Голы: Хестад, 43, Дзюба, 73, Заболотный, 83, Мевля, 90+1

"Зенит": Лунёв, Анюков, Мевля, Иванович, Смольников, (Заболотный, 72), Кузяев, Краневиттер, (Ерохин, 63), Эрнани, (Оздоев, 90+1), Мак, Дриусси, Дзюба

"Мольде": Линде, Хауген, Форрен, Реммер, Габриэльсен, Сарр, Хуссейн, Аурснес, Странд, (Брустан, 77), Халанд, (Грегесен 80), Хестад.

Предупреждения: Форрен, 32, Хестад, 40, Смольников, 65, Эрнани, 89

90+4' Конец матча!

90+2' Оздоев вместо Эрнани на газоне появился.

90+1' ГОООООООЛ!!! МЕВЛЯ! 3:1! Исправляется Миха! Подача от угла поля, сфера попадает в Заболотного, после чего прилетает к Мевли, который, по сути, вгоняет сферу в сетку!

90' М-да, не выдержали сейчас нервы у Эрнани. Желтую карточку он получает от рефери.

88' По воротам соперника Дриусси пробил, но выстрел оказался неточным. Извинился перед партнерами Себастьян, но эпизод уже загублен.

87' Включился в процесс боления сейчас стадион, который требует от питерцев еще одного гола.

86' Серьезно впереди по угловым игроки "Зенита", но сейчас Анюкову слева не удается заработать для питерцев очередной корнер.

84' Не останавливаться. "Зениту" нужен еще один гол. А лучше два. Но времени на это может не хватить.

83' ГООООООООООЛ!!! Гений! Дзюба с правого края штрафной нанес выстрел в дальний угол. Мяч попал в штангу и вылетел на линию вратарской, откуда пробил Заболотный, который попал в руки голкиперу, и от рук последнего сфера влетела в ворота.

82' Уже всяческий гости пытаются тянуть время. Заболотоный слегка зацепил в борьбе оппонента, после чего последний чуть ли не минуту корчился от боли в центре поля.

80' Вместо Холана Грегесен на поле появляется в стане норвежцев.

78' То слева, то справа подают угловые питерцы. Теперь с правого фланга пошел навес на дальнюю штангу. Проиграл там верховую борьбу защитнику Дзюба.

77' Брустан вместо Странда на поле в составе гостей появляется.

76' Ну, и присел сейчас на газон один из футболистов норвежского коллектива. Похоже, что его сейчас заменит наставник парней в белой форме.

75' Теперь ни в коем случае нельзя сдаваться "Зениту". Только вперед, только за победой нужно идти коллективу Сергея Семака.

73' ГОООООООООЛ!!! Анюков сделал на левом фланге пас на Дриусси. Тот аккуратную передачу вырезал на голову Артёму, который кивком головы отправил сферу в цель! Красавец!

72' Заболотный на газоне оказывается вместо Смольникова.

70' В итоге последовал полупрострел на правую штангу, которую, по счастливой случайности, гости замкнуть не смогли.

68' Смольников сейчас рисковал получить вторую желтую карточку, ведь на бедро ему удалось поймать соперника. Не нужно споров. Играй, Игорь. Проблемы нам не нужны.

67' Такое ощущение, что "Зенит" просто устал. Ерохин вышел на поле, но пока его действий на футбольном поле мы также не видим. По-моему даже ни разу он сферу не получил.

66' Прямой удар был нанесен по воротам "Зенита" со стандарта, мяч миновал "стенку", но ушел чуть выше цели. Можно выдохнуть, но ненадолго.

65' Фол сейчас допустил Смольников перед своей штрафной площадкой.

63' Выходит на поле Ерохин. Краневиттер отправляется отдыхать.

62' Да, подходы есть у "Зенита" к воротам, но нет ударов. Против Кузяева фиксирует Айтекин сейчас фол. Тем временем Ерохин вышел к бровке. Выйдет он на поле сейчас.

60' В центре поля владеют мячом питерцы, но от этого на табло цифры не поменяются. Сегодня и Дзюба не так хорош, как мы привыкли его видеть в последних встречах.

58' Анюков на подступах к штрафной нанес удар по воротам, но попал в защитника. Добивание от Эрнани пришлось также в одного из оборонцев.

57' Ерохин в запасе у "Зенита". Может, его выпустить на поле по ходу матча? Эрнани же сейчас нанес удар по воротам соперника, но получилось довольно неточно.

56' Да, "Зениту" нужно добавлять. Это понимает и сам Семак, который прямо сейчас кого-то отправил из питерцев разминаться. Нужно попытаться пока только сравнять счет.

54' Неплохо с бровки простреливал Анюков, но никто из партнеров на опережении сыграть не успел.

53' Сарр фолит в центре поля на Дриусси. Да, такое впечатление, что Себастьяну достается больше остальных. Теперь надо только фолы зарабатывать у чужой штрафной.

52' Явно Семак недоволен всем происходящим. Конечно же, нужно забивать "Зениту". На ответную игру с таким результатом ехать противопоказано.

50' Пытается в эти минуты "Зенит" что-то придумать у ворот соперника, но даже опасной атаки не удается придумать питерскому коллективу.

48' Судя по всему, друзья, замен в перерыве не произошло у нас.

44' Забивать нужно! За-би-вать!

43' Мдааааааа. Мевля сейчас после навеса соперника неудачно сыграл головой в центр. Этот пас оказался подарком для Хестада. Подработал игрок снаряд под удобную ногу, после чего направил его впритирку в левой стойкой.

42' Прекрасную "стенку" втроем разыграли питерцы, но у Кузяева был обнаружен офсайд.

40' Явно потягивал время Хестад, который всеми силами мешал Ивановичу исполнить штрафной удар. Хватал руками, ногами игрок мяч, и у Айтекина не выдержали нервы. Второй "горчичник".

38' С левого фланга была выполнена подача в штрафную. Лунёву удалось сыграть кулаками на выходе.

37' На правом краю штрафной Дзюба сумел обыграть одного защитника, но вот второй Артёму уже не покорился.

36' Был "коридор" в атаке у "Зенита" для Дриусси, но не понял Эрнани, куда надо ему отдавать передачу. Сфера в итоге досталась кому-то из норвежцев.

35' Дзюба справа ворвался в чужую штрафную, после чего сильно прострелил вдоль ворот, однако никто не поддержал Артёма, который до последнего ждал, что в зону вбежит Кузяев...

33' Вы знаете, прихрамывает Смольников. Разминается там в кромки поля Набиуллин.

32' Форрен умышленно и грубо сыграл в подкате против Дриусси. В руках немца, наконец, появляется карточка желтого цвета

31' А теперь Холанд фолит в центре поля, получая от рефери замечание. Пора бы уже Айтекину и карточки за фолы начать показывать. Вы не находите?

30' Холанд получил сферу в центре, попытался далее сыграть на левый фланг, но его пас был слишком неточным и снаряд улетел за боковую линию.

28' Да, по сценарию норвежского коллектива идет пока футбольный поединок. Небыстрый темп, слишком много неточностей.

27' Маммана сегодня на стадионе вместе со всей семьей. В ближайшее время он, и Александр Кокорин обязательно появятся на поле.

26' Уложили Смольникова на газон. Несколько прямых ударов по ногам получил Игорь. Рефери остановил игру, когда увидел, что не может наш футболист продолжить встречу.

24' Смольников с правого фланга выполнил прекрасный пас в центр. Там Артёму удалось выиграть верховую борьбу у соперника и пробить головой под перекладину. Сфера чуть выше цели летит в итоге.

23' Снова разгадывают защитники "Мольде". Форрен, в частности, играет в подкате и не позволяет снаряду придти точно на Дзюбу.

22' Кузяев зарабатывает штрафной удар на левом фланге. Что странно, Айтекин пока что обходится без желтых карточек. Но будьте уверены, они будут. Терпение рефери не железное.

20' Дриусси попытался нанести удар с линии штрафной, но отбивает защитник сферу спиной, после чего на подборе Смольников подыгрывает себе рукой.

18' Важно забить гол нам в первом тайме. Если, конечно, питерцы хотят чего-то добиться.

17' Дзюба отдал тонкую передачу на Дриусси, который не сумел на левом фланге добежать до игрового снаряда, попутно оказавшись в положении "вне игры". Первый офсайд в нашей встрече, между прочим.

16' Порядка 45 000 болельщиков сегодня присутствует на игре "Зенита".

14' Прекрасную атаку разыграли "сине-бело-голубые". Последовала передача практически на линию вратарской, откуда Дриусси отправлял сферу в ворота, но попал в правую штангу.

13' Дриусси перед штрафной соперника пытался сделать проникающуюся передачу на Дзюбу, но не получилось.

12' Не держится мяч у "Мольде". Даже центр поля не удаётся пройти гостям.

10' Много владеют мячом подопечные Сергея Семака. Гости пока без мяча.

8' Безусловно, игра сегодня получится очень интересной, но, конечно же, хотелось бы увидеть побольше забитых голов.

7' Оба наставника вышли сейчас к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным.

6' Прекрасно заполнена питерская арена в этот вечер. Очень шумно ведут себя болельщики.

5' Подача последовала от угла поля. Мевля попытался на левой штанге сыграть на опережении, однако головой нанес выстрел мимо цели. Сфера на маленькой скорости угла за лицевую линию.

3' Сразу же угловой заработали футболисты "Зенита" на первых минутах.