Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Шатов, 65

"Зенит": Андрей Лунёв, Смольников, Иванович, Мевля, Набиуллин, Шатов, Паредес (Краневиттер, 90+3), Нобоа, Кузяев (Дриусси, 86), Мак (Ригони, 66), Дзюба

"Арсенал": Левашов, Хагуш, Беляев, Григалава, Кирилл Комбаров, Горбатенко, Чаушич, Берхамов (Костадинов, 60), Ткачёв, Лесовой (Бакаев, 72), Кангва (Ивакин, 80)

Предупреждения: Паредес, 52, Набиуллин, 80, Григалава, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над тульским "Арсеналом".

90+2' Следует прямой удар Паредеса в ближний угол. Мяч прошел над стенкой и рядом со створом. Паредеса сменил Краневиттер.

90+1' Григалава руками не пускал в свою штрафную зону Дзюбу. Опасный стандарт у "Зенита".

90' Дзюба на правом краю, перевод через оборону на левый фланг. Шатов подключает Паредеса, пас в штрафную и фол.

89' Нарушение правил со стороны Шатова и мяч перешел под контроль гостей. Заброс Григалавы по левому флангу не точен.

88' Концовка встречи также остается за игроками "Зенита". Стандарт в исполнении хозяев на правом краю.

87' Мяч остается под контролем "Арсенала". Следует попытка пробить с 30-и метров низом. Мяч прошел правее цели.

86' Дриусси появился на поле и сменил он Кузяева.

84' Мяч под контролем "Арсенала". Заброс на левый край чужой половины, Ткачев пробивает с 25-и метров мимо цели.

83' Набиуллин ворвался в чужую штрафную по левому флангу, попытка обыграть голкипера и Левашов выигрывает дуэль.

82' Дзюба пытался организовать контратаку, его руками придержал соперник, на сей раз без карточки. Стандарт у хозяев.

81' Набиуллин получает карточку за фол на своей половине, но вдали от ворот и замена у гостей. Ивакин сменил Кангва.

80' Шатов пытался подключить Дзюбу в чужой штрафной зоне, мяч уходит за пределы поля от Олега.

79' Около 47 тысяч зрителей сегодня наблюдают за ходом встречи с трибун. Между тем еще одна атака "Зенита".

78' Последовала попытка пробить с дальней дистанции в исполнении гостей, мяч минуя всех ушел за лицевую.

77' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Попытка "Арсенала" провести атаку правым краем.

76' Наконец мяч ушел за боковую линию от Нобоа. Тут же включается высокий прессинг и мяч перехвачен Смольниковым в центре.

74' Перевод мяча на правый фланг. Нобоа на Смольникова, подключение Ригони. Долгий перепас без обострения.

73' Позиционная атака "Зенита". Попытка прорваться по левому флангу от Шатова не прошла, но подбор за хозяевами.

72' Бакаев появился на поле и сменил он Лесового.

71' Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается на дальнюю штангу и от нее в поле. Не получается контратака туляков.

70' Удар Ригони с левого края штрафной зоны, мяч от соперника ушел за лицевую. Корнер в исполнении "Зенита".

69' Позиционная атака "Арсенала". 64 - 36 % по владению мяча в пользу хозяев. Перевод мяча на левый край и Смольников организует перехват.

68' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Шатов! Падение Набиуллина и стандарт. Подача на дальний угол вратарской, мяч минуя всех зашел в створ.

67' Нобоа переводит мяч на левый фланг атаки своей команды, но там все перекрыто. Плотно обороняются туляки.

66' Под прессингом соперника вынуждены отойти на свою половину хозяева. Готовятся очередные замены.

64' Позиционная атака "Зенита". Перепас на левом краю поля, перевод поперек, подключение Мака. Довольно широко действуют хозяева.

63' Корнер у игроков Санкт-Петербурга. Следует навес на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Второй заброс - аут.

62' Мяч на левом краю атаки "Зенита". Перевод Кузяева в центр и далее на правый край Смольникову. Подача в штрафную не прошла.

61' Берхамов покидает пределы поля и сменил его Костадинов.

60' Смольников и Кангва на газоне, появились представители медицинского штаба. Практически колено в колено.

59' Дзюба на левом краю, скидка в центр на Мака и следует перехват. Хагуш подключал партнера на фланге. Стык.

58' Небольшая сутолока у штрафной зоны "Арсенала", падение на газон Кузяева, рефери молчит. Добивание не точно.

57' Нобоа смещался с фланга в центр, заброс в штрафную зону блокирован. Попытка пробить в исполнении Паредеса не вышла.

56' Перевод мяча на правый край Комбарову, тот не сумел обработать снаряд. Кузяев подключает Мака на правом краю.

54' Не вышла игра в стенку у "Зенита" на входе в чужую штрафную зону. Контратака с проходом Кангва по левому флангу.

53' Первая карточка в руках арбитра. Паредес получил карточку за небольшую подножку соперника.

52' Ткачев с мячом на правом краю, скидка назад на Берхамова, подключение Григалава. Пока без ворот действуют команды.

51' Позиционный ответ "Зенита". Перепас на правом краю, перевод Мака в центр не прошел и нужно возвращаться назад.

50' Стандарт в исполнении "Арсенала". Ткачев у мяча на правом краю, следует удар мимо всех в створ - в руки голкипера.

49' Гости пытаются начать свою атаку через левый край. Довольно неспешный темп игры после перерыва.

48' Попытка "Арсенала" организовать ответ с проходом по левому краю поля, мяч уходит за боковую линию.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Зенита" и те стартуют со своей половины.

44' Следует подача Паредеса на ближнюю штангу и Анри выбивает снаряд обратно на фланг. Первые на подборе игроки "Зенита", обострить у них не выходит.

43' Веерная контратака правым краем в исполнении Мака, подключение Дзюбы и Хагущ выносит снаряд за лицевую.

42' Атака левым краем "Арсенала", Горбатенко обыграл ближнего, смещение в центр и перехват мяча Кузяевым.

41' Наконец гости сумели перехватить мяч. Попытка начать наступление через левый край не вышло.

40' Ввод мяча из аута игроками Санкт-Петербурга. В конце тайма игроки "Арсенала" пока не могут выбраться со своей половины.

39' После продолжительной паузы Кантемир вышел на поле и сможет он продолжить игру. Между тем атака "Зенита" через левый край.

38' Удар Мака с правого края штрафной зоны, мяч отражается голкипером перед собой, добивание не получилось.

37' Корнер в исполнении хозяев с правого фланга, следует подача на дальний край штрафной зоны, удар блокирован.

36' Берхамов вынужден был покинуть пределы поля, получил он рассечение кожи головы. Медикам пока не удается остановить кровь.

34' Вновь активен Кузяев, подключение по центру Дзюбы оказалось не точным. Перевод на левый край Набиуллину и скидка назад, игра по позициям.

33' Атака правым краем в исполнении Мака, не сумел он сделать точный пас и нужно хозяевам возвращаться назад в оборону.

32' Кангва с мячом на правом краю, не сумел он уйти от защитника и последний выбил мяч за пределы поля.

31' Мяч под контролем "Арсенала". Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрывается, перепас защитников.

30' Прорыв хозяев по центру, Шатов переводил мяч на левый край Кузяеву, а тот оказался в частом офсайде.

29' Дзюба перевел мяч на левый край на ход партнера, но вышло немного не точно. Вторая волна. Заброс Смольникова во вратарскую - в руки Левашова, столкнулся с ним Дзюба.

28' Возобновилась встреча, мяч под контролем "Зенита" и следует попытка расположиться по позициям на чужой половине.

27' Набиуллин сыграл достаточно жестко в корпус Кангва. Последний на покрытии и требуется ему помощь.

26' Борьба и мяч у хозяев. Борьба игроков "Зенита" на левом краю. Пас в штрафную на Дзюбе, тот пропустил мяч на Мака. Роберт пробил низом в Хагуша.

24' Снаряд остается под контролем "Зенита", перевод на правый край Дзюбе, мяч от ноги Артема ушел за боковую.

23' Мяч довольно быстро вернулся под контроль Михаила. На сей раз голкипер разыграл снаряд с партнерами, а те забросили по левому краю не точно.

22' Болельщики на трибунах не на секунду не молчат. Удар от ворот Левашова, партнерам не удалось зацепится за снаряд.

21' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Следует попытка прострелить с разворота от Дзюбы на Смольникова - не точно.

20' Довольно активная игра, ровная. Кангва подключал партнера в чужой штрафной, удар также, как секундами ранее у соперника, блокируется.

19' Шатов прорывался по левому флангу в чужую штрафную зону, удар с острого угла пришелся точно в защитника.

18' Мяч под контролем "Зенита", но не дает соперник спокойно игрокам Санкт-Петербурга организовать ответ.

17' Кангва на правом краю чужой штрафной зоны, последовала попытка прострелить на дальнюю штангу, мяч выбивается защитником в аут.

16' Кузяев подключал Дзюбу в штрафной зоне, мяч вновь оказывается у голкипера тульского "Арсенала".

14' Кузяев из центра смещается на правый фланг с подключением Мака. Встали хозяева по позициям на чужой половине.

13' Смольников попытался войти в чужую штрафную зону, раскачав соперника, все завершилось ударом от ворот Левашова.

12' Довольно легко игроки "Зенита" перехватили мяч на своей половине и организуют ответ через правый край.

11' Попытка гостей действовать широко, мяч же уходит за боковую линию. Кирилл Комбаров вводит мяч из аута.

10' Берхамов у мяча в центральной зоне, перевод на левый фланг и прессинг со стороны команды из Санкт-Петербурга.

9' Кангва оказывается в офсайде после перевода из центра на правый край чужой штрафной зоны.

8' Последовал навес на край вратарской зоны, Левашов вынес снаряд в поле. Фол Дзюбы на правом краю чужой половины.

7' Следует подача на ближнюю штангу, снаряд выбивается защитником вновь за лицевую. Отличная шумовая поддержка трибун.

6' Последовал прорыв по левому флангу, прострел в штрафную от Шатова блокирован и будет корнер у "Зенита".

4' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Перепас игроков "Зенита" в центральной зоне, свистят трибуны.

3' Попытка войти в штрафную зону завершается свистком. Первый офсайд за футболистами тульского клуба.

2' Команды сегодня выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем "Арсенала" на правом краю.