Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия)

Аугустинсон, 51, Гранквист, 62 (пен.), Альварес, 76 (авто.)

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Лаюн (Перальта, 89), Гальярдо (Фабиан, 67), Гуардадо (Корона, 77), Эррера, Эрнандес, Вела, Лосано

Швеция: Ольсен, Лустиг, Аугустинсон, Линделёф, Гранквист, Ларссон (Свенссон, 59), Классон, Экдаль (Хильемарк, 82), Форсберг, Тойвонен, Берг (Телин, 70)

Предупреждения: Кальярдо, 2, Классон, 28, Морено, 63, Лаюн, 87, Лустиг, 88

90+4' А у нас все. Звучит финальный свисток. Шведы выигрывают Мексику и оба коллектива выходят в финальную часть Чемпионата мира.

90+3' Сборная Южной Кореи забивает мяч сборной Германии и последняя, скорей всего вылетает.

90+2' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Фабиана и мяч переходит под контроль гостям, неспешный старт в их исполнении.

90+1' Подача с левого края на ближнюю и мяч от Классона уходит за лицевую линию. Корнер у игроков сборной Мексики.

90' Пошло дополнительное время матча. Мексиканцы неспешно организуют перепас на чужой половине, отбиваются гости.

89' Замена у гостей. Перальта появился на поле и сменил он Лаюна.

88' В этой встречи все понятно и футболисты мысленно в параллельной игре. Люстинг фолит на фланге, поймал соперника на бедро.

87' Карточка в руках рефери. Лаюн получает предупреждение за споры с арбитром и нарушение в центре.

86' Пока ни чего не получается в наступлении у футболистов сборной Мексики и плотно обороняются шведы.

84' Перевод мяча в центр и далее на правый край атаки. Не сумел Корона удержать снаряд в поле и тот уходит в аут.

83' Последовал удар мимо створа ворот Ольсена. Мяч остается под контролем мексиканцев. Перепас на левом краю.

82' Экдаль покидает газон и меняет его Хильемарк.

81' Контратака завершается стандартом для хозяев. В мяч в метрах от штрафной зоны, на правом краю поля.

80' Веерный ответ. Проход по центру и перевод на правый край на открывающегося Классона, а тот не был готов.

79' Всей командой отошли к своим воротам футболисты сборной Швеции. Перевод мяча на левый фланг, смещенеи в центр.

78' Мяч под контролем сборной Швеции. Борьба на левом фланге и перехват. Неспешный ответ мексиканцев, у них немного времени.

77' Замена. Гуардадо сменен на Корона.

76' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 0:3! Подача с фланга на дальний край вратарской зоны и Альварес рукой подправил мяч в собственные владения.

74' Перешли в наступление игроки сборной Швеции. Перепас на правом краю поля. Особо ни куда не спешат гости.

73' Перевод мяча с левого фланга по диагонали на дальний край, пока плотно обороняются игроки сборной Швеции.

72' Неспешная игроков в зеленой форме. Перепас на левом краю читается и веерный ответ шведов по флангу.

71' Позиционная атака в исполнении сборной Мексики. Перевод мяча на левый край, но там все перекрыто и блокировано.

70' Замена в составе гостей на подходе. Берг покидает пределы поля и сменил его Телин.

69' Довольно мощный удар в исполнении Фабиана - немного выше дальней девятке ворот Ольсена. Пауза и помощь нужна шведам.

68' Атака в исполнении мексиканцев. Неспешный перепас центральных защитников. Перевод мяча на правый фланг, скидка в центр.

67' Фабиан появился на поле и сменил он Гальярдо.

66' Мяч остается под контролем сборной Швеции. Перепас на правом фланге и будет замена в составе хозяев на подходе.

64' ГООООООООООООООООООЛЛ! Гранквист попадает точно в левую девятку ворот Очоа, последний не угадал, да и не сумел бы выручить команду при всем желании.

63' Пенальти! Нарушение правил со стороны Морено. Падение в штрафной зоне сборной Мексики, Берга срубили.

62' Звучит свисток. На газоне чужой штрафной зоны находится Маркус и требуется ему помощь со стороны медиков.

61' Заброс по левому флангу на ход Берга, тот уходит от защитников, скидка партнерам по обороне и попытка встать по позициям.

60' Пока не удается игрокам сборной Мексики провести атаку правым краем, всеми силами обороняются шведы.

59' Вынужденная замена в составе сборной Швеции. Ларсона унесли на носилках и его сменил Свенссон.

58' Последовал прострел Гуардадо с левого края с острого угла, мяч проследовал мимо всех за лицевую линию.

57' Сборная Мексики пытаются встать на чужой половине поля. Перепас на правом фланге, скидка мяча назад защитникам.

56' В данной минуте при таком исходе встречи и равенства счета в параллельной игре сборная Германии не выходит из группы.

54' ГООООООООООООООООООООООООО 0:1! Подача с правый фланга в центр штрафной, скидка далее на левый край и под удар Людвигу, тот не промахнулся.

53' Последовал заброс под штрафную зону хозяев. Веерный ответ шведов завершается взятием ворот.

52' Пока не удается шведам выйти со своей половины, мяч остается у игроков обороны сборной Мексики. Перевод на левый край.

51' Розыгрыш корнера в исполнении сборной Мексики, мяч выбивается гостями в поле. Второй заброс также безуспешен.

50' Веерный ответ мексиканцев. Перевод мяча на правый край Лосано, попытка прострелить завершилась ни чем.

49' Удар от ворот Ольсена. Родин неспешно вводит мяч в игру забросом на левый край чужой половины. Борьба.

48' Последовала подача из центральной зоны на левый край штрафной зоны Очоа, мяч прошел сразу за лицевую.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем шведов и фол в центре, на игроке в желтой форме.

45' Сборная Мексики за первый тайм не нанесла ни одного удара по воротам соперника. Прострел низом в их исполнении от Лаюна - в руки голкипера.

44' Очоа выбивает мяч от своих ворот на чужую половину. Попытка мексиканцев расположиться по позициям в наступлении.

43' Перевод мяча на левый край наступления сборной Швеции. Последовала подача Линделефа на правый края - не опасно.

42' Борьба в центре поля остается за гостями. Попытка Форсберга уйти от соперников завершается нарушением правил.

41' Атака правым краем мексиканцев, попытка прострелить в штрафную зону завершается корнером. Розыгрыш и удар Сальседо был точно в соперника.

40' Удар Вела с правого края левой ногой, мяч пролетел над створом ворот Ольсена. Хозяева продолжают владеть преимуществом по владению мяча.

39' Берг начинает атаку своих ворот, прорыв Форсберга по левому флангу, скидка по диагонали на Лустига, но тот не сумел обработать снаряд.

38' Эрнандес с мячом на правом краю чужой штрафной, попытка выбраться на ударную позицию пресекается Форсбергом.

37' Перевод по диагонали на левый фланг Лосано, но тот не сумел сохранить мяч в поле и он уходит за боковую линию.

36' Борьба в центре поля остается за игроками сборной Мексики. Последовала попытка пробить с края, но мяч попадает в соперника.

34' Атака правым краем у шведов. Навес на дальнюю штангу и Форсберг не сумел попасть в створ ворот Очоа.

33' Старт атаки сборной Мексики от своих ворот. Следует заброс далеко вперед по левому флангу.

32' Еще один корнер у гостей. Аугстинсон подает на дальнюю, мяч минуя всех уходит за пределы поля и нужно возвращаться назад.

31' Следует подача на ближнюю штангу, удар в створ блокирован. Вторая волна и Очоа выбивает мяч из-под перекладины после удара Берга.

30' После просмотра повтора главный арбитр встречи возобновляет игру корнером. Нет пенальти у шведов.

29' Корнер в исполнении футболистов сборной Швеции, между тем рефери берет паузу на рассмотрения повтора.

28' Карточка в руках арбитра, Классон получает предупреждение за удар по ногам Лосано.

27' Позиционный ответ мексиканцев, ошибается Эрнандес и мяч вновь уходит за пределы поля. Немного упал общий темп игры.

26' Лустиг вводит мяч из-за боковой забросом по правому краю, блокировано и нужно срочно возвращаться назад.

24' Смещение наступления в центр и следует удар Гуадрадо в правый угол, мяч прошел намного мимо цели.

23' Атака левым краем в исполнении сборной Мекисики. Эррера не сумел найти партнеров. Вторая волна через позиционную игру.

22' Перевод мяча на левый край, скидка в центр и прострел в штрафную блокирован. Контратака и свисток, фол со стороны Альвареса.

21' Позиционная атака сборной Мексики. Перепас на правом краю, обыгрыш с ближним, впереди все перекрыто.

20' Отличный удар Вела с края штрафной зоны в дальний угол. Мяч проследовал в сантиметрах от штанге.

19' Заброс шведов по правому флангу, но мяч покинул поле. 65 - 35 % по владению мяча в пользу игроков в зеленой форме.

18' Проход по правому флангу завершается не точным пасом со стороны Эрнандеса. Небольшое оживление болельщиков.

17' Форсберг пытался пробить из-за пределов штрафной зоны, мяч следует несколько выше перекладины. Веерный ответ.

16' Еще одна попытка сборной Мексики встать на чужой половине. Перепас на правом краю и вынуждены они скинуть снаряд назад Очоа.

14' Ольсен вводит мяч в игру дальним забросом под чужую лицевую линию. Неспешный веерный ответ. Пошла игра на встречных курсах.

13' Позиционная атака сборной Мексики. Перевод на левый фланг наступления и рефери фиксирует офсайд.

12' Корнер в исполнении футболистов сборной Швеции. Подача Аугстинсона на дальнюю штангу, скидка на ближнего и удар через себя Берга не точен.

11' Атака левым краем в исполнении сборной в зеленых цветах, но там все перекрыто. Довольно плотно действуют шведы.

10' Со второй попытки игроки сборной Мексики пытаются прорваться по правому краю поля, впереди все перекрывается.

9' Совсем немного свободных мест на трибунах стадиона. Между тем первая попытка хозяев поля встать на чужой половине.

8' Последовал удар под штрафную зону, мяч в итоге выбивается голкипером на дальний край. Борьба и мяч за лицевой от гостей.

7' Очоа поймал мяч на линии штрафной зоны. В итоге рефери ставит стандарт на левом краю, очень острый угол.

6' Неспешный старт атаки со своей половины поля в исполнении гостей. Пока не получается у мексиканцев перейти в наступление.

4' Еще один заброс шведов по правому флангу, удалось им быстро расположиться по позициям. Навес во вратарскую - в руки голкиперу.

3' Возобновилась встреча подачей с левого края на дальнюю штангу. Скидка мяча во вратарскую и успевают защитники хозяев вынести мяч в поле.

2' На первых минутах встречи карточка в руках арбитра. Гальярдо срубил Тойвонена в центральной зоне. Ола на газоне.