Гол: Терехов, 11

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачёв, Ионов (Зуев, 67), Гулиев (Юсупов, 86), Скопинцев, Кьяртанссон (Шамуродов, 58).

"Оренбург": Фролов, Андреев, Малых, Сиваков, Терехов, Ойеволе, Афонин, Сутормин, Мишкич (Чиркин, 83), Козлов (Чуканов, 90), Деспотович (Попович, 70).

Предупреждения: Андреев, 23, Паршивлюк, 37, Афонин, 54, Мишкич, 82, Гацкан, 90+1, Сутормин 90+1, Ойеволе 90+1, Чуканов 90+4

90+5' Матч завершён!

90+5' Cнова Фролов покидает створ ворот при верховой передаче, не добирается до мяча! Чудом игроки "Ростова" в суматохе не смогли протолкнуть мяч в ворота!

90+4' Калачёв! Удар, ох, какой удар! Из пределов штрафной пробивал игрок "Ростова", но попал точно в голову защитнику!

90+3' Длительная пауза на поле возникла, пришлось разбираться арбитру. Сутормин завалил Гацкана, используя удушающий захват, а игрок "Ростова" отмахнулся локтем. Оба наказаны.

90+1' Момент у гостей! В двоих убежали футболисты "Оренбурга" на одного защитника. Классические действия с передачей на свободного партнёра - и Сутормин пробивает точно в Абаева, хотя мог всё решать!

90' Паника в обороне "Оренбурга"! Два удара заблокировали защитники, а удары были очень мощные, летели точно в створ ворот! Шамуродов даже сбитым оказался на подступах к штрафной, но арбитр показал, что нужно подниматься.

88' Что за игра пошла! На острейшую атаку "Ростова", которая опять чуть голом не завершилась, ответил Попович сольным проходом не менее опасным. Хозяева не смогли в штрафной до акцентированного удара дело довести, мяч потеряли - и чуть было не позволили забить Поповичу, который в чужой штрафной против двоих действовал, но проиграл!

86' Момееееент! Сиваков спасает свою команду, выбив мяч головой из пустых ворот! Вышел Фролов на верховой мяч снова - и снова до него не добрался. В сутолоке кто-то из игроков "Ростова" мяч в пустые ворота направлял, но не суждено ему было там побывать!

85' После паузы потраченной на предупреждение и замену игра продолжилась. "Ростов" моментально наработал на опасный момент! Снова некому оказалось замкнуть прострельную передачу справа, через всю штрафную она пролетела!

83' На угловом заставили гости поработать Абаева. Мяч вытащить ему удалось, побежал "Ростов" в контратаку, но Мишкич в центре поля встретил Калачёва жёстко. Предупреждает игрока арбитр,а Федотов тут же его меняет на Чиркина.

81' Низом стал играть "Ростов" чаще, чем обычно. Стараются разрывать оборону соперника хозяева через мелкий пас, стеночки и забегания. Это всё выглядит красиво, но в штрафную "Оренбурга" пропуска не даёт. Гости работают на перехвате и выбегают в атаку. Андреев оказался на месте форварда и заработал угловой.

79' Зуев отважился в атаке на удар с метров тридцати. Никто игрока не накрывал, можно было себя испытать. Испытал - очень неточный удар.

78' Цепко сейчас действовал в обороне "Оренбург". А что делать, если потеряли мяч, выходя в атаку? Очень быстро игроки "Ростова" тащили мяч по левому флангу, но успели вернуться из последних сил гости и вступили в отбор без нарушения правил. Немного авантюрно действуют гости.

76' Неустанно рвётся в атаки "Ростов". Просто град передач верховых в этом матче прилетел уже в ворота "Оренбурга", а сколько ещё будет? Пока справляется Фролов и Ко.

75' Козлов оказывается за пределами поля. Шамуродов попал в прыжке локтем защитнику в лицо.

74' Шамуродов! Выпрыгивает игрок в центре штрафной гостей, откликаясь на передачу Калачёва! Подрезал игрок мяч в дальний угол, но получилось слишком мимо ворот.

72' Кажется,что имеются проблемы с усталостью у игроков "Оренбурга". Очень авантюрно и бездумно игроки выходят из обороны в атаку - передачи настолько на тонкого, что можно обрезать половину команды одни махом!

71' Гулиев в очередной раз находит небольшой разрыв в оборонительной линии гостей и от угла штрафной пробивает по воротам. Чуть выше получилось.

70' Замена и в составе "Оренбурга", наконец, происходит. Нужно освежиться гостям, если они хотят сохранить счёт. В последние минуты хозяева очень агрессивно действуют.

69' Вот это пара минут в исполнении "Ростова"! Повезло откровенно сейчас гостям. В паузе на поле появился Зуев, заменивший Ионова в составе хозяев.

67' Калачёв снова разворачивает атаку направо, Паршивлюк мяч подхватил, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот! Скопинцев не замкнул прострел на дальней штанге, но как же опасно было! Это не момент, а моментище для "Ростова"!

66' Опасно! Фролов ошибается на выходе после очередной подачи Калачёва! Вышел из створа голкипер и мяч выронил из рук. Черпачком кто-то из игроков "Ростова" пытался мяч запустить ворота, но успел вратарь "Оренбурга" вернуться в нужную точку и мяч выловил!

65' Калачёв! Снова без устали с правого фланга игрок подаёт! Снова смахивают, правда, с трудом гости верховую подачу. На подборе Гулиев оказывается и мощным щелчком отправляет мяч точно в руки Фролову.

64' Очень дозировано "Оренбург" выходит в атаку. Без лишней необходимости не рискует команда Федотова. Угловой гости заработали. Андреев умудрился головой пробить в створ, оставшись на дальнем углу вратарской, но получилось не опасно.

63' Как-то незаметно снизилась частота подходов к воротам у "Ростова". Да, хозяева мячом владеют, но всё это лишь на подступах к штрафной. "Оренбургу", кажется, вполне комфортно играть именно так.

61' Повезло Шамуродову, что арбитр сейчас не дал ему предупреждение. В атаке игрок по ногам соперника хорошо приложил.

60' Калачёв выбегая в свободную зону перед штрафной по центру попробовал пробить метров с двадцати. Заблокировали удар сразу три игрока "Оренбурга".

58' Гацкан просто феноменально вступает в отбор в центре поля, прерывая атаку гостей. Отличный пас отдаёт по центру на ход Скопинцеву, который зазевался и позволил защитнику мяч забрать. Паузу "Ростов" использует для замены, Шамуродов на поле появляется.

57' "Оренбург" не стал продолжать свой атакующий порыв и штрафной разыграл в сторону своих ворот. Владеют гости мячом, стараясь успокоить игру.

56' Навес Паршивлюка на дальнюю штангу закончился перехватом. Деспотович потащил мяч в атаку против четырёх защитников и заработал для своей команды штрафной.

55' Афонин вступился за партнёра, против которого были нарушены правила и за разговоры получил от судьи предупреждение. Эмоции начинают бурлить на поле серьёзно.

54' Угловой гости зарабатывают. Прострел Калачёва следует низом на Скопинцева за пределы штрафной - и на этом всё. Накрывают защитники гостей быстро ,не позволяя разыгрывать далее.

53' Чуть было не оплошала оборона гостей! Андреев выдернулся по центру на набегавшего Калачёва, который мяч убрал под себя. Игрок "Оренбурга", казалось, уже отыгран, но лёжа умудрился мяч выбить!

52' Затяжная атака "Ростова" вновь связана с частым переводом мяча с фланга на фланг и конечным прострелом, который неизменно следует в штрафную гостей. Но по-прежнему оборона "Оренбурга" действует внимательно. За пару минут дважды успел прострелить Паршивлюк и единожды - Калачёв.

50' Небольшое затишье в игре, пока команды события не форсируют. Но в целом команды заиграли быстрее на выходе из раздевалок. "Оренбург" чаще включает прессинг, чтобы не позволять сопернику спокойно атаки разыгрывать.

49' Ух! В коротенькой атаке игроки "Оренбурга" изыскали возможность для удара. Метров с 25 мяч полетел в ближний угол ворот, но Абаев не заснул, мяч забрал.

48' Гулиев включает режим "ростовского Месси"! Троих игроков крутил-вертел игрок на подступах к штрафной, пытаясь найти возможность для удара, но так её и не нашёл. Но выглядело эффектно!

47' Без замен пока обошлись тренеры. "Ростов" при розыгрыше мяча с центра поля заготовку пытался использовать, но передача в штрафную оказалась не точна.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма! Перерыв!

45+1' Минуту арбитр добавил к матчу. В эту минуту команды проводят игру в центре поля, ничего опасного.

45' Вилюш наносит удар отчаяния. Очень большая была дистанция и очень неточно направлен снаряд. Это комплимент обороне "Оренбурга", которая не даёт подойти ближе сопернику.

44' Удалось "Оренбургу" отодвинуть игру к центру поля, но неустанно старается Калачёв мяч тащить к штрафной соперника.

43' Ионов подошёл к мячу. Старался перебросить стенку игрок, краешек которой принял на себя удар. Вылетел мяч в поле, подобрал его Гацкан и по центру пробил мощно, с наклёвом! Чуть выше ворот мяч прошёл.

42' Калачёв перед чужой штрафной грамотно ставит корпус. Сбивают игрока "Ростова", и судья назначает опаснейший штрафной. 17 метров до ворот, по центру.

41' Сел к своей штрафной "Ростов". Неужели стараются подловить соперника на контратаке и использовать ,наконец, Ионова? А пока Деспотович слишком рьяно борьбу ведёт в чужой штрафной и фолит в атаке.

40' По-прежнему, например, Ионов совершенно не заметен на поле, как и большая часть атакующей линии хозяев. Удаётся "Оренбургу" владеть мячом, сбивая темп игры. Правда, владение это у своих ворот.

39' Вот уже через левый фланг и заходить в штрафную гостей у "Ростова" получается. Скопинцев по лицевой чуть ли не до штанги добежал и выполнял передачу на дальний угол ворот. Никого из партнёров снаряд не нашёл.

37' Удается фрагментами "Ростову" наращивать давление на штрафную соперника за счёт высокого темпа игры. До конкретного удара пока дело не доходит, но оборона "Оренбурга" периодически "пожарит". Тем временем Паршивлюк страстно вступает в отбор на фланге и попадает шипами в ногу сопернику.

35' И Скопинцев, и Гулиев терзают оборону "Оренбурга" с левого фланга, но верховые передачи адреса не находят пока. У Вилюша зато получилось добраться в штрафной до мяча, который был выброшен из аута, и переправить его в ворота. Выуживал мяч Фролов из-под перекладины!

34' Поджимать соперника старается "Ростов", но ничего толкового пока не получается. Сложно хозяевам вскрывать эшелонированную оборону, а ещё и точности в финальных передачах категорически не хватает.

33' Опасно могло быть! Снова Скопинцев прорвался по флангу в затяжной атаке "Ростова"! Передача была точна, Калачёв уже откликался на неё на дальней штанге, но Фролов выскочил и мяч забрал!

31' Отошёл "Ростов" после очередной неудачной атаки в обороне. Пока гости мячом распоряжаются на половине поля соперника в районе центрального круга.

29' Поражает, с каким спокойствием "Оренбург" выходит в контратаки под колоссальным давлением соперника. Не спешат защитники с передачами, а зато точно их отдают. Много играет верхов "Ростов", но гости всё пока снимают и пытаются убегать в атаку.

27' Мишкич далеко отпускает мяч перед штрафной соперника! А отличный пас отдал на него Деспотович. Заметно, что есть у "Ростова" разрывы между линиями, которые гости обнаруживают в атаке.

26' Из-за пределов штрафной на удар отважился Деспотович, но даже в створ не попал. Абаев на всякий случай завалился к штанге, чтобы мяч забрать.

25' Активно мячом распоряжается "Ростов" в атаке, переводит с фланга на фланг, в этом всё здорово. Но вот своих нападающих партнёры не замечают. Нет свободных зон, плотно обороняется "Оренбург".

23' Позиционная атака "Оренбурга", однако, имеет свой характер. Раз за разом гости прорываются по флангу до углового фланга и выполняют подачи в штрафную. Плодов это пока не приносит. А вот "Ростов" в атаке бывает чаще, защитникам "Оренбурга" тяжелее обороняться. Андреев сшибает Гацкана у штрафной прыжком в ноги. За это и наказан ветеран команды гостей.

21' Скопинцев! Опасно могло получиться! По центру перед штрафной игрок получил мяч, поймав прострел с фланга, и в касание снаряд отправил в ворота. Рикошет случился, мяч вылетел на угловой, который "Ростов" разыграть хорошо не смог. Вновь выбит мяч.

20' Самоуверенно Гулиев, смещаясь в штрафную с левого фланга, пытался накрутить сразу троих соперников. Поначалу получалось здорово, а в итоге - потеря мяча.

19' Непривычно видеть гостей в позиционной атаке, но именно этим они сейчас и занимаются. Очевидно, что это не стихия команды Федотова - даже в атаке они умудряются фолить.

17' Гацкан со штрафного оформил подачу к воротам "Оренбурга". Весь верх пока снимают защитники гостей, а на подборе хозяева не знают, как мячом распорядиться - пробить частокол ног непросто. Даже после углового в штрафной в следующем эпизоде Гацкан не смог разобраться - просто числом его соперники задавили.

15' Гацкан чуть было не подарил второй шанс "Оренбургу"! Козлов перехватил мяч на фланге в центре поля и потащил его вперёд. Решили через центр атаковать гости и мяч потеряли, успели защитники вернуться и накрыть атаку.

14' Гулиев с дальней дистанции пробовал пробить по воротам, но мяч улетел мимо до самой трибуны!

13' Всё-таки свой гол через рикошет удалось забить гостям! Намекнули они на опасность уже на первой минуте, а спустя десять - реализовали. "Ростов", само собой переходит в режим активности с удвоенной силой, к такому они не готовились.

11' Гол! Не успевает полностью вернуться в оборону "Ростов". Хозяева пропускают выпад Козлова по правому флангу, который от углового флажка подаёт в штрафную. Через рикошет передача дошла на дальнюю штангу, где Терехов перевисел в воздухе защитника и вколотил мяч головой в ворота!

10' Нарушает правила "Оренбург" у боковой линии неподалёку от своей штрафной. Естественно, все высокие игроки хозяев пошли в штрафную, но ни до одного из них снаряд не долетел. В контратаку вылетели гости, но были остановлены уже на подступах к штрафной.

9' Сигурдссон не получил в штрафной передачу от Калачёва на ход. Старается "Ростов" играть не только верховыми передачами. А вот в следующем же моменте Калачёв уже во вратарской мог решать эпизод! От Скопинцева получил верховую передачу полузащитник и пробил выше ворот!

7' Практически в полном составе хозяева переместились на половину поля команды Федотова. "Оренбург", как всегда, плотную оборону занимает в расчёте на контрвыпады. Пока же жёлто-синим трудно приходится со взламыванием насыщенной обороны.

5' Скопинцев с левого фланга прорывался к угловому флажку и подать неплохо сумел. Защитники "Оренбурга" начеку и подачу вынесли. Завладевает инициативной "Ростов" понемногу.

4' Стараются хозяева инициативу в свои руки перехватить. Угловой зараюотал "Ростов", но подача оказалась неудачной. Сутолока была в штрафной площади, но мяч гости вынесли без труда.

3' Ответить хозяева отвечают сразу же, проходят к штрафной гостей, но ворваться туда не могут. Перехватив мяч "Оренбург" тут же убегает в ответную атаку. Открытая какая игра с первых минут пошла!

1' Момент! Оренбург рвётся к воротам "Ростова", неказисто, казалось пробил Козлов, но от Вилюша матч отрикошетил в штангу!