"Уфа": Беленов – Табидзе, Неделчару, Тумасян – Живоглядов, Салатич, Йокич, Карп, Ванек, (Засеев, 57), – Обляков, (Обляков, 87), Игбун.

"Прогрес": Флосс – Мартенс, Маркес, (Ферено, 73), Халл, Гоброн – Франсуаз, Мутш, Карайер, (Торрес, 83), Де Алмейда, Тилль – Карапетян.

Предупреждения: Холл, 29, Салатич, 43, Мутш, 60, Гоброн, 75, Граца, 90

90+3' Конец матча!

90+1' Карапетян едва-едва не достал сейчас до мяча, который отправлял на него один из партнеров. Сфера рядом с левой областью рамки Беленова пролетает, успевая слегка всколыхнуть сетку его ворот.

90' Граца срывает прорыв нашего футболиста по левому флангу, за что уже в следующий момент видит перед собой "горчичник".

88' Не можем мы не наживать себе проблем и создаем их даже в тех случаях, когда они, как кажется, даже чудом появиться не могут.

87' Фатай вместо автора второго гола Облякова на поле появляется.

86' ГОЛ! Подача от угла поля сейчас не прошла у гостей, но случился повторный навес с правой бровки в центр вратарской, куда подключился Карапетян, который продавил оборонцев российского коллектива, но до "круглого" не добрался. В итоге мяч от подававшего его в штрафную Тилля очутился в сетке.

85' Карапетян! Подача в штрафную "Уфы". Головой пробивает Александр, и в струнку складывается другой Александр, Беленов, который переводит сферу с огромным трудом на угловой!

83' Торрес на поле сейчас появился вместо Карайера.

82' Ответный выстрел от Карапетяна! Хорошая подача ближе к штрафной "Уфы". Александру удается нанести выстрел из-под защитника, но чуть выше намеченной мишени!

80' Живоглядов с дальнего расстояния пробил по рамке соперника после передачи от Игбуна. Мяч полетел прямо в правый от игрока "Уфы" угол, но в сетке не оказался.

78' Явно подталкивал в спину своего соперника Александр Карапетян, что не укрылось от зоркого глаза главного арбитра, давшего свисток не в пользу гостей.

77' Игбун с 28-ми метров расчехлил свою пушку. Мяч по дуге залетал в левую "девятку", но голкипер "Прогреса" оказался готов к такому повороту, а потому здорово сыграл по позиции.

75' Гоброн получает удар в спину, но рефери нарушения не фиксирует. Тут же набрасывается 20-й номер гостей на арбитра, который выносит бунтарю за нарушение спортивной дисциплины предупреждение.

73' Ферено тем временем вместо Маркеса на поле в составе "Прогреса" появился.

71' Теперь, определенно, полегче должно быть нашим ребятам, которые при желании могут попытаться забить и третий гол, практически обеспечив себе выход в следующий раунд.

68' ГОООООООЛ!!! Классная контратака была организована игроками хозяев. Игбун на левом фланге сумел элегантно принять снаряд, после чего прострелил его в центр вратарской, где все позабыли Облякова, которому было достаточно одного касания, чтобы переправить снаряд в сетку чужих ворот.

67' Хорошо, что не попал! Тилль на огромной скорости ворвался в штрафную "Прогреса" после чего зарядил под перекладину, но чужом взял выше цели! Повезло!

65' Укутались в дождевики и куртки болельщики "Уфы", которые, несмотря на плохие погодные условия продолжают поддерживать свою команду и гнать ее вперед.

60' Седовласый Марио Мутш пошел в слишком рискованный подкат неподалеку от центрального круга.

58' Слегка расстроенными выглядят болельщики "Уфы", которые никак не ждали, что их клуб к 58-й минуте забьет сопернику лишь один мяч. В социальных сетях все пророчили россиянам разгромную победу

57' Если тренерский штаб "Уфы" большое количество игрового времени проводит на тренерской скамейке, то наставник "Прогреса" постоянно на ногах, и все время что-то подсказывает своим подопечным. Работа видна невооруженным глазом.

56' С новой силой припустил дождь. Видимость на поле хорошая, но газон серьезно увлажнился, что теперь доставляет определенные трудности соперникам.

53' Было опасно, но... Почему не отдал пас партнеру Игбун? Здорово он по левой бровке прорвался в штрафную, оставив не у дел преследователя, после чего почему-то решил бить по рамке "Прогреса" практически с нулевого угла. Естественно, снаряд не достиг цели, а врезался в сетку ворот соперника, с внешней стороны!

52' Конечно же, нужен второй гол футболистам "Уфы". Чтобы почувствовать уверенность в собственных силах и идти в атаку, не оглядываясь на оборонительные редуты.

50' Игбун в ответной атаке "Уфы" со средней дистанции пробивает по воротам, и мяч приходит прямо в руки голкиперу люксембургцев.

48' ОПАСНО! Классная атака "Прогреса", заброс из глубины на Карапетяна, который с разворота пробивает по центру ворот Беленова. Голкипер фиксирует сферу в своих перчатках! Фух!

47' Смотрю я стартовые протоколы команд и, друзья, изменений в них не вижу. Судя по всему в перерыве ротаций не произошло, но они обязательно будут по ходу второй половины матча.

43' Фол! В центре поля уфимцы сорвали опасную атаку соперника, после чего Салатич увидел перед собой карточку желтого цвета. Абсолютно заслуженную, надо признать.

42' После подача корнера Йокич приложился к мячу. Правда, выстрел защитника получился не столь опасным, как это хотелось самому игроку. Мяч пролетел левее мишени.

40' ГООООООООЛ!!! ИГБУН! 1:0! Забиваем мы наконец-то! Обляков с правого фланга выполняет подачу на дальний угол штрафной соперника. Оттуда Карп скидывает мяч в центр и Игбун с метра переправляет снаряд в цель!

38' Чуть меньше 10 минут остается играть оппонентам в этой встрече.

37' Странно, что не показал Салатичу карточку желтого цвета арбитр, ведь действительно футболист "Уфы" в верховой борьбе действовал неаккуратно.

36' Угловой удар заработали футболисты "Уфы", и после подачи стандарта в чужой штрафной нарушил правила Салатич, зарядивший локтем по лицу оппоненту.

35' И снова прощают "Уфу"! Теперь уже Карапетян расстреливал наши ворота головой после подачи со штрафного. Снаряд приземлился у руки Беленову... Пронесло!

33' Позволяет "Уфа" атаковать сопернику. Уже два голевых эпизода создали люксембургцы.

31' Игбун поднимает вверх палец и благодарит своих партнеров за прекрасный пас, но в офсайде был 44-й номер хозяева. Положение "вне игры" боковой судья определил правильно.

29' Тим Холл получает отложенную карточку желтого цвета за свое нарушение неподалеку от центрального круга.

28' И вновь Томаров у кромки поля. Буквально кричит он на своих подопечных за то, что они немного ослабили хватку и позволили сопернику немного отдышаться. И правда, паузу сейчас делать нельзя ни в коем случае.

26' Угловой удар заработал для своей коллектива Ванек. Сам же 9-й номер уфимцев выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой пробил в правый угол Салатич, но в цель совсем немного не попал.

25' Целая серия ударов обрушилась на ворот хозяева. Тут и Игбун, и Обляков поочередно расстреливали кипера "Прогреса" с близкого расстояния, но Флос не сплоховал и смогу выручить свою команду в непростых ситуациях.

23' Еще одна навесная подача с левого фланга привела к тому, что Маркес в чужой штрафной нарушил правил против оппонента.

21' Тумасяну пришлось в спешке выбивать игровой снаряд за лицевую линию. После подачи корнера на выходе сыграл Беленов, который кулаком повторно выбил мяч за лицевую.

19' 20 минут отыграли соперники в этой встрече. Облякову что-то подсказывает наставник "Уфы" сейчас. Судя по всему, главный тренер хозяев просит Ивана подключаться к атакам своей команды не только по левому, но и по правому флангу.

18' И снова голевой эпизод после прострела Облякова возникает, но Игбун как-то небрежно подсекает в левый от себя угол рамки люксембургцев. Сфера проходит в миллиметре от стойки.

17' Это должен был быть гол! Однако уфимцы не забивают. Быстро разыграли корнер хозяева, но первая подачу в чужую штрафную ни к чему не привела. Зато атака второй волной закончилась выстрелом Неделчару в касание. Мяч прошел над перекладиной. Должны были хозяева тут выходить вперед!

15' Первый в матче угловой зарабатывают игроки "Уфы" после неудачно подставленной ноги защитника "Прогреса". Подача будет с левой бровки выполняться.

13' Обляков получил удар по ногам, и это очередной штрафной удар для уфимского коллектива, который не особо и торопится вновь ввести мяч в игру.

11' Бодрое у нас начало матча. Игбун - пока самый активный футболист на поле.

9' А вот и повод поразмыслить над собственными ошибками у уфимцев, поскольку в падении через себя сейчас выстрелил по нашему створу Де Алмейда. Снаряд рядом с левой "девяткой" просвистел. Было опасно, и хорошо, что российскому коллективу здесь повезло.

8' Да, с таким успехом на ранний гол могут рассчитывать уфимцы. Главное, чтобы наши ребята не ослабляли хватку и с каждой минутой садились все активнее на чужие ворота.

7' Вот это было действительно жарко! Ванек своей передачей с правого фланга нашел в чужой штрафной Игбуна, который как-то неуклюже принял игровой снаряд, после чего третьим касанием выстрелил в сторону левой области чужого створа и совсем немного не попал в цель!

6' УХ! Обляков исполнил удар со стандарта. Мяч полетел в левую "шестерку" и не составил особых проблем голкиперу "Прогреса".

5' Карайер сбил Игбуна на своей половине поля. До ворот, может, метров 26. Отсюда можно и пробить по рамке. Посмотрим, как в итоге закончится игровой эпизод.

3' Спокойно смотрит за всем происходящим тренерский штаб российского коллектива, который, судя по всему, уверен в сегодняшней победе "Уфы". Но мы не будет заранее списывать гостей со счетов.