, 88

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа сборной Бельгии над командой Панамы!

90+1' Конер в исполнении сборной Бельгии. Подача на ближнюю штангу читалась. Веерный ответ не прошел у панамцев.

90' Шадли появился на покрытии и сменил он Витселя.

89' Опасный стандарт у сборной Панамы. Мяч на левом краю поля. Последовал мощный удар низом в ближний угол - в руки голкиперу.

88' Де Брейне получает карточку за фол у своей штрафной зоны. Довольно жестко он сыграл шипами в живот соперника.

87' Едва ли не последний шанс сборной Панамы забить первый мяч на Чемпионате мира. Пас с правого фланга в штрафную и завершающий удар парирует голкипер.

86' Стандарт в исполнении сборной Бельгии. Последовал удар Эдена Азара точно в соперника. Мертенса меняет Торган Азар.

84' Лукаку скинул мяч с правого фланга в центр штрафной под удар партнера, тот пробил пяткой, но из офсайда.

83' Мяч под контролем хозяев. Заброс по левому флангу на чужую половину и пока просто отбиваются гости.

82' Подача в штрафную зону на ход Техада, но тому не хватило длины ног, чтобы замкнуть снаряд в сетку ворот.

81' Атака правым карем в исполнении сборной Бельгии, перевод поперек поля на левый край, вход в штрафную блокирован.

80' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Лукаку! Де Брейне отобрал мяч на своей половине, скидка на ход Азару и тот дальше на левый край. Ромелу выходит один на один с голкипером и перекидывает последнего.

79' Попытка панамцев встать на чужой половине. Перевод на правый фланг в ноги Торреса и выходит совсем неточно.

78' Ответная замена. Вместо Карраско на поле выходит Дембеле.

77' Последовал свисток и фол в наступлении фиксирует арбитр. Перес покидает покрытие и сменил его Техада.

76' Еще одна замена в составе сборной Панамы на подходе. Пока же атака хозяев через левый край. Азар скидывает снаряд в центр, а там все перекрыто.

74' Мяч под контролем сборной Панамы на чужой половине. Наконец им удалось перейти в наступление. Заброс на правый край штрафной и удар не точен.

73' ГООООООООООООООЛЛ Подача с левого фланга на дальнюю штангу от Кевина Де Брейне на ход Лукаку. Ромелу спокойно замкнул снаряд в цель.

72' Атака левым краем в исполнении бельгийцев. Достаточно быстро они располагаются на чужой половине, но без остроты.

71' Пока не видно, за счет чего игроки в светлой форме смогут организовать голевой ответ. Ошибка хозяев при перепасе на правом краю.

70' Стандарт у сборной Бельгии. Последовал удар с 25-и метров точно в стенку. Вторая волна наступления у хозяев развивается через центральных защитников.

69' Следом Диас появился на покрытии и заменил он Родригеса.

68' Корнер у хозяев. Подача на 11-метровую отметку завершается свистком. Фол. Замены. Барсенаса сменил Торрес.

67' Пытаются обороняться футболисты сборной Панамы. Прострел на 11-метровую, удар у Мертенса блокирован и будет корнер.

66' Атака левым краем в исполнении сборной Бельгии, скидка мяча назад, к центру поля и далее на правый фланг. Широко действуют хозяева.

64' Очередная карточка в руках рефери. Вертонген получил предупреждение за фол в наступлении, у чужой штрафной зоны.

63' Быстрая, веерная контратака хозяев поля также ни к чему острому не привела. Отмечаю отличную шумовую поддержку трибун.

62' Мяч под контролем сборной Панамы. Подключение Барсенаса на острие атаки удар последнего мимо цели, да еще из офсайда.

61' Карточка в руках арбитра. Годой активно спорил с арбитрам, за что и получил предупреждение от последнего. Стандарт у бельгийцев с правого края не удался.

60' Корнер у сборной Панамы. Последовала подача на дальнюю штангу и замыкающий удар Торреса - мяч проследовал рядом с целью.

59' Довольно мощный удар в исполнении Мурильо по правому флангу. Куртуа успешно сыграл на выходе и поймал снаряд.

58' Главный тренер сборной Панамы пытается, что-то высказать резервному арбитру встречи, но тот не поддается на провокации оппонента.

57' Позиционная атака бельгийцев. Заброс на правый фланг блокирован и свисток. Рефери вынужден вмешаться в игру - фол в атаке у хозяев.

56' Последовал удар над стенкой и рядом с ближней девяткой ворот Пенедо. Хайме неспешно вводит мяч в игру от своих владений.

54' Стандарт в исполнении хозяев с левого края. Мяч в считанных метрах от штрафной зоны соперника, может быть опасно.

53' Очередной свисток. На газоне оказался Карраско, тому досталось по ногам от Мурильо. Достаточно грубо сыграл Мичаэль.

52' Мяч остается под контролем игроков сборной Бельгии, перепас на правом фланге, вход в штрафную и мяч выбивается в поле.

51' Последовала подача Де Брейне на дальнюю штангу, откуда мяч выбивается в поле. Веерный ответ панамцев левым краем завершается ни чем.

50' Атака правым карем в исполнении Азара завершается фолом. Купер увидел карточку перед собой, заплел он ноги сопеника.

49' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Мертенс! Розыгрыш мяча на правом фланге и следует удар слету Дриса в дальний угол ворот Пенедо.

48' Последовал розыгрыш с ближним и подача в штрафную зону, мяч выбивается в поле. Снаряд остался под контролем хозяев.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Досталось по ногам Мертенса и будет стандарт у хозяев с правого фланга.

45' Атака левым краем в исполнении бельгийцев, на сей раз последовала ошибка и нужно быстро возвращаться назад, к своим владениям.

44' Де Брейне с мячом. Последовала подача с фланга на дальнюю штангу точно в ноги Мертенса, Дрис посылает снаряд в сантиметрах от штанге.

43' Отличный тонкий пас в штрафную зону гостей на ход Лукаку, но тот не сумел обыграть голкипера. Вторая волна и фол на левом краю.

42' Угловой удар в исполнении сборной Панамы. Последовал навес на дальнюю штангу, скидка в центр и удар сходу не опасен.

41' Последовало смещение к центру и удар блокируется защитником. Корнер у хозяев. Навес на дальнюю штангу и завершающий удар не выходит.

40' Мертенс отобрал мяч у соперника в центре поля и организует позиционную атаку своей команды. Проход правым краем поля.

39' Мяч под контролем бельгийцев. Перевод снаряда из центра на левый край, но там все перекрыто. Второй заброс в штрафную зону блокирован.

38' Последовала подача Барсенаса на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Веерный ответ бельгийцев - мяч в руках Пенедо.

37' Веерная атака в исполнении сборной Панамы. Прорыв по левому флангу, Родригес обыгрался с партнерами и прострел завершается первым корнером для гостей.

36' Падение в центральном круге. На газоне оказывается Витсель, досталось ему по ногам от Переса.

34' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Всеми силами пытаются оборонятся гости и еще успевают уйти в контаратаку.

33' Заброс на правый край под чужую штрафную, но там все перекрыто и все нужно начинать от владений Куртуа. Второй заброс и еще один угловой.

32' Продолжается позиционная атака в исполнении сборной Бельгии. Долгий перепас защитников под свист болельщиков Панамы.

31' Самостоятельно Купер ушел за пределы поля. Следует розыгрыш мяча бельгийцами. Навес в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле.

30' Мяч пришелся точно в лицо футболиста сборной Панамы. Пауза затягивается. Медицинская помощь требуется.

29' Стандарт у игроков в светлой форме. Кевин у мяча, до створа ворот порядка 28-и метров. Следует удар точно в стенку.

28' Веерная атака в исполнении хозяев. Азар пытался уйти от защитника сборной Панамы, но его остановили не по правилам.

27' Гомес на газоне, досталось ему по ногам, а корнер у игроков национальной команды Бельгии. Де Брейне подает на дальнюю, скидка Вертонгена и ни кто его не поддержал.

26' Веерная атака в исполнении гостей через правый край. Мяч мечется по краю штрафной зоны, но нет удара по воротам Куртуа.

24' Неспешный старт атаки игроков Бельгии. Пепепас центральных защитников. Медленно, но верно хозяева переходят в наступления.

23' Позиционное наступление команды из Панамы, впереди все перекрывается и блокируется. Дальний заброс не дошел до Родригеса.

22' Мяч на правом фланге под контролем игроков в светлой форме. Удалось им добраться до штрафной, но удар не последовал.

21' Довольно мощный удар в исполнении Де Брейне с левого фланга. Снаряд проследовал мимо створа ворот Панамы.

20' Дэвис получает предупреждение за жесткий фол на Мертенсе. Между тем следует удар Дриса с правого края - рядом с целью.

19' Последовал вход в штрафную зону и свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Гомеса, зацепил он руками Вертонгена.

18' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Панамы. Перевод мяча на левый край, по диагонали на правый край.

17' Еще одна остановка в матче. На газоне оказался Карраско, зацепил его соперник. На сей раз обходится рефери без карточки.

16' Первая карточка в руках рефери. Менье получает предупреждение за фол на чужой половине.

14' Нарушение правил и переход панамцев в наступление через левый край. Ни куда не спешат игроки американского континента.

13' Мяч остается под контролем игроков в красной форме. Неспешный перепас центральных защитников. Перевод на правый край не точен.

12' Мяч остается под контролем бельгийцев. Неспешный перепас на правом краю, навес в штрафную зону и мяч выбивается за боковую.

11' Мертенс с мячом на правом фланге, последовало смещение в центр и падение. Рефери не стал давать 11-метровый удар.

10' Удар по воротам гостей с острого угла и мяч приходится в руки голкипера. Вторая волна и Пенедо выбивает мяч с линии ворот.

9' Удар от ворот Пенедо. Мяч летит на чужую половину, где завязывается борьба. Есть свободные места на трибунах стадиона Фишт, но их немного и незаметно.

8' Последовал навес в штрафную на дальнюю штангу на ход Менье, тот не сумел принять снаряд. Контратака сорвана. Пока без карточек.

7' Долгий перепас на левом краю поля, перевод на правый фланг, впереди все блокируется. Мяч остается под контролем хозяев.

6' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Ответ в исполнении национальной команды Бельгии.

4' Веерный ответ панамцев с прорывом по флангу, удалось им заработать первый стандарт для своей команды. Дэвис с мячом.

3' Позиционная атака в исполнении хозяев, впереди все перекрыто и блокировано. Заброс на левый край, а там все перекрыто.

2' Футболисты сборной Бельгии сегодня в красных цветах, а из соперник в белой игровой форме.