Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Коутиньо, 90+1, Неймар, 90+7

Бразилия: Бекер, Фагнер, Марсело, Силва, Миранда, Каземиро, Паулиньо (Фирмино, 74), Коутиньо, Виллиан (Коста, 46), Жезус (Фернандиньо, 90+4, Неймар

Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Кальво, 77), Овьедо, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Борхес, Гусман (Техеда, 87), Венегас, Уренья (Боланьос, 60), Руис

Предупреждения: Неймар, 83, Коутиньо, 81, Акоста, 85

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Бразилии над командой Коста-Рики.

90+6' ГООООООООООООООЛЛ! Подача с правого фланга на ближний край штрафной зоны на ход Неймара и тот не промахнулся.

90+5' Продолжается атака в исполнении сборной Бразилии. Неспешный перепас на чужой половине, сейчас время на их стороне.

90+4' Последняя замена в матче. Жезус покинул поле и вышел вместо него Фернандиньо.

90+3' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с левого фланг на дальний край, скидка на Жезуса, тот подключил Филиппе и последний замкнул мяч в сетку.

90+2' Налетел он в прыжке на Каземиро. Кейлор самостоятельно поднялся с покрытия и игра возобновилась.

90+1' Стандарт в исполнении хозяев. Подача с левого фланга на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Навас на газоне! Пауза за паузой.

90' Коста также хочет обратить на себе внимания, но у него все менее трагично. Подымаются игроки с покрытия. Без карточек в эпизоде.

89' Пауза в матче. Два игрока сборной Коста-Рики на газоне. Появились представители медицинского штаба, досталось по шеи Дуарте.

88' Акоста получает карточку за долгий ввод мяча из аута. Наступление хозяев по правому флангу, прострел в штрафную блокирован.

87' Вместо Гусмана на газоне появился Ельцин Техеда.

86' Последовало смещение на левый край и удар с острого угла не прошел. Мяч в руках Наваса. Немного времени осталось до конца встречи.

84' Вторая волна наступления. Перепас игроков сборной Бразилии у центральной линии, перевод мяча на правый край поля.

83' Карточка достается Неймару за долгие разговоры и частые падения. Стандарт в исполнении бразильцев. Навес на дальнюю - Навас выручает.

82' На повторе не все так четко и рефери все же принимает решение просмотреть видео и все же отменяет нарушение.

81' Атака Косты по центру, подключение Неймара, скидка на партнера на левый край. Долго игрок пытался скинуть соперника с себя и упал. Пенальти!

80' Позиционная атака в исполнении сборной Бразилии. Прорыв по левому флангу, смещение в центр и следует удар мимо створа.

79' Последовал навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Неймар на газоне, но рефери продолжает молчать.

78' Удар Неймара с левого края штрафной зоны низом в ближний, последовал рикошет и будет очередной корнер у хозяев.

77' Очередное падение. Неймар уронил на покрытие соперника. Кальво появился на покрытии и сменил он Гамбоа.

76' Мяч остается под контролем бразильцев и те неспешно играют в перепас в центральной зоне. Прострел на край штрафной зоны блокирован.

74' Вместо Паулиньо на газон выходит Фирмино.

73' Перевод снаряда на правый край, подача на дальнюю штангу и мяч выбивается за пределы поля. Аут в пользу Коста-Рики.

72' Готовится замена, пока же мяч под контролем игроков сборной Бразилии и они пытаются встать на чужом краю поля.

71' Попали Дуарте в борьбе по голове ногой, но он сможет продолжить игру. Рефери обошелся без предупреждений.

70' Мяч под контролем игроков в синих цветах, перепас на левом краю, подача на край вратарской зоны и фол в наступлении.

69' Пока на поле ни чего интересного не происходит. Мяч под контролем сборной Бразилии. Проход по правому флангу.

68' Последовал прострел со второй волны на правый край штрафной зоны сборной Коста-Рики, но ни кто замкнуть не сумел.

67' Второй навес и мяч выбивается в поле. Веерный ответ бразильцев по левому флангу, перевод в центр без адресата.

66' Боланьос навязал борьбу на правом фланге чужой половины и будет корнер в их исполнении. Последовала подача на ближнюю и снаряд выбит в поле.

64' Пошла игра на встречных курсах. Фол на Гамбоа в чужой половине. Удар от владений Кейлора.

63' Веерный ответ сборной Бразилии. Проход по правому флангу, скидка назад под удар и Навас ловит мяч посланный низом.

62' Перевод снаряда на левый край, скидка в центр и перехват. Прорыв гостей по правому флангу, Боланьос не стал делиться и его накрыли.

61' Опасный момент у ворот Наваса. Неймар пробивал, но Навас зацепил снаряд и тот вылетел в поле. Вторая волна атаки.

60' Замена у гостей. Уренья покинул покрытие и сменил его Боланьос.

59' Последовала подача в чужую штрафную зону, но там ни кого из партнеров не было. Веерный ответ Венегаса прерывается аутом.

58' Еще один корнер в исполнении футболистов сборной Бразилии. Подача с правого края. Навес Косты на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

57' Последовал навес в штрафную зону и попытка пробить блокирована. Корнер. Неймар навешивает на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и перехват.

56' Наконец появилась острота в исполнении футболистов сборной Бразилии. Марсело на левом краю, перепас с Неймаром.

54' Последовал навес на край вратарской зоны и следует удар точно в перекладину. Вторая волна и Коутиньо не попадает с нескольких метров.

53' Мяч остается под контролем игроков в синей форме. Перевод снаряда на правый фланг. Паулиньо прорывается по флангу.

52' Неймар пробивал с левого фланга в дальний угол, но сначала ему помешал Гамбоа, а затем Навас поймал снаряд. Форвард пошел в корпус голкиперу.

51' Перевод мяча по диагонали на правый край, скидка в штрафную. Подключение Жезусом соперника читалось. Вторая волна.

50' Хозяева продолжают владеть мячом. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано. Заброс на Неймара.

48' Мяч под контролем игроков сборной Бразилии, произошел перехват. Заброс по центру под чужую штрафную не прошел.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Виллиана на поле появился Коста. Мяч под контролем футболистов Коста-Рики.

44' Прострел с правого фланга в исполнении Фагнера. Мяч пришелся точно в руки Кейлор Наваса. Атака Венегаса не прошла.

43' Еще одна атака в исполнении сборной Бразилии. Долгий перепас защитников в центральной зоне, все перекрыто и блокировано.

42' Атака по левому флангу в исполнении сборной Бразилии. Марсело пробил низом в левый угол сквозь оборону - в руки голкиперу.

41' Веерный ответ в исполнении игроков Коста-Рики завершается свисток. Офсайд фиксирует боковой арбитр.

40' Первый угловой в исполнении Виллиана. Следует подача на дальнюю штангу, падение партнера на газон, но без свистка.

39' Венгас пытался прорваться по правому флангу к чужим владениям, но вышло нерасторопно и снаряд ушел за боковую линию.

38' Атака в исполнении гостей, пытался Уренья обыграть Силву, но завалил последнего. Свисток и рефери прерывает встречу.

37' Виллиан взял инициативу на себя. Последовало смещение с правого края штрафной в центр и удар был не точен.

36' 68 - 32 % по владению мяча в пользу игроков сборной Бразилии. Прорыв по левому краю Неймара зарвешается фолом со стороны Дуарте.

34' Мяч под контролем сборной Коста-Рики. Перевод мяча на правый край Гамбоа, вынужден он был обыгратся с партнерами по обороне.

33' Пас по левому флангу на ход Неймара, прострел в штрафную зону, скидка назад и удар Марсело низом мимо цели.

32' Жезус не по правилам продолжил борьбу на фланге. Продолжается игра борьбой в центре, не дали провести атаку гостям.

31' Последовал тонкий заброс по левому краю в штрафную Наваса и на Кейлор на выходе нейтрализует угрозу. Следом фол.

30' Появился высокий прессинг со стороны игроков в белой форме. Между тем мяч под контролем бразильцев и они атакуют по левому краю.

29' Прорыв по левому флангу в исполнении бразильцев, тонкий пас в штрафную на Жезуса. Тот не спеша обработал снаряд и пробил точно в ближний угол - офсайд.

28' Веерный ответ в исполнении игроков в белой форме не вышел. Мяч вновь под контролем бразильцев, те атакуют через левый край.

27' Перевод по диагонали с левого края на дальнюю Неймару, последний не был готов к таком развитию событий.

26' Заброс по левому флангу далеко вперед на ход Жезуса, смещение в штрафную зону блокировано, но мяч остался у хозяев.

24' После небольшого оживления в матче игра вновь успокоилась. Снаряд под контролем футболистов сборной Бразилии.

23' Попытка пробить с правого фланга уже в исполнении Коста-Рики. Последовал рикошет и мяч низом дошел до Бекера.

22' Последовала подача на дальнюю штангу и успешно на выходе играет Кейлор Навас. Контратака срывается бразильцами.

21' Атака левым краем в исполнении Коутиньо, тому досталось по ногам от Венегеса. Еще один стандарт с левого края.

20' Виллиан сместился в центр, перевод мяча на левый край и свисток. Нарушение правил со стороны Гамбоа. Стандарт с дальней дистанции.

19' Видно, что игроки временами перемещаются по полю пешком. Вот и сейчас хозяева организуют долгий перепас в центре.

18' Неймар оказался на газоне не по своей вине. Последнее устное предупреждение получает Давид Гусман. Форвард поднялся с покрытия.

17' Мяч под контролем гостей и они играют по позициям. Попытка сместится к центру поля завершилась ни чем.

16' Последовала подача на правый край штрафной, прострел низом в центр на ход Брхеса назад, но Сельсо с края не попал в створ.

14' Атака левым краем читалась и контратака. Вынужден был Неймар ронять соперника на газон, срывая веерный ответ.

13' Оказывают помощь Каземиро за боковой линии, пошла кровь носом у него. Между тем партнеры по его команде в наступлении.

12' Уренья пытался открыться у чужой штрафной зоны, но его заблокировал соперник. Старт атаки бразильцев от своих владений.

10' Стандарт с правого фланга зарабатывают игроки в темной форме. Навес на дальнюю штангу и следует контратака гостей.

9' Неспешный ответ в исполнении бразильцев. Борьба на правом краю и попытка расположиться по позициям на чужой половине.

8' Атака правым краем в исполнении Гамбоа. Пробил защитник снаряд низом в ближний угол, вышло достаточно не точно.

7' Мяч под контролем игроков сборной Коста-Рики. Неспешный перепас игроков обороны, перевод на левый край. Навес Руиса блокирован.

6' Атака левым краем в исполнении футболистов сборной Бразилии. Неспешный перепас в центральной зоне, проход по центру блокирован.

4' Мяч на правом краю поля под контролем хозяев и следует свисток. Нарушение правил с дальней дистанции. Перехватывают инициативу игроки в темной форме.

3' Появился высокий прессинг со стороны футболистов сборной Бразилии. Верховая борьба в центре и мяч уже под контролем хозяев.

2' С первых минут футболисты сборная Коста-Рики с мячом. Попытка в их исполнении прорваться по левому флангу блокирована.