Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерес, К. Родригес, (Лашальт, 63), Санчес, Весино, (Торрейра, 63), Бентанкур, Кавани, Суарес.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Шахрани, О. Хавсави, Аль-Булаихи, Аль-Бурайк, Аль-Фарадж, Бахбир, Аль-Джассим, (Аль-Мугахви, 43), Отаиф, Аль-Досари, Аль-Муваллад.

Предупреждения:

90+3' Конец матча!

90+1' Снова Аль-Шахрани подработал себе сферу перед штрафной соперника и пробил в ближний угол, но после рикошета сфера прилетела в руки Муслеры.

90' Угловой удар на левом фланге заработали саудиты, Аль-Фаридж навесил в штрафную, откуда сумел пробить головой Канно, но прямо в руки голкипера.

88' Уругвайцы перехватили мяч и теперь перекатывают сферу на чужой половине поля без особого продвижения вперед.

87' Кавани сегодняшний поединок проводит с огромным желанием, форвард явно недоволен, что ему никак не удается отличиться на этом чемпионате мира.

86' ОПАСНО! Эдинсон Кавани воспользовался ошибкой обороны соперника, подхватил мяч в штрафной и пробил с выгодной позиции, но Аль-Оваис сумел парировать этот удар с ближней дистанции!

84' Отчаянно идут в атаку футболисты Саудовской Аравии, саудитам удается контролировать мяч на чужой половине поля, но вот моментов у ворот Муслеры не возникает.

82' Шаткий счет на табло, лишь один гол от саудитов может сотворить очередную сенсацию на чемпионате мира.

80' Лукас Торрейра подработал себе мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но после рикошета сфера пролетела мимо цели.

78' Штрафной удар на фланге заработали уругвайцы, Санчес выполнил подачу в штрафную, откуда сумел пробить Касерес, но этот удар заблокировал Диего Годин, который неудачно подставился под мяч.

75' Контролируют мяч на чужой половине поля уругвайцы. Саудовской Аравии очень трудно держать свой темп на протяжении всего матча.

71' Аль-Бурайк получил передачу на углу штрафной и выполнил прострел в центр, но этот пас заблокировал Касерес.

65' Аль-Шахрани грубовато играет на своей половине поля, защитник Саудовской Аравии снес на фланге Санчеса, штрафной удар в пользу Уругвая.

63' Двойная замена в составе сборной Уругвая, на поле вышли Диего Лашальт и Лукас Торрейра вместо Кристиана Родригеса и Матиаса Весино.

62' В начале второго тайма уругвайцы не отдают мяч сопернику, наоборот сборная Уругвая начинает завладевать территориальным преимуществом.

60' Годин потерял мяч на чужой половине поля, защитник сразу же вступил в отбор и нарушил правила, стандарт в пользу Саудовской Аравии.

58' Суарес обрыгался с партнером на краю штрафной соперника, но обратная передача от Родригеса не прошла.

57' Аль-Муваллад снова получил передачу от партнера на чужой половине поля, но арбитр прервал эту атаку саудитов, зафиксировав офсайд.

55' Вышли в быструю атаку уругвайцы, Суарес получил передачу в штрафной соперника, но там форвард умудрился нарушить правила в атаке.

53' Луис Суарес подошел к мячу и пробил со штрафного, сфера после рикошета летела в створ ворот, но Аль-Оваис парировал этот удар.

52' Карлос Санчес здорово закрыл мяч корпусом на чужой половине поля и заработал на себе штрафной удар, Аль-Фаридж нарушил правила.

50' Аль-Муваллад получил длинную передачу от партнера на левом фланге атаки, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.

47' Угловой удар на левом фланге разыграли саудиты, Аль-Фаридж выполнил подачу в штрафную соперника, но там первым на мяче был Бетанкур.

44' Вышли в перспективную контратаку саудиты, Аль-Мугахви выполнил проникающую передачу в штрафную, но там Муслера вовремя сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

43' Вынужденная замена в составе сборной Саудовской Аравии, на поле вышел Аль-Мугахви вместо Аль-Джассима.

42' Карлос Санчес обыгрался с партнером на фланге и выполнил подачу в штрафную, но там первым на мяче был Хавсави.

40' Бахбир сместился в центр и пробил с дальней дистанции, но этот удар вышел слишком неточным, сфера улетела на трибуны.

38' Касерес подключился к атаке своей команды левым флангом и выполнил заброс в штрафную соперника, но там никому из партнеров не удалось зацепиться за мяч.

37' Упал темп игры в последнее время, саудиты просто перекатывают мяч в центре поля без особого продвижения впереди.

36' Аль-Давсари нарушает правила на чужой половине поля, полузащитник сборной Саудовской Аравии сбил в подкате Весино.

35' Эдинсон Кавани получает повреждение после неприятного стыка в центре поля, лежит на газоне нападающий Уругвая, небольшая пауза в игре.

33' Кавани нарушает правила на чужой половине поля, нападающий Уругвая сбил Отаифа, штрафной удар в пользу Саудовской Аравии.

32' Угловой удар на правом фланге заработали саудиты, Аль-Джассим выполнил подачу в штрафную соперника, но там верх остается за уругвайцами.

30' Бахбир здорово сместился с правого фланга в центр и пробил в ближний угол из-за пределов штрафной соперника, но Муслера справился с этим ударом.

28' И Кавани отмечается ударом с выгодной позиции, но в этот раз Аль-Оваис контролировал ситуацию.

27' Вот и есть гол Уругвая в первом тайме, для саудитов сейчас очень важно не расклеиться, как это было в матче против России.

25' ГООООООООЛ!!!СУАРЕС!!! Очередной корнер на левом фланге заработали уругвайцы, Карлос Санчес выполнил подачу в штрафную, где грубо ошибся на выходе Аль-Оваис, чем и воспользовался Луис Суарес. Нападающий спокойно переправил сферу в сетку ворот!

24' 54 на 46, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры трансляции в пользу Уругвая, хотя визуально кажется, что саудиты владеют территориальным преимуществом.

22' Весино нарушает правила в атаке, полузащитник сборной Уругвая подыграл себе рукой, штрафной удар в пользу Саудовской Аравии.

20' Луис Суарес получил передачу в штрафной соперника, форвард решился на удар с острого угла и пробил, но неточно.

18' Мелкий фол в центре поля фиксирует арбитр, в этот раз Отайф завалил на газон Карлоса Санчеса, штрафной удар в пользу Уругвая.

17' Аль-Давсари грубовато играет на чужой половине поля, полузащитник сборной Саудовской Аравии сбил Суареса, но арбитр обошелся в этом эпизоде без предупреждения.

16' Очень острожное начало от сборной Уругвая, такое было и против Египта, подопечные Табареса будут стараться использовать свободные зоны впереди.

13' Саудиты контролируют мяч в начале игры, очень долго развиваются позиционные атаки Саудовской Аравии на чужой половине поля.

11' Первый угловой удар на левом фланге разыграли саудиты, Аль-Фаридж выполнил подачу в штрафную, но там снова на выходе здорово сыграл Муслера.

9' Аль-Бурайк подошел к мячу и пробил со штрафного, но сфера угодила в стенку из игроков сборной Уругвая и улетела за пределы поля.

8' Стараются брать мяч под свой контроль футболисты сборной Уругвая, быстрый гол помог бы уругвайцам более уверенно себя чувствовать на футбольном поле, чего не было в матче против Египта.

5' Суарес получил классную скидку от партнера на линии штрафной соперника, Луис сильно пробил в касание, но этот удар был успешно заблокирован.

3' "Ростов Арена" заполнена в начале матча приблизительно на 90%, свободные места на центральных секторах наблюдаются.