"Крылья Советов" – "Краснодар" 0:3 текст

Голы: Ари, 69, 71, Сулейманов, 81.

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Зотов, Надсон, Самарджич, Рохель (Молло, 77), Ткачук, Башкиров, Мияйлович, Антон, Канунников (Корниленко, 65).

"Краснодар": Крицюк, Петров, Мартынович, Спайич, Газинский, Стоцкий (Мамаев, 65), Каборе, Классон, Вандерсон (Сулейманов, 75), Куэва (Рамирес, 65), Ари.

Предупреждения: Газинский, 10, Спайич, 24, Рохель, 30, Мияйлович, 32, Ткачук, 36.

90+2' Звучит финальный свисток! "Краснодар" громит в гостях "Крылья Советов" и поднимается на второе место в турнирной таблице!

90+1' Еще одна атака "Краснодара", Мамаев не сумел пробить бисиклетой, а удару Классона силы не хватило, Рыжиков забрал мяч.

90+1' Газинский обыгрывается с Ари и стреляет с радиуса штрафной - мяч летит выше створа.

90' Алексей Матюнин добавляет 2 минуты.

89' ОПАСНО!!! Чичерин с правого фланга зряче простреливает на Башкирова, тот без помех пробивал с 12 метров, но направил мяч выше ворот!

86' Подача самарцев с левого фланга, Ткачук головой смахнул мяч мимо дальнего угла.

85' Проникающий пас в штрафную доходит до Классона, тот оказывается на газоне, однако свисток арбитра молчит.

82' Самарцы отвечают не таким опасным дальним ударом, мяч идет по центру и становится добычей Крицюка.

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ!!!
Мамаев получил мяч от Рамиреса на левом краю, сместился ближе к центру и выдал пас на Сулейманова, тот подработал под левую и с 23 метров нанес неотразимый удар в правый от Рыжикова угол!

80' ОПАСНО!!! Башкиров после скидки Корниленко пробивает с 18 метров под перекладину - Крицюк вытаскивает непростой мяч!

77' Йоан Молло появляется на поле вместо Агустина Рохеля.

75' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Масиэла Вандерсона.

74' Мияйлович отмечается плотным дальним ударом из центральной зоны, мяч проходит в метре от створа.

73' Вот так в течение пары минут "Краснодар", по сути, снимает все вопросы относительно исхода матча. Если ничего не изменится, то "быки" выйдут на второе место в турнирной таблице.

71' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АРИ!!!
Многоходовая комбинация "Краснодара" на левом полуфланге, начавшаяся с выноса от Крицюка, завершилась передачей Классона в штрафную и великолепным обводящим ударом Ари с 14 метров - мяч залетает точнехонько в дальнюю "девятку"!

69' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРИ!!!
Ари со штрафного направил мяч поверх "стенки" в ближний верхний угол, Рыжиков оказался не готов к такому исполнению и попросту застыл на месте!

68' Ари зарабатывает опаснейший штрафной после фола Самарджича. До ворот около 20 метров, мяч левее центра.

65' Павел Мамаев выходит на поле вместо Дмитрия Стоцкого, Кристиан Рамирес меняет Кристиану Куэву. Сергей Корниленко под овации публики вступает в игру вместо Максима Канунникова.

62' "Крылья" разгоняют контратаку своей команды, Ткачук катит на ход Канунникову, Максим входит в штрафную с правого края и бьет низом, но Крицюк справляется.

61' Куэва подает со штрафного с левого фланга на ближнюю штангу, Канунников отрабатывает в обороне и выбивает мяч на угловой. С корнером самарцы также справляются уверенно.

59' Большое территориальное преимущество на стороне "Краснодара" после перерыва, но какой-то изюминки атакам гостей не хватает. Вправе мы ожидать появления Мамаева и Сулейманова.

56' Классон сорвал атаку хозяев фолом против Мияйловича, однако арбитр здесь обошелся без предупреждения, хотя до перерыва раздавал карточки охотно.

54' Вандерсон остро прострелил с правого фланга, Надсон опередил Ари и отбил мяч, который прокатился совсем рядом с ногой Классона.

52' ОПАСНО!!! Классон получил мяч от Газинского в 15 метрах от ворот, убрал под правую ногу и пробил низом в ближний угол - снаряд прокатился рядом со штангой!

49' С позиционных атак "Краснодара" начинается вторая половина игры, но организованная оборона "Крыльев" не допускает остроты у своих ворот.

43' ОПАСНО!!! Петров вошел в штрафную с правого края и выдал классный пас к линии штрафной на Классона, тот пробил в касание в направлении дальней "девятки" - снаряд чиркнул по перекладине и улетел за ворота!

41' Куэва отмечается неплохим ударом с линии штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой. Сам перуанец сменил Стоцкого на подаче углового, но навесил точно в руки Рыжикову.

39' ОПАСНО!!! Башкиров простреливает с правого фланга в штрафную, набежавший Канунников уже готов был занести мяч в ворота, но Каборе в последний момент снял мяч с ноги Максима!

38' Канунников на скорости приближается к штрафной соперника и бьет низом с 17 метров - Крицюк на месте.

36' Очередная желтая карточка, в этот раз Ткачук получил "горчичник" за жесткий фол и длинный язык.

32' Теперь Мияйлович получает предупреждение за фол на правом краю обороны, а Стоцкий со штрафного подает еще хуже, отправляя мяч за лицевую.

31' Не удается подача со штрафного Стоцкому, Рыжиков уверенно вылавливает мяч на выходе.

30' Рохель получает предупреждение за жесткий фол на бровке против Вандерсона.

28' ОПАСНО!!! Петров получает мяч от Куэвы на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, Самарджич прервал передачу очень рискованно, но, на счастье "Крыльев", мяч всё же перелетел через перекладину и ушел на угловой!

25' Ткачук в попытке обыграть Мартыновича, казалось, заработал угловой, однако арбитр принял неверное решение, назначив удар от ворот.

24' Спайич получает предупреждение за срыв атаки, в центре поля Урош уронил Канунникова.

22' Два угловых кряду подают краснодарцы, но до опасного момента или хотя бы удара по воротам дело не дошло.

21' ОПАСНО!!! После подачи Вандерсона с правого фланга Куэва головой скидывал мяч на дальнюю штангу, а Чичерин опередил Классона и не позволил тому внести снаряд в ворота!

17' Антон вновь пробивает с очень дальней дистанции, мяч по замысловатой траектории идет в створ, и Крицюк вынужден отбивать шальной снаряд в сторону.

15' Немного игра успокоилась, вновь команды уделяют внимание контролю мяча в центре поля.

12' ОПАСНО!!! Вандерсон получает мяч на правом краю штрафной и плотно пробивает под перекладину, здесь уже Рыжиков вынужден спасать свои ворота!

11' Антон со штрафного пробивает не лучшим образом, "стенку" румын перебросить не смог. Правда, многочисленные повторы показывают, что Газинский остановил мяч рукой, а это вторая желтая карточка и еще более опасный штрафной.

10' В момент прохода Ткачука Газинский с нарушением правил уронил на газон одного из самарцев. Карточка Юрию и неприятный штрафной прямо по центру.

10' ОПАСНО!!! Ткачук врывается в штрафную с правого края и пробивает с острого угла - Крицюк отбивает мяч!

8' "Крылья" в позиционном нападении в последние минуты, пока без острых моментов, но в центре поля мяч неплохо держится у хозяев.

5' Первый угловой в матче самарской команде не удается, правда, и контратаки "Краснодара" увидеть не довелось.

4' Антон отмечается плотным ударом с левого полуфланга, Крицюк подстраховался и отбил мяч на угловой, хотя круглый вряд ли залетал в дальний угол.

3' Стоцкий прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Рыжиков махнул рукой мимо мяча, но и Вандерсону роста не хватило, чтобы нанести точный удар головой по пустым воротам.

2' Вандерсон с линии штрафной покатил чуть назад на Газинского, который плотно пробил в касание - Рыжиков намертво ловит мяч.