Раванелли, 64, Канунников, 69, Иванов, 81

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Зотов, Самарджич, Рохель, Ткачук (Яковлев, 78), Башкиров, Чочиев (Шейдаев, 64), Антон, Корниленко (Соболев, 72), Канунников.

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Иванов, Раванелли (Гащенков, 90+1), Исмаэл, И. Думбия, Митришев (Мбенг, 84).

Предупреждения: Семёнов, 10, Анхель, 11, Мохаммади, 59, Плиев, 66, Чичерин, 76, Самарджич, 86, Соболев, 90+2

90+4' Матч завершён!

90+3' Продолжилась игра, в атаку прорвались "Крылья", очень опасно угрожали штрафной соперника, забрасывая мяч раз за разом, но раз за разом гости отбивались.

90+2' Долгая пауза в матче возникает. Игрок команды гостей на поле лежит после стыка с Соболевым, пока арбитр наказывает карточкой игрока "Крыльев".

90+1' И Мбенг, и Думбия пытались после розыгрыша углового попасть в створ ворот, но оба удара заблокировали защитники! Арбитр три минуты добавил к основному времени матча.

90' Чичерин грубо ошибается! Теряет мяч прямо перед своей штрафной, но успевает помешать Раванелли, переведя мяч на угловой.

89' После пропущенного мяча ушла лёгкость атак "крыльев". Башкиров пытался точным ударом завершить неказистую атаку своей команды, но в створ ворот не попал.

88' Очень долго атаку выдумывали хозяева, пока Канунников не нашёл на противоположном фланге Зотова. От Иванова мяч вышел на угловой после удара, а вот подача от флажка самарцам не удалась.

86' Иванов опасную атаку чуть было снова голом не завершил! Но рикошет от защитника отправил мяч на угловой. Розыгрыш мяча гостям не удался.

85' В атаку идут "Крылья" но делают это как-то без азарта. Тем более "Ахмат" в полном составе отходит на свою половину поля.

84' Переходит "Ахмат" на удерживающую игру. Мяч контролируют грозненцы, стараясь не совершить ошибку в центре поля.

82' Приходится самарцам выбираться из-под давления, которое продолжает оказывать "Ахмат". Как же чудовищно ошибся игрок "Крыльев", который сам же лишает свою команду очков!

81' Гоооооооооооооол! Какая чудовищная ошибка самарцев! Иванов забивает гол в ближний угол! Антон получает передачу на фланге от Рыжикова и катит в центр штрафной точно на ногу Иванова, который с лёгкостью реализует момент!

80' Неудачно Канунников вновь играет перед своей штрафной. За руку дёрнул соперника Максим, а его команда будет отбиваться от опасного стандарта. Семёнов по воротам успел пробить головой, но оказался в положении вне игры.

79' Соболев рухнул в штрафной после контакта с защитником, но Александр пенальти не выпрашивал, а Галимов показал, что его и не было.

78' Финальную замену проводит Божович. Яковлев появляется на газоне. А игра, тем временем, переместилась в центр поля, много единоборств.

76' А вот и первая карточка для самарских футболистов. Её получает Чичерин за грубый удар ногой в бедро. Мохаммади не сладко пришлось в этом столкновении.

75' Шейдаев шикарный рывок сделал по флангу, обыграв двух соперников! Казалось, толкали игрока "Крыльев", но арбитр показал, что сам упал воспитанник "Зенита"!

74' Активен Ткачук на левом фланге. Именно его действия позволяют "Крыльям" подать очередной угловой. Подача на дальнюю штангу нашла Канунникова, который по уходящему мячу пробивал в касание и отправил его за лицевую.

72' Не устраивает гостей такая ситуация. Стараются всеми силами футболисты "Ахмата" отодвинуть игру от своих ворот. Заметно, что при этом гости стараются дорожить мячом. В паузе покидает поле Корниленко, уступая место молодому форварду Соболеву.

70' Продолжают наращивать темп "Крылья"! Очень вовремя этот гол пришёл к хозяевам поля. Чичерин с правого фланга подаёт на линию штрафной, и Башкиров в касание пробивает по воротам, но попадает в своего же партнёра! Выступил он защитником "Ахмата" в этом эпизоде!

69' Гоооооооооол! Макс Канунников завершает каноническую фланговую атаку великолепным ударом! Это - британский стиль! Практически от угла штрафной выполнил наброс на дальнюю штангу Ткачук, а Каннунников потеснил защитника, набежал, выпрыгнул и вколотил мяч в нижний угол ворот головой!

68' А вот угловой не получился удачным, с ближней штанги легко выносят мяч защитники. Вынуждены в оборону отойти хозяева поля.

67' От самого угла штрафной площади выполнил передачу Ткачук, в ворота закручивал, но Плиев вынес мяч на угловой!

66' Бросаются "Крылья" в моментальный навал! Канунников падает, вбегая в штрафную! Арбитр фиксирует нарушение, но это не пенальти, хотя на то было похоже! Плиева наказывает за этот прыжок в ноги арбитр!

64' Гооооооооооол! Выходит вперёд "Ахмат"! Это Раванелли замкнул передачу во вратарскую! Семёнов из центра отдаёт на ход Уциеву, который с правого фланга прострелил на партнёра, вбежавшего в штрафную!

64' Митришев филигранно продлевал пас в штрафную пяткой, на ход партнёру, но Уциев такого действия от партнёра не ожидал.

63' Корниленко чуть не исполнил гол а-ля Дзюба из матча "Зенита" и "Локомотива". Чуть не оттолкнул защитника корпусом во вратарской Сергей, но всё же не добрался до мяча. Опасно было!

62' Канунников в падении изловчился выполнить подачу в штрафную, но до партнёра она не дошла - защитники выбили!

61' Принёс плоды прессинг "Ахмату". В атаку бросились гости, нот всё, что смогли сделать - это два заброса туда-сюда, то есть с фланга на фланг. А в штрафной мяч так и не оказался.

60' Неподалёку от своих ворот контролируют мяч "Крылья", а гости вступают в высокий прессинг.

59' Городов как отчаянно полетел за пределы штрафной отбивать верховой заброс! Неудачно вышло, взвилась "свеча" над стадионом! Хорошо, что защитники успели подстраховать своего голкипера! А вот Мохаммади в следующем же эпизоде наказа арбитром за отмашку локтем.

58' Подача с углового закончилась для "Ахмата" нарушением правил в чужой штрафной площади. Перехватили инициативу гости, центр поля, по крайней мере, удаётся им держать под контролем.

57' Запутались в паре защитники "Крыльев", когда между ними мяч получил Митришев! Сориентировался Самарджич и вытолкнул мяч за лицевую, пока форвард готовился к удару!

56' Чичерин пытался вывести длинной передачей по флангу в прорыв Канунникова, но Плиев разгадал этот замысел и передачу опасную прервал.

55' Корниленко врывается в штрафную после передачи Зотова, но вовремя возник перед нападающим Анхель и пробить не позволил! Ровно из той же зоны минутой ранее Ткачук пытался пробить Городова.

54' Угловой хозяева тоже не довели до ума - отчаянно в борьбу вступали футболисты "Ахмата" и смогли отбиться. Хороший отрезок провели "Крылья" исполнив серию атак.

53' Голевой момент не реализует Ткачук! Один на один из гущи игроков выскочил Денис, но не смог переиграть Городова, выскочившего из ворот! До этого Чочиев пробил в защитника, а после рикошета Башкиров отлично нашёл передачей Ткачука.

52' Ух, как жёстко встретили Корниленко в центре поля, но по правилам. Хотя Сергей с трудом поднимается с газона, стык выглядел очень грубым.

51' После неудачной контратаки смогли зацепиться за мяч "Крылья", задержались в атаке, которую завершил Канунников, попав в офсайд.

50' И ещё один свисток от главного арбитра матча. Канунников вблизи своей штрафной вступил в единоборство не по правилам. Подачу Раванелли хорошо перехватили защитники, бросили по флангу в прорыв Ткачука, который поскользнулся, но всё же довёл мяч до Чочиева. А вот Алан пробить опасно не смог!

48' В центре поля завязывается борьба в дебюте второго тайма. Несколько свистков подряд раздались от Галимова. Один из них закончился стандартом в сторону ворот "Крыльев". Не смогли зацепиться за мяч гости в штрафной, хотя была очень опасная подача.

47' Никаких изменений в составе обеих команд в начале второго тайма нет. Каннуников продолжает активничать на правом фланге, но в этот раз выполнить прострел Максиму не удалось.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Завершают тайм в атаке футболисты "Ахмата". Конечно же, через Уциева идёт атака, уж очень активен фланговый игрок гостей.

44' А теперь и Зотов совершает фол в атаке после потери мяча. Это было необходимо, чтобы не допустить быстрой контратаки. От своих ворот начинают атаку гости.

43' Стараются придавливать соперника гости, но излишне упорно проявляют себя в отборе, фолят в атаке футболисты "Ахмата".

42' С подачей Раванелли легко справились защитники, к тому же офсайд был зафиксирован.

41' Опасный штрафной заработал "Ахмат". До ворот соперника метров 25, мяч находится ближе к правому флангу.

40' Очень странные по траектории передачи выполняет сегодня максим Канунников, но если уж они доходят до партнёра в штрафной, то сразу же возникает острота. Однако, в последний раз нападающий отправил мяч недосягаемо для всех.

39' Чочиев пустился в дриблинг на углу штрафной, но очень много игроков хотел обыграть! А начал атаку Башкиров, который выполнил точнейшую диагональ метров на 50! Вот это уровень.

38' И снова игровое затишье на поле. Через длинные передачи старается идти в атаку "Ахмат", но точности в передачах не хватает. Контролируют мяч "Крылья", выбираясь в позиционную атаку.

37' Высокий прессинг стараются использовать хозяева. "Ахмат" испытывает проблемы с быстрым выходом со своей половины поля.

35' Не забивает Чочиев из выгодного положения, из-за пределов штрафной! Никто не мешал игроку "Крыльев"! Прекрасную передачу отдал на партнёра Канунников, прорвавшись в одиночку по правому флангу. Однако, рикошетом от защитника мяч миновал створ ворот и ушёл на угловой, который ничего хозяевам не принёс.

34' Очередной угловой после долгого контроля над мячом заработал "Ахмат". Подача Исмаэла на ближнюю штангу легко выбита защитниками.

32' Чочиев развивал атаку через правый полуфланг, а после покатил к бровке на Канунникова, который этой передачи уже не ожидал. Естественно, мяч упущен.

31' Канунников умудрился низом выполнить диагональную передачу в центр поля перед штрафной. Корниленко передачу скинул на Зотова, а тот без адреса отправил мяч в штрафную!

30' Затянулась пауза перед подачей. Возня началась в штрафной, Самарджич толкался с оппонентом. Поговорил с игроками Галимов, предупредил устно. А вот подача получилась плохая, Рыжиков после касания мяч забрал.

28' Обложил "Ахмат" штрафную площадь соперника, но со входом в штрафную проблемы остаются. И только прострелы от Уциева раз за разом проходят! В этот раз передача привела к угловому.

27' Ткачук разгонял контратаку своей команды по левому флангу, но передачу от угла штрафной выполнить не смог. Тем не менее атака продолжилась, с этого же фланга в штрафную зашёл Чочиев и пробил, но Городов в падении мяч парировал!

26' Стараются поддавливать "Крылья" соперника, когда тот пытается распоряжаться мячом в центре поля. Получаются длинные передачи у "Ахмата" в последнее время.

25' В позиционной атаке задержались "Крылья", но финальный заброс в штрафную на Чочиева оказался неказистым.

24' В середине тайма контроль над мячом перешёл к "Ахмату". Очевидно, что всю центральную ось захватили гости, распоряжаются мячом спокойно. В атаку партнёры отправляют Уциева, который отдаёт отличную передачу низом во второй темп атаки. Неказисто сумел пробить партнёр, а мяч через рикошет оказался в руках Рыжикова.

23' Иванов отличный пас вразрез выполнил на Мохаммади, но своевременно вышел Рыжиков из ворот и мяч забрал!

22' Вновь небольшая темповая пауза в матче возникает, сбивают ритм обе команды, сойдясь в единоборстве в центре поля.

21' Как раскрылась игра в последние 5-7 минут. Достаточно остро действовали игроки обеих команд,в хорошем темпе, смотрится действо в Самаре.

20' И снова Канунников! На этот раз опекали Максима на фланге, но выполнил он отличную передачу во вратарскую. После отскока на грудь мяч принял Колрниленко, но в створ пробить не успел - накрыли защитники!

19' А вот и атака гостей! Митришеву не хватает самую малость, чтобы замкнуть верховую передачу от Уциева на дальнюю штангу! Быстро хозяева начинают атаку, проскакивают центр поля. Зотов открылся на подступах штрафной и пробил в касание, но точно в руки голкиперу!

18' Канунников очень технично на правом фланге обыграв соперника, пробросив мяч себе на ход по ленточке. Добежал Максим до штрафной, но передачу выполнил ужасную, мяч взмыл в небо.

17' Теперь через левый фланг Мохаммади выводит свою команду в атаку, но делает это без должного темпа, а потому забирают у него мяч защитники.

16' После яркой вспышки игра успокоилась. В центре поля собрались игроки, но гости стараются через длинные передачи использовать фланги. На правой бровке Уциев мяч получил, но прострел выполнил безадресный.

15' Включаются самарцы в высокий прессинг, стараются вообще ничего не позволить "Ахмату" в розыгрыше мяча низом.

14' Как грубо ошибся Зотов, и какой момент упускает Митришев. Это напоминало настоящий хоккейный буллит, в котором и Рыжиков себя вёл по-хоккейному. Успокаивают игру "Крылья", потрясённые такой ошибкой, отошли к своим воротам и стараются вернуть контроль над мячом.

12' Антон в ближний угол запускает мяч, но попадает в стенку! Зотов совершает ошибку в центре поля, и Митришев вылетает от самой центральной линии один на один с голкипером, но Рыжиков сумел смутить игрока, заставив смещаться в сторону, а защитник, вернувшийся в оборону, смог мяч отобрать!

11' Момент! Как в центре поля Башкиров перехватил мяч, пошёл вперёд, качнул Анхеля и заставил того сбить соперника на линии штрафной!

10' Всё-таки не отпустили соперника хозяева. Корниленко мяч на левом фланге принял, пошёл в прорыв и заработал угловой для своей команды. После подачи на дальней штанге Самарджич пытался отправить мяч головой в угол, но послал снаряд мимо ворот!

9' Хэдбол устроили игроки "Ахмата" в своей штрафной. Получилось отбиться, но было опасно - высокие игроки "Крыльев" были готовы мяч перехватить.

8' Прекратились длинные передачи - пошла борьба в центре поля. Не сказать, что много фолов, но единоборств - с лихвой. Не так-то просто через пас низом прорываться обеим командам.

7' Перехватывают мяч гости, но владеют им преимущественно на своей половине поля. Стартовый порыв "Ахмата" был погашен до этой самой минуты, когда вновь мяч пытаются удерживать гости.

6' Приятно смотреть за атакой "Крыльев", разворачивается она хорошо, мяч с фланга на фланг ходит через точные длинные передачи. Правда, чем ближе к штрафной - тем меньше остроты.

5' Корниленко классно грудью скинул мяч под передачу Чочиеву, который в касание отправлял в прорыв Канунникова, но попал в защитника!

4' Корниленко пошёл в атаку через правый фланг. На входе в штрафную соперника белорус собрал на себя аж трёх соперников, но всё равно изловчился выкатить передачу под кросс партнёру. Однако, верховая передача своих не нашла у чужих ворот.

3' Попробовал "Ахмат" подавить соперника своей активностью, но не тут то было. Быстро включаются в матч хозяева и начинают оказывать серьёзное давление на штрафную соперника.

2' Активно начинают встречу гости, вжимают хозяев к их штрафной, но Канунников отлично уходит по флангу и выполняет прострел после затяжного рывка! Пару шагов не успевает Корниленко, чтобы замкнуть эту передачу!