Гол: Азмун, 21

"Рубин": Иван Коновалов, Кудряшов, Гранат, Устинов (Байрамян, 62), Навас, Уремович, Камболов (Сорокин, 76), Подберёзкин (Могилевец, 59), Игорь Коновалов, Полоз, Азмун.

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Ароян, Димитров (Юсупов, 86), Жигулёв (Бавин, 76), Бикфалви, Эль Кабир, Панюков (Егорычев, 66), Ильин.

Предупреждения: Азмун, 68, Коновалов, 83

90+5' Матч завершён!

90+5' Упускает мяч в атаке Бикфалви, а это значит, что "Рубин" будет выбивать мяч от ворот и сможет мяч подержать.

90+4' "Рубин" сузил линию обороны, заманивая соперника на фланги. Уверенны хозяева, что оттуда не придёт опасности.

90+3' Байрамян с Могилевцем умудрились заработать угловой, но решили продолжать у флажка заниматься тем же, чем занимались до этого - просто держать мяч.

90+2' В ненавязчивый прессинг пытается "Рубин" выйти, не позволяя "Уралу" быстро забрасывать мяч в штрафную на высокого Юсупова.

90+1' Пять минут добавляет арбитр!

90' Торопятся футболисты "Урала", тает время для того, чтобы отыграться. Снова с левого фланга угрожают гости, но оказываются вытеснены оттуда. Юсупов имел момент перед штрафной площадью, но лишь с трудом смог отдать передачу назад. А мог бы убирать соперника на замахе и пробивать.

88' Раз за разом в атаке партнёры ищут передачей Эль Кабира на левом фланге. Приходится Байрамяну быть максимально собранным, ведь он отвечает за этого игрока.

87' Снова сели в защиту хозяева, рассчитывая счёт текущий додержать до конца матча. Перехватить мяч удалось игрокам "Рубина", но в контратаку они не побежали, решая мяч подержать на фланге.

85' Байрамян! Подключился к атаке "Рубина" игрок своевременно, потому и получил отличную передачу пяткой от Азмуна, который ворвался в чужую штрафную.Убирал мяч под левую игрок, пробил, но попал в защитника!

84' Всё острее и острее действует "Урал". Вот уже и Байрамян ошибается на фланге, чуть не подарив мяч Эль Кабиру. В целом же пока уверенно обороняется "Рубин".

82' В предыдущем моменте Димитров пробивал так опасно в самый угол ворот после передачи Меркулова. А хозяева впервые за долгое время выходят в атаку, но очень быстро мяч теряют. Коновалов, пытаясь мяч вернуть, фолит в центре поля, срывая контратаку.

81' В полном составе "Рубин" отошёл на свою половину поля. Не хватает, будто, свежести игрокам казанской команды. Заставляют их гости нервничать и имеют все шансы на то, чтобы восстановить паритет в матче.

79' Момент! Коновалов спасает свои ворота,выуживая мяч из нижнего угла! В штрафной Эль Кабир отдал пяткой передачу! Мяч прокатился по диагонали от лицевой на отметку в одиннадцать метров, откуда удар нанес игрок "Урала"! Хорош вратарь хозяев!

78' Бикфалви во время одной атаки чуть было не пробил из пределов штрафной, попав в Граната, а после уже делал наброс на ворота, но попал точно в руки Коновалову.

77' Пришлось и Бердыеву менять Камболова, только с помощью врачей игрок смог покинуть поле, сильно хромая. А "Урал" проводит время в атаке.

75' Пауза в игре возникла - игроку "Рубина" оказывают помощь, а "Урал" проводит замену.

74' Да, могли решать хозяева исход игры, едва ли такой момент у них появится снова. Казалось, что куча времени у атакующих игроков "Рубина", не сыграли они экономно. Уже гости рвутся в атаку, раз за разом пытаясь забросить резаные передачи на дальнюю штангу.

72' Какую атаку губит Азмун! В контратаку выходит "Рубин", Полоз получает мяч в центральном круге, пробрасывает мимо защитника и бежит один на один с вратарем. Пасует он на Сердара, следовавшего параллельным курсом, но тот замешкался и попал под набежавшего защитника.

71' Полоз с левого фланга внешней стороной стопы мяч вырезал на Азмуна, но слишком слабой оказалась передача, которую перехватили защитники.

70' Борьба пошла какая на поле. Теперь Бикфалви по ногам получил, но обидчик его обошёлся без предупреждения. Егорычев тем временем рвался в атаку, стараясь довести мяч на фланг до Димитрова. Оказалась ошибочной передача, перехватили её.

68' Азмун! Какое бездумное действие в центре поля! Прыгнул в подкате он в ноги Егорычеву, чуть голеностоп не оторвал. Заслуженное предупреждение.

67' Меняет схему своей команды Парфёнов,выпуская опорника Егорычева вместо форварда. "Урал" же в эти минуты проводит активную игру в центер поля. Настолько активную, что Эрик фолит, ударяя соперника локтем.

65' Почти всем составом "Рубин" отходит на свою половину поля, желая уделить внимание обороне. Хозяевам привычно охранять минимальный счёт, но часто в этом сезоне этого не получалось.

64' Много, много борьбы в центре поля, собираются в группы футболисты, навязывая друг другу борьбу за мяч.

63' Кажется, что во втором тайме темп игры значительно возрос. Правда, в последние минуты "Рубин" старается игру успокоить, контролируя мяч без продвижения вперёд.

61' У "Рубина" случились перестановки - Могилевец на поле вышел, кажется, готовится к выходу ещё и Байрамян. Могилевец пробовал пробить по воротам, но получилось очень неточно, метров на 10 выше.

60' Прекрасен и невероятен Бикфалви в своих передачах! Если бы партнёры хотя бы в половину играли так же хорошо, как Эрик, то "Урал" бы точно не проигрывал к этой минуте. Добавили в активности гости, желают они спасти игру.

58' Моментище! Какую передачу вырезает Бикфалви через половину поля, по центру! Трёх защитников она миновала, попав на ногу Димитрову, который перекинул вышедшего из ворот Коновалова, но попал в перекладину! В поле мяч вылетает и оказывается выбит защитниками!

57' Неплохая атака от гостей! По левому флангу прорвался Бикфалви, отдал мяч верхом на дальний угол штрафной на Димитрова, который покатил на Кулакова. Заработал угловой полузащитник гостей. А вот после подачи углового Бикфалви и Ильин мяч не поделили, пробили дуэтом и попали в руку Уремовичу. Судья никак не реагирует, ведь рука была прижата.

56' Продолжается достаточно сумбурная игра. От штрафной до штрафной игроки перемещаются, точных передач не хватает - мяч переходит от одной команды к другой очень быстро.

55' Снова пауза в игре возникла, команды в центре поля мячом владеют, совершая взаимные потери.

53' Эль Кабир исполнял штрафной с дальней дистанции. Подача пошла на ближнюю штангу, но там было очень много защитников "Рубина", которые легко мяч вынесли.

52' Подберёзкин оказался один в пустой опорной зоне "Урала", обозначил намерение пробить издали, но покатил на Азмуна, который к передаче на ход оказался не готов. Ждал форвард паса в штрафной, но тоже поверил в то, что Подберёзкин пробьёт сам.

51' Полоз имел неплохой шанс на развитие контратаки, но стал смещаться с фланга в центр, мяч отпустил, а после отдал неточную передачу, совершив обрез. Однако, и гости мяч быстро потеряли, попав под прессинг.

50' Ильин из-за пределов штрафной пробует проверить Коновалова мощным ударом! Точно по центру удар идёт, в руки голкиперу хозяев.

49' "Рубин" не стал отсиживаться во втором тайме в обороне. Снова пока лучше владеть мячом получается у хозяев, но игра протекает пока без опасных моментов.

48' Камболов из центра поля стремился вырезать передачу на ход Коновалову, но защитники гостей были начеку, прервали пас.

47' Начинается второй тайм матча в столь же неспешном темпе. В центре поля попеременно мячом владеют команды.

46' Начало второго тайма!

45+1 Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавил арбитр. Продолжает "Урал" атаковать очень ненавязчиво, а "Рубин" спокойно отбивается, не форсируя события.

45' Гости заканчивают тайм в атаке, но не хватает им бодрости, активности какой-то. Слишком академично действует "Урал".

44' Камболов пытался левой ногой отправить мяч на Азмуна, но передача оказалось очень неточной. А форвард уже был готов сыграть в штрафной соперника.

43' Бикфалви троих игроков накрутил на левом фланге, подал в штрафную,но мяч перелетел всех игроков. На другом фланге снаряд подобрал Кулаков и вернул мяч Эрику, который уже находился в штрафной. Пробросил форвард себе мяч на ход, но упустил его за лицевую.

42' После выноса Коновалова от ворот, мячом завладевает "Урал". Слишком медленно действуют в центре поля игроки гостевой команды, так "Рубин" не пройти.

41' Удалось "Уралу" убежать в атаку. Эль Кабир раскачал Устинова неподалёку от штрафной на фланге. Игрок "Рубина" по ногам попал сопернику и свалил его. Штрафной был подан низковато, вынесли мяч защитники казанской команды.

39' На полторы минуты мяч задержался на левом фланге атаки хозяев - много было вбросов из аута, немного неказисто мяч отбирали игроки "Урала".

38' Мяч остаётся у "Рубина". Не отходят сейчас назад хозяева, пытаясь умерить пыл разыгравшегося соперника.

37' Отвечает "Рубин" острым моментом моментально. Кудряшов с левого фланга забрасывал мяч на Азмуна, который чуть до мяча не добрался. За пределами штрафной на подборе первым был Полоз, но мяч потерял.

35' Ух, активизировались гости Эль Кабир чуть было со смещением не ворвался в штрафную площадь! Камболов в подкате идеально сработал! Поддавливает "Урал" последние пару минут, острота стала появляться в атаках.

34' Димитров по ногам в атаке получает на правом фланге. С него и последовала подача в штрафную, но была моментально выбита защитниками к центру поля. На подборе "Урал" играет, вновь справа проходит навес от Кулакова, Азмун смахивает мяч, но на набегавшего игрока "Урала". И только защитник хозяев выбил мяч с ленточки ворот!

32' Снова Камболов из центра поля старается раздавать длинные передачи. В этот раз его адресатом был Азмун, врывавшийся в штрафную, но Годзюр на выходе был расторопнее.

31' Складывается ощущение, что "Рубин" решил на этом сегодня закончить. "Урал", конечно, пытается что-то сделать, но подобраться к воротам пока не может. Очень спокойное, даже вялое течение игры.

30' Чуть было не ошиблись игроки "Рубина" в своём перепасе. На секунду успели обрезаться, потеряв мяч, но Эль Кабир зевнул - и тоже мяч потерял.

29' Прессингом "Урал" не занимается - команда полностью садится в оборону. Потому "Рубин" и не торопится, развивая свои атаки хоть и медленно, но до верного. Методично выполняют передачи хозяева в центре поля.

27' Бердыев обращается к своим игрокам, призывая их дорожить мячом. Естественно, что теперь хозяевам играть максимально комфортно. Тем более, что моментов "Урал" толком создать не может.

26' Пока игрокам помощь оказывали, пыл команд угас. Вновь игра успокоилась в центре поля.

25' Эль Кабир оказывается на газоне - Устинов грубо подкатился под игрока "Урала". Параллельно помощь Азмуну оказывают, который пострадал в небольшом стыке. Пауза в игре.

23' Наиграл на свой гол "Рубин", был более активен в атаке, искал подходы, но реализовал стандарт. Устинов тут же имеет потрясающий момент! На фланге игрок получает мяч и забрасывает на ход Азмуну! Не доходит до форварда мяч так, как нужно, выше ворот снаряд летит!

21' Гооооооооооооооооооол! Сердар Азмун отлично откликнулся на дальней штанге на подачу партнёра с углового! Просто прошивает Годзюра в высоком прыжке Сердар! Красота, всех перевисел!

20' Димитров демонстрирует на фланге чудеса чеканки и филигранного обращения с мячом. Но ничего практичного из этого извлечь не может -вытесняют его к своим воротам.

19' Ух, как Уремович от Меркулова по ногам получает, выполняя передачу. Подкатился игрок "Урала" очень жёстко, но пока без предупреждения остался.

18' Коновалов пробует разгонять атаки "Рубина" из центра поля длинными передачами, играя на ход во фланг. В этот раз передача на Устинова оказалась сильно неточной.

17' Камболов не долго думая перед штрафной первым касанием верховую передачу принял на грудь, а вторым - пробил. В самый угол мяч шёл, но Годзюр на месте.

16' Эль Кабир! Как отдал передачу на Ильина между двух защитников. Ворвался нападающий в штрафную, но не успел пробить - в подкате удар был заблокирован защитником. Вот и гости огрызнулись.

15' Азмун стянул на себя двоих защитников у правого углового флажка, но успел прострелить на ближнюю штангу, где никого из партнёров не было.

14' Пока побольше мячом владеют хозяева, да и в атаке их можно увидеть чаще. Но не стоит забывать, что и "Урал" может выдавать агрессивные отрезки.

12' Как пробил Камболов сам! Рикошетом от защитника "Урала" мяч пошёл на Уремовича, который не смог подставить ногу! Опаснейший момент!

11' Бикфалви в районе своей штрафной грубо играет против Камболова, врезав тому по ногам. Травмы бы не было. Будет "Рубин" пробивать штрафной с 20 метров.

10' Гости взяли мяч под контроль в эти минуты, раскатывают его в центре поля, оценивая возможности для атаки.

9' "Урал" пробует атаковать. Навес в штрафную последовал, пришлось Коновалову с кулаком и криком выходить, чтобы выбить снаряд подальше.

8' Хорошая атака в исполнении "Рубина". Прошёл по флангу Кудряшов, прострелил в центр, но никто из партнёров за мяч не зацепился. Дальний удар Подберёзкина с подбора был заблокирован.

7' Вязнет игра в центре поля, не спешат оба соперника. Пока точности в передачах не хватает и тем, и другим. Темп игры невысок.

5' Еще одна попытка атаковать была от"Рубина". Подберёзкин врывался в штрафную, но мяч упустил.

4' Сердар Азмун активничает на левом фланге. Пытался форвард прорваться в штрафную, но рикошетом от защитника сумел заработать лишь угловой. Розыгрыш его не совсем удался хозяевам, но, тем не менее, всё завершилось прострелом вдоль ворот! Некому замкнуть.

3' По-прежнему большую часть времени владеет мячом "Рубин", но и "Урал" отметился. Ильин с двадцати метров попытался пробить по воротам, но мяч ушёл выше.

2' Неспешно игра начинается, владеет мячом "Рубин" в попытках найти подходы к воротам соперника.