"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Егорычев (Ильин, 82), Эль-Кабир, Панюков (Бавин, 90).

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин, Пуцко, Табидзе (Живоглядов, 53), Неделчару, Карп (Кротов, 78), Салатич, Тилль, Сысуев (Пауревич, 59), Игбун.

Предупреждения: Салатич, 32, Ароян, 37, Тилль, 68, Егорычев, 77, Балажиц, 89

Удаление: Фидлер, 86

90+4' Матч завершён!

90+4' Привозят гости себе угловой на ровном месте! Последние мгновения матча! Выносится мяч из штрафной после подачи!

90+3' Штрафной заработал "Урал", но с подачей Димитрова справился Беленов, вынеся мяч кулаками.

90+2' Не отчаивается "Урал", стараясь всё равно вырвать три очка в этом матче. Вынуждена "Уфа" от такой активности соперника отойти назад, чтобы ничью сохранить.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Кротов в чужой штрафной увлёкся обводкой, а мог бы сразу пробить. В итоге мяч потерял. А Парфёнов проводит вторую замену.

89' Огонь! Сдают нервы у Балажица - просто орёт он на Еськова после свистка и получает жёлтую карточку. Панюков мяч откинул, а после на газоне оказался футболист "Уфы". Столпотворение в центре поля разгоняет арбитр.

88' Возобновляется игра, поставили Кротова медики на ноги. В меньшинстве остаются хозяева в концовке поединка, а форвард "Уфы" попадает в положение вне игры.

86' Сбивает Фидлер Кротова в центре поля, разгоняя атаку своей команды! Медики выбегают на поле, что-то совсем плохо Вячеславу! Снимает Фидлер капитанскую повязку и покидает поле. По повтору даже не понять, что конкретно произошло в этом моменте!

85' Бикфалви ударом с отклонением посылает головой мяч в перекладину над дальней "девяткой" ворот Беленова! Вот это моментище! Никто из партнёров не смог добить мяч в ворота в сутолоке!

84' Длительное время владел мячом "Урал", но резко взорвался на левом фланге, заработав угловой через прорыв Эль-Кабира. Димитров подаёт от флажка, но Беленов кулаками мяч выносит подальше. Возвращает мяч своей команде Меркулов, а Димитров на фланге снова зарабатывает стандарт.

82' Тилль неточно пробивает в ближний угол из пределов штрафной, а Парфёнов идёт ва-банк - Ильин выходит вторым форвардом в составе хозяев.

81' Размашисто атакует "Урал", переводя фланг через длинные передачи с фланга на фланг. "Уфа" мяч перехватывает, убегает в контратаку, которую заканчивает Пауревич дальним ударом. Пришёлся он в грудь защитнику!

80' Беленов щекочет нервы болельщикам "Уфы", играя за пределами штрафной! Возвращает мяч "Урал", Бикфалви входит в штрафную и падает, но Еськов показывает, что самое время встать и игру продолжить. Слай в контратаке решил пробить сам - и пробил очень неточно. Были варианты, но Игбун взял игру на себя.

78' Сумела "Уфа" остро разыграть стандарт из центрального круга снова, дошла до штрафной соперника, но возможности для удара не нашла. В паузе последнюю замену проводит Томаров.

77' Егорычев нарушил правила в центральном круге, прихватив Слая. Фидлер подбегает с разговорами к Еськову, но карточку всё равно выписывает арбитр.

76' Димитров и Кулаков хорошо расчерчивали комбинации на правом фланге, но в итоге увлеклись и мяч упустили за лицевую линию. Кажется, что устаёт "Уфа", особенно игроки центра поля.

75' В атаке гости, силами Слая прорывают правый фланг, но сам же Игбун подаёт точно в руки Беленову.

74' Дистанция дальняя была, а вышло очень опасно! Аликин добрался до мяча первым на дальней штанге, головой скинул на противоположный угол ворот, где сбили игрока "Уфы" толчком в спину. Но Еськов назначает лишь угловой, который заканчивается контратакой хозяев! Бикфалви добежал до штрафной соперника, но поздно покатил на Эль-Кабира! Карп сам поломал - сам починил - вернулся и мяч отобрал!

72' Слая сбили в центральном круге, Еськов показал, что следует штрафной пробить "Уфе".

71' В атаку пытались выйти гости, но в атаке сфолили. Возвращает мяч "Урал" быстро, доставляет его в штрафную, где сразу два игрока команды хозяев не могут добраться до мяча! Меркулов имел отличную возможность пробить по воротам, но по снаряду не попал!

70' А вот вторую попытку загубил Фидлер, который оказался на подборе первым, но послал мяч в вечернее уральское небо.

69' Эль-Кабир на левом фланге очень активен, Бикфалви туда же сместился. В прорыве сумели партнёры заработать угловой, но первая попытка оказалась неудачной - игрок "Уфы" мяч вынес за лицевую.

68' Очень много желания у обеих команд, но вместе с этим много суеты и большое количество потерь возникает. Пауревич и Слай атаку развивали по левому флангу, но мяч потеряли. Тилль фолит, чтобы прервать быстрый выпад хозяев и получает предупреждение.

67' Бикфалви диагональную передачу выполнял на дальний угол штрафной - искал Эль-Кабира, который при всём желании к такому мячу бы не успел.

66' Кажется, что раскрывается игра - ни одну из сторон такой расклад не устраивает. "Урал" играет дома, а "Уфе" жизненно необходимы три очка.

64' "Уфу" никак не устраивает такой расклад. Сразу же реагирует команда Томарова, заново включаясь в атакующую игру. Пауревич с правого фланга прострелил в штрафную, но мяч сквозняком прошёл, не найдя никого из игроков гостевой команды.

63' "Уфа" атакует сразу же, зарабатывая угловой! Это Карп и Живоглядов старались прорвать правый фланг. Подача оказалась неудачной, никого на дальней штанге не оказалось, а подача пошла именно туда.

61' Гооооооооооол! Сравнивает счёт Эрик Бикфалви! Перевисел румынский футболист оппонента при подаче углового и срезал мяч головой в дальний угол ворот Беленова

61' Сфолил в центре поля Слай, подсел под соперника. Подавляющее время во втором тайме контролирует мяч "Урал", но до атаки хорошей дело довести не может. Угловой заработали хозяева.

59' Размашисто атаковал "Урал", Димитров от угла штрафной набросил мяч на Бикфалви, который ткнул снаряд максимально неудачно - намного выше ворот. А "Уфа" провела замену, которую и готовила.

58' Готовится Сысуев поле покинуть. Подтверждает мои предположения Томаров - "Уфа" укрепляет центральную зону, снимая атакующего игрока, а выпуская Пауревича. Хозяева же не могут никак найти подход к воротам соперника.

57' Продолжает "Урал" из центрального круга отыскивать варианты для продолжения атаки, но Эль-Кабир фолит на фланге в атаке.

56' Села "Уфа" в оборону, решая действовать исключительно в контригре. Дорожат тремя очками гости и не хотят их упускать сегодня.

55' Эль-Кабир оказывается на газоне, демонстрируя арбитру невероятные муки. Карточки Еськов не показывает.

54' Продолжает владеть мячом "Урал" после неудачной подачи с углового. Отбиваются уфимцы через вынос мяча - снова от ворот начинают хозяева.

53' Готовят гости первую замену в матче - получил Табидзе травму, а с мячом работает "Урал" в центральном круге, быстро доходит до штрафной, и только Пуцко блокирует удар после геометрически идеальной распасовки хозяев!

52' Не хватило темпа "Уралу" в атаке, теряют мяч хозяева и едва не получают опасную контратаку на свои ворота. Тилль одной передачей отправлял в прорыв Слая, но тот не смог хорошо мяч обработать.

51' Изящно в атаке действуют на правом фланге Слай и Тилль, но попадает первый после забегания в положение вне игры.

50' На фланге столпились игроки обеих команд, участвуя в плотной борьбе, а "Урал" нашёл вариант довести мяч на Бикфалви, который выбежал по центру к штрафной, но бить не стал, отдав на фланг. В итоге момент для удара был упущен.

49' Возобновляется поединок, всё в порядке с игроком "Уфы". Хозяева пытаются зацепиться за мяч в верховой борьбе, но теряют его, упустив за боковую.

48' Сысуев убегал один на один с Годзюром, но на полкорпуса попал в положение вне игры, что и заметил боковой арбитр. Джамал Табидзе оказывается на газоне после стыка, появляются медики на поле.

47' Без замен пока обошлись оба тренерских штаба. "Урал" начинает второй тайм с атаки, правда, развивает её очень неспешно от своих ворот.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет Еськов ко времени первого тайма. Есть шанс у "Урала" отыграться! Панюков у вратарской принимает мяч на грудь, но пробить не успевает - Табидзе снимает мяч с ноги в падении!

44' Гооооооооооооол! И всё-таки дожимают гости! На угловой был выбит мяч после предыдущего эпизода - и это стало фатальной ошибкой. После подачи с угла поля на подборе снова первым оказался Карп, не могут никак его удержать игроки "Урала". Вернул он мяч на фланг Тиллю, откуда тот довёл снаряд до Аликина, находящегося в штрафной! Из пределов вратарской отправил мяч в створ без шансов для Годзюра игрок "Уфы"!

43' Вновь в атаке "Уфа" задержалась. Кулаков сбивает Тилля точно на самом углу штрафной площади, слева точка для удара обозначена. Набрасывает на ворота Тилль, и лишь лёгкий зацеп от защитника спасает "Урал" от пропущенного мяча!

41' Потрясающая атака от "Уфы", в которой Тилль чудом не забивает с одиннадцатиметровой отметки! Табидзе убрал двоих соперников, вошёл в штрафную ,покатил на Сысуева. Последний покатил от лицевой точно в центр штрафной, а удар Тилля принял на себя защитник "Урала"!

40' Наброс в штрафную от Кулакова закончился выносом. На подборе хозяева были первыми, но Егорычев пробил весьма неточно.

39' В нападение устремляется "Урал", но плотно встречают соперника уфимцы, вытесняя к центру поля.

38' Отличный удар Тилля с 25-ти метров, точно под перекладину мяч летел, но Годзюр перевёл его на угловой! По высокой дуге мяч запущен от флажка - потому и перелетел всех.

37' Крутой какой слалом в исполнении Слая, который троих соперников обыграл! Ароян на подступах к штрафной через кроссинг останавливает Игбуна. Второе предупреждение в матче есть.

36' Очень филигранно стараются атаковать гости, разыгрывая стеночки и забегания прямо в штрафной соперника, но "Урал" быстро пресекает такое вольготное изящество.

35' Хорошая подача пошла в штрафную "Урала", а после выноса мяч достался Карпу, который подстроился и пробил по воротам. Рикошет - и мяч на угловой выкатывается. Подача от флажка от Тилля нашла Табидзе, который неловко пробивает выше ворот. Начал же всю комбинацию Слай, который очень хорош в дриблинге.

33' Ни одной из сторон в эти минуты не удаётся обозначить своё преимущество. Мячом владеет "Урал", но прорваться по-прежнему не может к штрафной гостей, которые очень глубоко обороняются.

32' Вновь игра сместилась к центру поля. Бикфалви получает по ногам от Салатича в центре поля. Еськову это надоело - первое предупреждение в матче. По совокупности Миролюб наработал на "горчичник".

30'Слай вышел на ударную позицию после обыгрыша с партнёрами, но отправил мяч сильно мимо створа ворот. Правда и дистанция для удара была великовата.

29'Эль-Кабир красиво смог переправить мяч в падении в створ ворот Беленова! Получилось эффектно, но не сильно. Стали приносить некоторые плоды длинные забросы от "Урала".

27'Сысуев отлично от лицевой линии с левого угла штрафной подал, а Сухов набежал и чуть было не проткнул мяч, как шпагой, в дальний нижний угол ворот! Вот и острый ответ от "Уфы"!

26' Салатич на газоне оказывается. Это Егорычев грубо встречает соперника, а гости получают право на стандарт, правда, с достаточно дальней дистанции. Подача Тилля оказалась неточной, но гости за мяч зацепились и в атаке задержались.

25' Подавляющее преимущество по владению мячом в последние 10 минут демонстрирует "Урал", но больше острых атак не создаёт. Пока прорывы Панюкова так и остаются самыми опасными.

24' Эль-Кабир выполнял с левого фланга прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но плотность защитников в штрафной !Уфы" такая, что мяч оказался немедленно выбит.

22' Продолжает на левом фланге атаки искать счастья "Урал". Правда, к штрафной подобраться подопечным Парфёнова не удаётся.

21' Вновь настойчивее оказываются хозяева, стремясь к воротам соперника. Перестал мяч застревать в центре поля. Егорычев атаку своей команды прервав, выполнив подачу за лицевую линию.

20' В итоге ничем не закончилась атака "Урала", а Беленов начинает наступление своей команды ударом от ворот.

19' Подачу Сухов выносит из своей штрафной на угловой. После розыгрыша хозяева доставляют мяч к вратарской, но в суматохе расторопнее оказываются защитники, выбив мяч подальше.

18' Сысуев в центральном круге не смог справится с тремя опекунами, но подстраховали партнёры, прервав быстрый выпад "Урала".

17' Старается и "Уфа" ответить остро. Слай получил мяч в штрафной, но обыграть соперника не сумел. На угловой мяч вышел, но Тилль снова подал неудачно. Мяч к Карпу отскочил, а после удара улетел выше ворот!

16' Панюков снова врывается в штрафную после прекрасной передачи Егорычева! Беленов выходит на мяч, но Панюков смещается к лицевой и с острого угла катит мяч чуть левее дальней штанги! Голевой момент упускают хозяева!

15' Эль-Кабира Сухов встречает на фланге жёстко, но в пределах правил. В ответ игрок "Урала" дёрнул за руку оппонента - и вот тут Еськов среагировал.

13' Слай перехватил мяч у штрафной соперника, покатил правее на ход Сысуеву, который замешкался и от ноги Балажица мяч на угловой отправил. Подача получилась крайне неудачной от флажка. Но "Уфа" в атаке немного всё равно смогла задержаться.

12' Панюков ворвался в штрафную с левого фланга, с линии вратарской стрелял форвард, но попал лишь в сетку с внешней стороны ворот. Пожалуй, это первый и самый опасный момент в матче пока.

11' Много борьбы на первых минутах, а дальше будет больше, никаких сомнений. Через длинные передачи пробует играть "Урал", но и это плодов пока не приносит.

10' В центре поля распоряжаются мячом хозяева, а гости уже в полном составе отошли в оборону. Кулаков навешивал справа на Панюкова, но штрафную перебил.

9' Со временем у "Уфы" получается всё лучше и лучше контролировать мяч в центре поля. Правда, остроты команды по-прежнему из своих атак не извлекают. А очередной фол в центре поля заканчивается лёгкой травмой Егорычева.

8' Эль-Кабир получил длинную передачу на левом углу поля, попытался прострелить, но заработал только угловой. Первый корнер закончился простым выносом от Сысуева.

7' Еськов вынужден поговорить с футболистами "Уфы". Много мелкого фола в центре поля, но со временем это может уже в большую грубость перерасти. Пресекает арбитр такие действия.

6' Достаточно натужно выбегает "Урал" в контратаку, закрывают все зоны тщательно уфимцы, держат фланги, через которые любят атаковать хозяева.

5' Гости право на стандарт получают метров с сорока. Опасной получилась подача, проскочив мимо всех игроков в штрафной площади! Мяч пролетел чуть левее штанги ворот Годзюра.

4' Без ударов по воротам проходит пока игра, хотя свою активность обозначают именно хозяева. Впрочем, Тилль уже успел побывать в чужой штрафной с мячом, но находился спиной к Годзюру и угрожать воротам не мог.

3' Пару раз успели сфолить гости, но всё это на чужой половине поля, а потому - не опасно. С мячом хозяева поля, пытаются из центрального круга развить атаку.

2' С мячом обе команды успели побыть в дебюте матча, пробежались от штрафной до штрафной, но опасных моментов не создали.