"Рубин": Джанаев, Кудряшов (Устинов, 45+1), Навас, Байрамян, Сорокин, Флорес, Камболов, Могилевец, Коновалов, Бухаров (Шикари, 46), Азмун.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников, Набиуллин, Мевля, Нобоа, Шатов (Ерохин, 46), Кузяев, Мак (Анюков, 86), Паредес, Дзюба (Заболотный, 83).

Предупреждения: Кудряшов, 44, Мевля, 53, Кузяев, 64, Коновалов, 73.
Удаление: Кузяев, 71.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает третью победу на старте чемпионата, в меньшинстве дожимая "Рубин"!

90+4' Ерохин наносит плотный удар в ближний угол, Джанаев на месте.

90+3' Теперь Могилевец пробивает головой после подачи Байрамяна, мяч проходит рядом со штангой.

90+2' Могилевец после фланговой подачи Камболова пробивает в касание метров с 14 - Лунёв со второй попытки забирает мяч.

90' 4 минуты добавляет Михаил Вилков.

89' Анюков получил мяч на правом фланге и сильно прострелил на ближнюю штангу, Заболотный подставил ногу, от которой снаряд отскочил за лицевую.

88' Переходит "Рубин" к осаде ворот "Зенита", затяжное владение Шикари завершил плотным ударом с 23 метров - мяч пролетает в сантиметрах от дальней "девятки".

86' Александр Анюков выходит на поле вместо Роберта Мака.

85' Попытка дальнего удара в исполнении Камболова - Лунёв спокойно забирает мяч.

83' Антон Заболотный выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

80' Шикари пробивает головой после флангового навеса, мяч проходит выше ворот.

78' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Дзюба у углового флага без нарушения правил отобрал мяч у Байрамяна и от лицевой линии прострелил во вратарскую, а Ерохин с близкого расстояния переправил снаряд в сетку!

75' После розыгрыша углового Коновалов навесил с правого фланга, Лунёв сыграл кулаками на выходе, а Могилевец с подбора стрельнул выше ворот.

74' Могилевец отмечается дальним ударом, мяч шел мимо створа, но Лунёв на всякий случай снаряд зацепил.

73' Карточка Коновалову за фол против Нобоа, попал Игорь рукой в лицо Кристиану.

71' "Зенит" остается в меньшинстве! Кузяев опасно играет против одного из соперников и получает второе предупреждение!

69' Кузяев из пределов штрафной мягко забрасывает мяч на дальнюю штангу, Ерохин попытался в палении переправить снаряд в цель, но не попал по снаряду.

68' Мак на скорости обыгрывает одного из защитников и пытается пробить с 20 метров, но попадает в соперника.

64' Кузяев получает предупреждение за жесткий фол против Камболова.

63' Азмун поражает ворота "Зенита" уже после свистка, в оффсайде оказался Сердар в момент заброса из глубины.

61' ОПАСНО!!! Питерцы исполнили очередную диагональ на угол вратарской, Ерохин в касание простреливал на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не успел!

59' Есть небольшие проблемы со здоровьем у Джанаева после столкновения с Дзюбой, врачи "Рубина" на поле.

56' Снова Иванович закидывает мяч в штрафную соперника, Джанаев на выходе опережает Кузяева.

54' Камболов со штрафного с 35 метров наносит прямой удар, мяч летит выше цели.

53' Мевля получает предупреждение за срыв атаки, которую развивал Шикари.

51' Иванович исполнил диагональ в штрафную на Дзюбу, тот в борьбе с защитником нарушает правила, по мнению главного арбитра.

49' Без моментов начинается вторая половина, не удается командам добраться до опасной зоны.

46' Второй тайм начался! Реза Шикари выходит на поле вместо Александра Бухарова, а Александр Ерохин меняет Олега Шатова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Бухаров оказывается на газоне, Вилков реагирует на это в момент дальнего удара питерцев.

45+1' Виталий Устинов вышел на поле вместо Фёдора Кудряшова.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма. Хотя пауза с Кудряшовым растянулась примерно на четыре.

44' Кудряшов в том единоборстве сфолил на желтую карточку, при этом игру Фёдор продолжить не смог, на электромобиле увозят защитника "Рубина" с поля.

43' Кудряшов и Набиуллин столкнулись на фланге, обоим футболистам требуется помощь врачей.

41' Иванович ворвался в штрафную после стеночки с Кузяевым, но защитники "Рубина" коллективно остановили капитана "Зенита".

36' Иванович после скидки Дзюбы пробивает с линии штрафной, но попадает в Кудряшова.

34' Кузяев заваливается на газон в единоборстве с защитником "Рубина" в штрафной хозяев, но свисток арбитра молчит.

32' Могилевец оказался на месте центрального нападающего, получил мяч после заброса от Наваса, но удар у Павла совсем не получился.

26' Дзюба пострадал после жесткого подката со стороны Бухарова, но в итоге обошлось без вмешательства врачей.

25' Бухаров получает мяч на линии штрафной после классной проникающей передачи из глубины, но вот развернуться и отдать передачу на набегавшего партнера Александр не сумел.

23' Новая атака "Рубина" завершается неплохим ударом с радиуса штрафной, но Лунёв вновь надежен у своих ворот.

22' Шатов получил мяч от Дзюбы на левом краю штрафной, однако обыграть защитника один в один не сумел.

20' По-прежнему без моментов проходят атаки "Зенита", очень грамотно "Рубин" вяжет соперника в центре поля.

17' Казанцы отвечают забросом на правый край штрафной в направлении Азмуна, тот решил пробить с острейшего угла и в створ не попал.

15' Дзюба достает тяжелый мяч на лицевой линии и скидывает его во вратарскую, однако Джанаев забрал снаряд.

12' Могилевец без помех наносит плотный удар с 20 метров, Лунёв на месте.

10' Паредес выдает классный вертикальный пас между центральными защитниками, но Дзюба не смог обработать мяч и выйти один на один.

9' Первый подход "Рубина" к штрафной соперника, прострел Бухарова с правого фланга оказывается безадресным.

5' Очень спокойное начало в Казани, "Зенит" контролирует мяч, но события не форсирует.