Голы: Неймар, 51, Фирмино, 88.

Бразилия: Алиссон, Силва, Миранда, Фагнер, Филипе Луис, Каземиро, Паулиньо (Фернандиньо, 80), Неймар, Коутиньо (Фирмино, 86), Виллиан (Маркиньос, 90+1), Жезус.

Мексика: Очоа, Айяла, Сальседо, Гальярдо, Альварес (Джонатан дос Сантос, 55), Маркес (Лайюн, 46), Эррера, Гуардадо, Лосано, Вела, Чичарито (Хименес, 60).

Предупреждения: Альварес, 38, Филипе Луис, 42, Эррера, 55, Каземиро, 59, Сальседо, 77, Гуардадо, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии обыгрывает Мексику и выходит в четвертьфинал ЧМ-2018, где сыграет с победителем пары Бельгия - Япония!

90+5' Хименес после передачи Лосано пробивает с правого края штрафной, но защитники блокируют удар.

90+4' Продолжает Мексика идти вперед, но времени на два гола уже, конечно же, не остается. Бразилия в четвертьфинале.

90+2' Гуардадо получает предупреждение за фол в центре поля. Следом Лосано входит в штрафную с правого края, но палит мимо ближнего угла.

90+1' Маркиньос выходит на поле вместо Виллиана.

90' 6 минут добавляет Джанлука Рокки.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Неймар после передачи Фернандиньо врывается в штрафную с левого края, катит мяч мимо Очоа и мимо ворот, однако на дальнюю штангу успевает Фирмино, с двух метров переправляющий снаряд в цель!

86' Роберто Фирмино выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

85' Мексиканцы владеют мячом, но до штрафной доставить его не могут. Попытка Хименеса заработать опасный штрафной успехом не увенчалась.

82' Тьяго Силве требуется помощь врачей, достаточно затяжные паузы возникают по ходу второго тайма.

80' Паулиньо уступает место на поле Фернандиньо.

77' Сальседо получает предупреждение за фол против Неймара.

75' Виллиан пробивает низом из-за пределов штрафной - Очоа спокойно забирает мяч.

74' Мексиканцы довели свою атаку до подачи с левого фланга, Хименес до верхового мяча не добраться.

71' Неймару требуется помощь врачей после контакта с Лайюном. Симулирует ли бразилец, понять трудно.

68' Виллиан в контратаке тащит мяч до чужой штрафной и отдает на Неймара, удар того слегка корректирует защитник, и снаряд проходит рядом со штангой.

65' Лосано получает мяч на правом краю штрафной и сильно простреливает на дальнюю штангу, куда Хименес явно не успевает.

63' ОПАСНО!!! Виллиан наносит мощный удар из пределов штрафной, снова Очоа вынужден вступать в игру, переводя мяч через перекладину!

61' Вела выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает метров с 22 - Алиссон цепляет мяч, и тот уходит на угловой.

60' Рауль Хименес выходит на поле вместо Чичарито.

59' Каземиро получает предупреждение за грубую игру, следующий матч опорник бразильцев пропустит.

58' ОПАСНО!!! Паулиньо после прострела с правого фланга пробивает из центра штрафной в ближний угол - Очоа оставляет шансы своей команде!

56' Неймар пробивает с дальней дистанции, мяч летит над дальним верхним углом.

55' Эррера получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Виллиан. Эдсон Альварес уступает место на поле Джонатану дос Сантосу.

53' Пытаются мексиканцы ответить, прострел Эрреры доходит до Велы, но пробить Карлосу не дают, а дриблинг мексиканцу так же не удается.

51' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НЕЙМАР!!!
Виллиан после паса пяткой врывается в штрафную с левого края и простреливает на дальнюю штангу, а Неймар с метра переправил мяч в пустые ворота!

50' Гальярдо проходит по центральной зоне и неплохо пробивает с 23 метров - мяч проходит рядом с "девяткой".

48' ОПАСНО!!! Коутиньо врывается в штрафную с левого края, уходит от опеки соперника и сильно пробивает в ближний угол - Очоа снова в игре!

46' Второй тайм начался! Мигель Лайюн выходит на поле вместо Рафаэля Маркеса.

42' Филипе Луис получает предупреждение за жесткий фол против Велы.

41' Острый прострел Виллиана с правого фланга, Очоа забирает мяч в падении.

39' Неприятный удар Неймара со штрафного, но всё же проходит мяч чуть выше ближней "девятки".

38' Альварес получает предупреждение за жесткий фол против Неймара.

35' Удалось бразильцам завладеть мячом, сразу пошли моменты у ворот мексиканцев. Но голов нет.

33' ОПАСНО!!! Жезус получает мяч от Коутиньо на левом краю штрафной и бьет с острого угла, Очоа отбивает снаряд, а дальше мексиканцы рискованно, но всё же удачно выносят круглого через центр!

29' Вела получает мяч на левом углу штрафной и тут же бьет по воротам, но в створ сильно не попадает.

27' Остро атакуют бразильцы, после подачи со штрафного и единоборства с участием Силвы Жезус пробивал с близкого расстояния, но мексиканцы выбили мяч, а дальний обводящий удар Коутиньо точным не стал.

25' ОПАСНО!!! Неймар накрутил пару соперников на левом краю штрафной и пробил с острого угла - Очоа в ближнем бою спас свою команду!

21' Вела простреливает с левого фланга на линию штрафной, Эррера убрал на замахе соперника, но вторым касанием угодил в Каземиро.

18' Виллиан с углового навесил на ближнюю штангу, но мексиканцы справляются и тут же выходят в контратаку. Лосано получает мяч на правом краю штрафной от Велы, но его удар успевают накрыть бразильцы.

17' Прорыв Виллиана правым флангом приводит к первому угловому у ворот сборной Мексики.

14' Лосано врывается в штрафную с правого края, уходя от Филипе Луиса, однако простреливает слишком поспешно, Чичарито к мячу не успевает.

11' Пока не удается бразильцам завладеть преимуществом, а мексиканцы неплохо выбегают в контратаки.

9' Вела в попытке прострелить с левого фланга находит ногу Фагнера, угловой. После подачи корнера Сальседо пробил головой, а Чичарито, находясь в оффсайде, опасно сыграл против Алиссона.

5' Мощный удар из центральной зоны метров с 23 наносит Неймар - Очоа не очень ловко подставляет перчатки, но всё же отбивает в сторону.

4' С первых минут жестко играют против Неймара, Гальярдо врезается в ногу бразильца.

2' ОПАСНО!!! После подачи Гуардадо с левого фланга Алиссон скинул мяч прямо на Лосано, мощный удар которого сумел заблокировать Миранда!