Сутормин, 32 (пенальти)

"Оренбург": Довбня, Терехов, Андреев, Бегич, Сиваков, Сутормин, Чуканов, Мишкич, Чиркин, Кулишев (Алвеш, 68), Галаджан (Маляров, 74)

"Тюмень": Обухов, Васиев, Столяренко, Хайманов, Рябокобыленко, Чудин, Леонтьев, Коронов (Теленков, 46), Парняков (Лешонок, 69), Глухов (Карпов, 56), Вотинов.

Предупреждения: Обухов, 31, Галаджан, 38, Кулишев, 54, Карпов, 90+1, Сутормин, 90+1

90+2' Матч завершён!

90+2' Штрафной разыграла "Тюмень", но удар головой пошёл выше ворот!

90+1'"Тюмень" проводит одну из последних своих атак. Опасно как получается у гостей! После средней передачи в касание пробивал Карпов очень мощно, в створ, мяч в руку попал защитнику,бросившемуся под мяч, но арбитр никак не реагирует!

90' И снова после короткого владения мячом "Оренбургом", мяч переходит к "Тюмени", которая быстрее бежит в контратаку. Арбитр готовится добавить пару минут к этому поединку.

88' Всё-таки в настойчивости сбавил "Оренбург" в концовке матча. Вроде, стараются идти в атаку гости, но в лепёшку ради этого не расшибаются. Но в эти минуты "Тюмень" обступила штрафную соперника, однако, передача с фланга неточная закончила наступление гостей.

87' Хороший перехват в центре поля выполнил игрок "Тюмени" в подкате, но партнёры не поддержали быструю контратаку, мяч моментально потеряв.

86' Дожимает "Оренбург" свою атаку. Прострел выполняет Терехов, но передача через вратарскую сквозняком пролетает!

85'И снова в центре поля игра замирает ненадолго. Пытаются гости выйти из-под прессинга, а хозяева поля активно вступают в отбор.

84' Ненадолго застыла игра в центре поля. Концовка матча влечёт за собой обоюдные потери. Всё же "Тюмень" выходит в атаку, нот вместо того, чтобы пробивать по воротам, игроки команды гостей активно играют локтями в чужой штрафной.

82' Нет, эту атаку не удалось довести до ума хозяевам, мяч переходит к "Тюмени", но очень быстро оказывается в ногах футболистов команды хозяев в центральном круге.

81'Продолжает акцентировать своё давление "Оренбург". Очень много игры через фланги проходит, хочется хозяевам увеличить преимущество.

80' Попытка "Тюмени" выйти в контратаку обернулась атакой ответной. И снова через Терехова все события развиваются с левого фланга, но в этот раз защитник мяч упустил за лицевую.

78' Очередной прострел Терехова с левого фланга заблокирован. Из-за боковой возобновляют атаку гости, быстро доставляют его в штрафную, разыгрывают через мелкий пас. Маляров из пределов вратарской пробивал по воротам, но мяч застрял в телах многочисленных игроков, сгрудившихся у ворот "Тюмени"!

77' Карпов вошёл в штрафную соперника по центру, обыграв трёх защитников, но с ударом промедлил, а позиция была хороша! Был момент у "Тюмени" - да сплыл. Снова в атаке хозяева.

76' Довбня опасную игру затеял! Перед своими воротами решил форварда соперника обыграть. Но в итоге это действие привело к опасной контратаке его команды. Правда, перспективную атаку завершил Алвеш неточной передачей.

75' Так и не реализовал многочисленные свои моменты Галаджан - покидает поле игрок. А его команда продолжает искать варианты в позиционном нападении. Без особого продвижения она получается, а в итоге теряют мяч хозяева.

73' Снова Чуканов пробивает по воротам и на этот раз куда опаснее! В падении вратарь отбивает мяч перед собой, а защитники второпях выносят мяч подальше!

72' Карпов по линии штрафной смещался слева направо в поисках возможности для удара, а в итоге мяч потерял. Контратака хозяев быстро долетела до чужих ворот - Чуканов из-за пределов штрафной пробил слабо, точно в руки вратарю.

71' Вотинов обыгрался с партнёром на входе в штрафную соперника, но ответный пас получил в офсайде. А могло бы быть очень опасно.

70' Через длинные передачи пытается выходит в контратаку "Оренбург", но передачам не хватает точности. А "Тюмень" зарабатывает штрафной, всё чаще задерживаясь на чужой половине поля.

69' Практически одновременно решаются на замену оба тренерских штаба. Отметим, что "Тюмень" исчерпала лимит замен полностью к этой минуте.

68' Лёгкую паузу берёт "Оренбург", не летит в атаку, разыгрывая мяч в позиционной атаке до верного. Однако, длинный пас верхом снова оказывается неточен - Обухов в штрафной мяч вылавливает.

66' Карпов принял мяч на линии штрафной, покатил на соперника, который пробил со средней дистанции! Угловой заработали гости, рикошет был. После подачи на ближнюю штангу Довбня мяч забирает.

65' В позиционной атаке "Оренбург" неспешно раскатывал мяч, пока не потерял после длинной передачи. К "Тюмени" мяч переходит, но гости не летят в контратаку, продвигаются аккуратно.

64' В штрафной соперника Карпов вступает в единоборство, но выиграть его не смог. Наваливается всё сильнее "Тюмень", всё больше и больше у гостей получается, чаще они подбираются к воротам, но до удара дело не доходит пока.

63' И снова активность Терехова приносит плоды - угловой он заработал, войдя в штрафную. Чуканов после розыгрыша подал на дальнюю штангу, но Обухов внимателен был и мяч забрал.

62' Леонтьев оказался в штрафной соперника,но промедлил и точный удар нанести не смог. Заблокированный мяч легко подобрал Довбня!

61' Вступает в прессинг "Тюмень", правда, не очень активно. У хозяев он не вызывает никакого ступора, через длинную передачу выходят из обороны "Оренбурга". Терехов две передачи на Галаджана подряд отдал, в двух атаках подряд, но молодой форвард оба раза шанс не использовал! Из вратарской не может попасть Галаджан!

59' Чуканова партнёры изумительно вывели на оперативный простор, но не смог выполнить точную передачу на Галаджана полузащитник! А сколько пространства было свободного, сколько времени для подготовки!

58' И вновь Сутормин делает что-то невероятное! Весь фланг выжег игрок "Оренбурга", сместился к углу штрафной, пошёл дальше и пробил сам в ближний угол! С трудом Обухов мяч парирует!

57' Сутормин, обыграв троих соперников на фланге, сумел выполнить передачу в штрафную, но попал точно в руки вратарю, который даже выходить на мяч не стал.

56' Уже вторую замену проводит "Тюмень", Глухов поле покидает. От ворот начинает свою атаку "Тюмень" после попадания форварда хозяев в офсайд.

54' Вотинов пытался двоих игроков "Оренбурга" накрутить на входе в штрафную, но рикошетом мяч послал за лицевую. Подачу от флажка легко снимают защитники, запускают Галаджана и Кулишева в контратаку, но игроки не разбираются и мяч теряют. За откидку мяча после свистка Кулишева наказывает арбитр.

53' Смелее выглядит "Тюмень" на втором тайме. И хоть созидательная игра не клеится, но моменты какие-то начинают прорезаться. А пока с мячом в центре поля "Оренбург" расположился.

52' Довбня с трудом верховой мяч забрал после подачи от Вотинова! Чуть было не скинул на ногу форварду голкипер мяч!

51' Бегич к центру поля на перехват выскочил, но вместе с мячом чуть было ноги сопернику не вырвал. Мяч к "Тюмени" переходит после свистка арбитра.

50' Галаджан подкараулил потерю мяча при выходе из обороны "Тюмени", убрал опекуна и метров с 17 хлопнул в перекладину! После отскока Чуканов пытался мяч в ворота добить, но его выстрел принял на себя защитник. Пожар в обороне гостей!

49' Кулишев с правого фланга ворвался в штрафную, пытался сразу двоих соперников обыграть и заработал угловой удар. Подача оказалась неудачной и сразу же покинула пределы поля.

48' "Тюмени" вновь не хватает темпа в контратаке на чужой половине поля. Хорошо атака начиналась, передача из защиты многих игроков команды соперника отрезала, а после в центре поля гости мяч потеряли, сбавив в темпе.

47' Сербский тренер гостей делает замену уже в перерыве, убирая с поля Коронова. Начинается второй тайм под диктовку хозяев, владеет мячом "Оренбург", начиная сразу оказывать давление на штрафную площадь гостей.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Даёт возможность арбитр хозяевам разыграть угловой в концовке тайма. Игра рукой стала последним действием в атаке от команды Федотова.

45+1' Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Завершает тайм в атаке "Оренбург", владея мячом на подступах к чужой штрафной.

45' Небольшой шанс в конце тайма дарит "Оренбург" сопернику, но не сказать, что это стопроцентные возможности. По-прежнему надёжен в обороне коллектив Федотова.

44' Хайманов всё-таки после подбора изловчился выйти на ударную позицию, но пробил ближе к угловому флажку, нежели к створу ворот Довбни.

43' Редкий шанс предоставился "Тюмени" для контратаки, было много места, много свободного пространства, но движения не хватает гостям, затормозили они сами развитие атаки и получили только угловой, подача с которого ничего гостям не принесла.

42' Нашли вариант гости - длинная передача пошла в штрафную на ход Хайманову, но тот уступил в единоборстве с защитником.

41' В районе центрального круга владеют мячом гости, но совершенно никакого шанса продвинуться вперёд им не предоставляет "Оренбург". Очень плотная оборона.

40' Всё в порядке с Обуховым, оказали ему помощь и матч после паузы возобновился. "Тюмень" пытается выйти в атаку через пас низом, но снова попадает под тотальное давление хозяев.

38' Ужасные вещи делает форвард "Оренбурга! Борясь за мяч в штрафной прямой ногой на полном ходу влетает в Обухова молодой игрок! Опаснейшая игра, хорошо, что с вратарём всё более-менее в порядке. Всё же помощь ему оказывают медики.

37' Нет, не собирается команда Федотова отсиживаться в обороне, продолжает придавливать соперника. А гости, получив мяч, не понимают, как атаковать. Нет движения, нет адреса, нет вообще возможности помыслить о развитии атаки.

36' Удар в касание от Чиркина со средней дистанции! Дальнюю передачу верхом конвертирует игрок в опасный удар, в створ мяч летел, но точно в голкипера!

35' Впервые Довбня вступает в игру. Снова левым флангом пытались атаковать тюменцы, но в итоге всё, что придумали - это заброс в штрафную прямо в руки голкиперу.

34' В центр поля перемещается игра после розыгрыша мяча. "Тюмень" старается пойти вперёд, а хозяева и не против. Теперь "Оренбург" будет играть в экономном режиме, рассчитывая на контратаки.

32' Гооооооооол! Выходит вперёд "Оренбург! По разным углам разлетаются мяч и виновник торжества! Сутормин поражает ворота соперника с пенальти.

31' Пенальти, пенальти назначает Москалёв! Обухову показана жёлтая карточка - принесли плоды активные и тотальные действия хозяев в атаке. Очень оригинально мешал форварду голкипер - просто обнял соперника и завалил на газон!

30' играет в режиме бесконечного прессинга "Оренбург", не позволяя гостям даже до центра поля доходить. Вообще не покидает чужой половины поля команда Федотова.

29' И снова попадание мяча в руку после удара головой в штрафной "Тюмени"! Москалёв спокоен, показывая, что это плечо было. После отскока ещё и на дальний удар решается игрок "Оренбурга", но мяч пролетает сильно мимо ворот.

28' Чуканов самоуверенно полез на двух соперников в чужой штрафной площади, но свои силы переоценил. Вытесняют его игроки команды гостей, но играют на отбой после перехвата.

27' Возвращает под свой контроль мяч "Оренбург", но пока не бежит в штрафную, изобретая варианты из центрального круга.

26' После углового легко в контратаку выбежал "Оренбург", но остановился на Москалёве, который сыграл в защите за "Тюмень". Вотинов снова побежал во фланг, но на этот раз вольностей ему не позволили защитники, мяч отобрав.

25' Если такие моменты не собирается сегодня "Оренбург" использовать, то "Тюмень" так и до пенальти сможет дождаться. А пока угловой первый гости разыграют, который заработали усилиями Вотинова.

23' Галаджан, как и в прошлом матче "Оренбурга", губит голевой момент вернейший! Один на один выбежал с вратарём форвард, начал обыгрывать Обухова, ушёл под острый угол и момент для удара потерял, хотя ворота были пусты!

22'Вот и низом к середине тайма пробует поиграть "Оренбург". Верховые забросы прекратились, начались взрезающие передачи на ход, правда, пока неточные.

20' 80% времени владеет мячом "Оренбург", нанёс 6 ударов в сторону ворот и 2 в створ. В очередную атаку идут хозяева, а гости по-прежнему не могут сделать ничего.

19' Вот это да, угловой будет. Метров с 40 пробил игрок "Оренбурга", пришлось Обухову из нижнего угла мяч вытаскивать! После подачи от флажка так нанести точный удар хозяевам не удалось.

18' Чуть больше позволяют хозяева владеть "Тюмени" мячом, но всё их владение не связано с игрой на чужой половине поля.

17' И,правда, вышла неплохая попытка, почти в штрафную с левого фланга врывались тюменцы, прострел выполнил форвард, но защитники легко нейтрализовали угрозу.

16' Редкий фол в атаке на фланге у хозяев, "Тюмень" попытается, наконец, провести свою острую атаку.

15' Хорошая, динамичная игра сегодня получается в "Оренбурге". Моментов пока немного зато есть темп, задаваемый хозяевами. "Тюмень" же пока даже до штрафной соперника ни разу не дошла.

14' Кулишев после паса от Андреева пытался выполнить прострел с левого фланга прямо от лицевой, но довёл мяч точно до перчаток Обухова.

13' Андреев добрался до мяча, но только вскользь сумел пробить и в створ не попал. Из второго темпа ещё одна верховая передача последовала, но ушла за лицевую.

12' Продолжает наращивать давление "Оренбург", но пока острее стандарта ничего не создал, хотя атаки идут одна за одной.До удара дело не доходит, правда, удаётся заработать угловой.

11' Обухов что делает, выручает свою команду в прекрасном прыжке! Наброс на ворота последовал и, кажется, Сиваков переправлял мяч в нижний дальний угол ворот гостей! Голкипер в прекрасном стиле мяч парировал в сторону!

10' Вот и первый опасный штрафной - метров 30 до ворот, может, чуть меньше. Почти по центру будет мяч установлен на точку, где уронили Мишкича.

9' Подавляющее преимущество по владению мячом у команды Федотова, но моментов пока не возникает вообще. Ищет варианты "Тюмень" в контригре, но пока не получается даже спокойно преодолеть центр поля.

8' Продолжается контроль мяча в исполнении "Оренбурга". Понятен характер этого матча, сегодня хозяева будут играть первым номером.

7' Приобретает игра характер самых первых минут, забирают мяч под свой контроль хозяева. Казалось, что пенальти должен назначить Москалёв за игру рукой, но арбитр посчитал, что защитник гостей не нарушал правила.

6' Видно, как очень тяжело "Тюмени" преодолевать столь стройную и насыщенную оборону команды Федотова.

5' Впервые в матче гости владеют мячом на чужой половине поля, но далеко за центральный круг перейти не могут.

4' Очень мощно входит в матч "Оренбург". Чуканов едва не добрался до мяча в штрафной, поддерживая второй темп атаки. Вынуждена "Тюмень" прижаться к своим воротам.

3' В центре поля игра протекает, настаивает на владении мячом "Оренбург", а гости внимательно держат оборону. Пару прострелов отправили хозяева в штрафную соперника, но оба оказались неудачными.

2' Неспешное начало матча, и после короткого владения мячом "Тюменью", хозяева забирают снаряд под свой контроль.