Голы: Дзюба, 50, Мак, 65 - Мамаев, 81 (пен).

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Чернов, Мак (Заболотный, 90+3), Кузяев, Паредес, Ерохин (Кокорин, 46), Дриусси, Дзюба (Маммана, 89).

"Краснодар": Крицюк, Петров, Мартынович, Спайич, Стоцкий, Газинский, Каборе (Окриашвили, 77), Перейра (Куэва, 70), Вандерсон (Рамирес, 72), Мамаев, Классон.

Предупреждения: Мартынович, 14, Кузяев, 17, Стоцкий, 39, Газинский, 48, Нету, 78, Иванович, 80, Паредес, 83, Классон, 90+1.
Удаление: Петров, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! В матче двух лидеров РПЛ "Зенит" добился победы над "Краснодаром", увеличив отрыв от преследователей!

90+4' Плотный удар Газинского с линии штрафной - Иванович головой выносит мяч за пределы поля.

90+3' Даже Крицюк пришел на подачу Куэвы со штрафного, именно от головы голкипера "Краснодара" мяч ушел за лицевую линию. Антон Заболотный выходит на поле вместо Роберта Мака.

90+2' Окриашвили зарабатывает штрафной в борьбе с Мамманой. Мяч ближе к левому флангу, до ворот метров 25.

90+1' Классон получает предупреждение за фол против Мамманы в центре поля.

90' 3 минуты добавляет Алексей Еськов.

89' Эмануэль Маммана выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

88' ОПАСНО!!! Газинский получил мяч в штрафной, после серии обманных движений скинул мяч на Окриашвили, тот пробивает в ближний угол, но направляет снаряд рядом со штангой!

86' Паредес со штрафного закрутил мяч в ближний верхний угол, однако снаряд попал в сетку с внешней стороны.

85' "Краснодар" вдесятером! Дзюба прорвался по левому флангу и попытался исполнить пас в центр, где два партнера были совершенно одни, а Петров рукой прервал передачу! Прямая красная карточка Сергею!

85' Два угловых кряду подают краснодарцы, но питерцы отбиваются.

84' Рамирес со штрафного с 30 метров наносит мощный удар, как в игре с "Севильей", однако в этом случае снаряд прилетел в "стенку".

83' Паредес грубо играет против Мамаева на своей половине поля, очередная желтая карточка.

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!!
Мамаев с "точки" сильно бьет в левый от себя угол, Лунёв угадал направление удара, но выручить свою команду не сумел!

80' Пенальти в ворота "Зенита"! Рамирес врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, а Иванович, катившийся в подкате, рукой прерывает пас!

78' Нету получает предупреждение за грубый фол против Рамиреса.

77' Торнике Окриашвили выходит на поле вместо Шарля Каборе.

75' По-прежнему мало что получается в атаке у "Краснодара", "Зенит" спокойно контролирует ход встречи.

72' Кристиан Рамирес выходит на поле вместо Вандерсона.

71' Классон после прострела Вандерсона расстреливает ворота хозяев с 14 метров, но на пути мяча возникает спина Мака.

70' Кристиан Куэва выходит на поле вместо Маурисио Перейры.

69' Вандерсон заряжает с дальней дистанции, мяч летит выше цели. А к штрафной подобраться не удается.

67' Совсем сник "Краснодар" во втором тайме, не верится, что интрига сегодня может возродиться.

65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОБЕРТ МАК!!!
Дриусси отобрал мяч на своей половине и от центральной линии выдал идеальный пас на ход Маку, словак выскочил один на один с Крицюком и уверенно послал снаряд под перекладину!

63' 52 с половиной тысячи сегодня собрались на стадионе в Санкт-Петербурге, вновь отличная явка на матче "Зенита".

61' Дзюба после подачи с правого фланга не смог добраться до верхового мяча, оказавшись на газоне, но свисток арбитра промолчал.

60' Мак находит на правом краю штрафной Дриусси, удар аргентинца в ближний угол успел накрыть защитник.

57' Вандерсон после скидки Классона без помех пробивает с 14 метров, однако направляет мяч намного выше створа.

54' ОПАСНО!!! Кузяев получает мяч от Дзюбы на правом краю штрафной и сильно бьет в ближний угол - снаряд от руки Крицюка уходит на угловой!

53' Дриусси отметился ударом из-за пределов штрафной после скидки Кокорина - мяч пролетел над правой "девяткой" ворот гостей.

50' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Дриусси подает с левого фланга в штрафную, а Дзюба головой переправляет мяч в ближний угол!

48' Газинский получает предупреждение за фол против Паредеса.

46' Второй тайм начался! Александр Кокорин выходит на поле вместо Александра Ерохина.

45' Одну минуту добавляет Алексей Еськов.

44' ОПАСНО!!! Иванович получает мяч в штрафной, уходит на правый край и простреливает на ближнюю штангу, а Дриусси пяткой подправляет мяч, но в дальний угол не попадает!

42' Вандерсон рукой прервал подачу Смольникова с правого фланга. Паредес со штрафного навесил к линии вратарской, где борьбу в воздухе выиграл Спайич.

40' Быстрая атака "Краснодара", Вандерсон смещается с левого фланга ближе к центру, но бьет крайне неудачно, посылая мяч на трибуны.

39' Стоцкий в борьбе за мяч попал головой в грудь Смольникову, желтую карточку получает Дмитрий. Паредес со штрафного направил мяч в руки Крицюку.

38' ОПАСНО!!! Классон исполнил закидушку в штрафную на Мамаева, тот пробил в дальний угол с убойной позиции, но не попадает в ворота!

37' Всё в порядке с Ерохиным, встречу полузащитник "Зенита" продолжить сможет. А инициативой по-прежнему владеют "быки".

35' Помощь врачей требуется Ерохину, на газоне Александр после единоборства с Классоном.

31' ОПАСНО!!! После навеса Стоцкого мяч дошел до дальней штанги, перелетев через Чернова, Классон обработал снаряд и с близкого расстояния пробил в ближний угол - штанга спасает ворота "Зенита"!

30' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч приходит к Газинскому, тот убирает на замахе соперника и с левой пробивает низом в угол ворот - Иванович в подкате отбивает снаряд на угловой!

28' Паредес с углового крутит мяч во вратарскую, где Дзюбе борьбу в воздухе выиграть не удалось, а с подбора Чернов пробил над перекладиной.

26' Отметились краснодарцы угловым и ударом с линии штрафной после выигранного подбора - мяч прошел мимо створа.

24' Попытка дальнего удара в исполнении Классона, однако Ерохин в падении блокирует шведа.

21' Отвечает "Краснодар" дальним ударом из центральной зоны - Лунёв справляется без особого труда.

20' ОПАСНО!!! Дриусси после скидки Мака пробивал в касание из пределов штрафной, Крицюк в прыжке отбил мяч в сторону!

18' ОПАСНО!!! Перейра с левого края штрафной набросил на дальнюю штангу, Вандерсон пробил слёта, мяч от ноги Чернова отскочил на пустые ворота к Мамаеву, но того в последний момент опередил Иванович!

17' Кузяев получает предупреждение за жесткий фол против Каборе около штрафной "Краснодара".

16' Чернов прострелил с левого фланга точно на Дриусси, Себастьяна с разворота пробил, но попал в ногу Мартыновичу. Снаряд вылетел из штрафной на ногу Ерохину, удар Александра в касание также оказался заблокирован.

14' Первая карточка в этом матче, Мартынович наказан за жесткий фол против Кузяева на фланге.

13' ОПАСНО!!! После подачи Дзюбы Дриусси попытался пробить пяткой, но Петров заблокировал удар, а затем он же не позволил Кузяеву расстрелять ворота с пяти метров!

12' Паредес со штрафного с правого полуфланга навесил в направлении Ивановича, Бранислав опередил двоих соперников и пробил головой, но в дальний угол не попал.

11' В ответной атаке Мамаев стрельнул из опорной зоны петербуржцев, Лунёв намертво зафиксировал мяч.

10' Паредес отметился ударом метров с 25, мяч отскочил от газона перед Крицюком, но Станислав всё равно забрал снаряд уверенно.

7' Постепенно закипают страсти на поле, достаточно агрессивно футболисты идут в стыки и активно общаются с арбитром по поводу наличия или отсутствия свистков.

5' Еще один заброс в штрафную "Зенита" оказывается безадресным, мяч достается Лунёву.

3' Неплохая комбинация "Краснодара" на входе в штрафную оказалась прервана Ивановичем, мяч срикошетил в направлении Лунёва.