Нереализованный пенальти: Игуаин, 41 (штанга).

"Милан": Доннарумма, Романьоли, Сапата, Родригес, Абате (Борини, 74), Бакайоко, Кессье, Чалханоглу (Лаксальт, 74), Сусо, Кастильехо (Кутроне, 62), Игуаин.

"Ювентус": Щесны, Кьеллини, Бенатиа, Сандро, Канселу, Матюиди, Пьянич (Хедира, 74), Бентанкур, Дибала (Коста, 79), Роналду, Манджукич.

Предупреждения: Бенатиа, 38, Бакайоко, 61, Игуаин, 83, Борини, 87.
Удаление: Игуаин, 83.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" уверенно разбирается с "Миланом" и сохраняет 6-очковый отрыв от "Наполи", а "Милан" откатывается на пятое место!

90+1' Канселу получает мяч от Косты на линии штрафной и мощно бьет с левой - выше цели.

90' 3 минуты компенсировано к основному времени матча.

87' Борини получает предупреждение за грубый фол на фланге.

84' Да, откровенно неудачный матч против бывшей команды выдал Гонсало Игуаин.

83' "Милан" остается в меньшинстве! Игуаин сыграл грубо против Бенатиа, затем начал ругаться с судьей, получил желтую карточку, не успокоился и был удален!

81' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Канселу ворвался в штрафную с правого края и сильно пробил в створ, Доннарумма отбил мяч в центр штрафной, а Роналду на добивании шансов "Милану" не оставил!

79' Дуглас Коста выходит на поле вместо Пауло Дибалы.

77' ОПАСНО!!! Родригес получает мяч от Игуаина и мощно заряжает метров с 20 - снаряд проходит рядом с ближней "девяткой"!

76' Подает Дибала со штрафного с левого фланга, борьба в воздухе остается за хозяевами.

74' Сами Хедира выходит на поле вместо Миралема Пьянича. Фабио Борини меняет Иньяцио Абате, а Диего Лаксальт появляется в игре вместо Хакана Чалханоглу.

72' По-прежнему очень уверенно "Ювентус" контролирует ход встречи, но счет всё-таки скользкий. Помним мы, чем закончился матч "Юве" в Лиге Чемпионов на этой неделе.

68' В контратаке "Ювентуса" Роналду отметился ударом с 20 метров с левой ноги - Доннарумма забрал мяч.

67' Первый угловой у чужих ворот заработали хозяева, после подачи Чалханоглу Щесны сыграл кулаками на выходе.

65' Острая контратака хозяев завершается прострелом Игуаина с левого края - Бенатиа в подкате прерывает передачу. Во второй фазе атаки аргентинец нанес дальний удар, но в створ не попал.

63' Канселу прорывается по правому флангу и подает на дальнюю штангу, где Абате сумел выиграть борьбу в воздухе у Манджукича.

62' Патрик Кутроне выходит на поле вместо Самуэля Кастильехо.

60' Бакайоко получает предупреждение за фол против Дибалы.

57' ОПАСНО!!! Дибала со штрафного с правого полуфланга крутит мяч в ближний угол - штанга приходит на выручку "Милану"!

55' Роналду после передачи Сандро пробивает низом с линии штрафной - Доннарумма на месте.

51' Сапата вновь оказывается в нокдауне, блокирует Кристиан мощный удар Роналду и остается лежать на газоне.

50' Роналду на левом фланге отдал передачу на Сандро, а сам пошел открываться в штрафной, но немного не дотянулся до верхового мяча.

49' Чалханоглу отмечается дальним ударом низом - мяч прокатывается в метре от ближней штанги.

48' Левым флангом атакуют футболисты "Милана", но на втором этаже Кьеллини и Бенатиа действуют уверенно.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Очередной угловой заработали гости, однако с подачей Дибалы на ближнюю штангу справился Сапата.

43' Однако все-таки Щесны стал спасителем в эпизоде с пенальти, зацепил польский голкипер мяч, и тот от кончиков пальцев отскочил в штангу.

41' Не забивает пенальти Игуаин! С "точки" Гонсало пробивает низом в левый от себя угол без шансов для Щесны, однако штанга спасает ворота "Ювентуса"!

40' И все-таки ставит арбитр пенальти после просмотра видео! На ровном месте "Милан" получает шанс отыграться!

39' Пошел главный арбитр встречи смотреть видео.

38' Игуаин после прострела с правого края пытался прокинуть мяч мимо Бенатиа, однако снаряд попал в руку марокканцу. "Милан" требует пенальти, судья же ждет подсказки от видеоассистентов.

34' Первую карточку в матче получает Бенатиа, грубо сфоливший в центре поля против Бакайоко.

33' Вот наконец и первый удар в исполнении хозяев - Сусо проверил бдительность Щесны дальним ударом, поляк на месте.

32' Комбинация туринцев перед штрафной завершается ударом Дибалы с 18 метров - Сапата в подкате помешал аргентинцу, и мяч по дуге полетел под перекладину, где его поймал Доннарумма.

31' Никак не могут найти свою игру футболисты "Милана", по-прежнему удары по воротам Щесны отсутствуют.

29' Перспективный штрафной в нескольких метрах от левого угла штрафной заработали туринцы. Мощный удар Пьянича приняла на себя голова Сапаты, не сразу колумбиец оправился от этого нокдауна.

26' Канселу подает с правого фланга на Маджукича, тот бьет головой с отскоком от газона, мяч приходит в руки Доннарумме.

24' Новый угловой заработали туринцы, но с подачей Пьянича миланцы справились уверенно.

21' Бенатиа, оставшийся в чужой штрафной после "стандарта", замкнул подачу Кьеллини головой - мяч прошел над перекладиной.

19' Абате подает с правого фланга к линии вратарской, Щесны в красивом прыжке вылавливает мяч.

17' Мало что получается у "Милана" в атаке, пока крайне спокойно складывается игра для туринцев.

13' Теперь Манджукич получает возможность для удара с правой ноги, мяч проходит рядом с ближней штангой.

10' Теперь Роналду подает с левого фланга на дальнюю штангу, где Романьоли в последний момент опережает Манджукича.

8' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРИО МАНДЖУКИЧ!!!
Сандро получил мяч на левом фланге и исполнил классный навес на дальний угол вратарской. а Манджукич, перевисев в воздухе Родригеса, пробил головой с отскоком от газона точно в ближний угол!

6' Попытка дальнего удара в исполнении Роналду, мяч проходит намного выше цели.

5' Сусо с правого фланга подает во вратарскую, Бенатиа там опережает Игуаина и выносит мяч подальше от ворот.

3' Спокойное начало поединка на "Сан-Сиро", пока соперники присматриваются друг к другу.