Смолов, 27, Кулаков, 31, Эль-Кабир, 51 (пенальти)

"Локомотив": Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Хёведес (Игнатьев, 57), Рыбусь, Крыховяк, И. Денисов, Тугарев (Фарфан, 46), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Смолов (Эдер, 76).

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Бавин, Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин.

Предупреждения: Антон Миранчук, 15, Ильин, 25, Кулаков, 75

90+1' матч завершён!

90+1' А теперь в гневе скамейка тренерская! Минуту всего добавил арбитр - это вызывает негодование Сёмина!

90' Перспективную атаку "Локомотива" останавливает арбитр. Чорлука фолил в атаке против защитника "Урала". В гневе игроки "Локо" от этого решения.

89' Более ничего в атаке гости создать не сумели. Фарфан уже успел долететь до чужой штрафной, но поля перуанцу не хватило, чтобы выполнить более опасный манёвр в сторону ворот!

88' Эль-Кабир снова активно действует в атаке против двух оппонентов! Сумел заработать угловой для своей команды. Низом разыграли мяч гости, но Бикфалви заставил Игнатьева снова выбить мяч на корнер.

87' Бикфалви не смог исполнить точную передачу на ход Эль-Кабиру! Могла получиться опасная контратака, но мяч сошёл с ноги у румынского футболиста.

86' Эдер сшибает Балажица, откликаясь на верховую передачу. Это на руку "Уралу", Годзюр не торопится вводить мяч в игру.

84' Начали работать фланги у хозяев, очень много набросов идёт в штрафную "Урала", но пока не хватает им точности. За мяч цепляются подопечные Сёмина, но сделать что-то большее не могут, нет акцентированного действия.

83' Эль-Кабир теперь сносит Игнатьева на фланге. Убегал в атаку защитник "Локо", пришлось фолить форварду гостей.

82' Очень много передач совершает "Локо" на подступах к чужой штрафной. Всё это выглядит красиво, но не особо эффективно. В движении хозяева поля сейчас превосходят соперника, но в желании бороться "Урал" точно не уступает, вгрызаясь в каждый момент единоборства.

80' Кулаков успел предотвратить опасную контратаку "Локо", выбивая мяч за боковую! Размашисто, веером раскрывалась атака хозяев и только защитник сумел спасти свою команду от опасности!

79' Как Крыховяк сейчас не забивает! Не попадает по мячу поляк из вратарской хорошо, срезая его за пределы поля! Отличный наброс с левого фланга прошёл в штрафную "Урала", но везёт пока гостям!

78' После подачи углового задержались хозяева в атаке. Пробить после кросса не удалось, а зато Денисов вышел на дальний удар, но пробил точно в защитника! Переходит на осадный режим команда Сёмина.

76' Меркулов как опасно мяч подрезал в попытке вынести из своей штрафной! Чуть в ворота мяч не залетел, но ушёл выше перекладины!

75' Продолжается игра подачей штрафного от хозяев! Опасно было, из вратарской выносили опасный кросс защитники "Урала"!

74' Забавный момент - второй мяч долгое время лежал на поле - никто его не замечал, пока Бавин не отправил его в ворота "Локо". Естественно, гол не засчитан, а арбитр отдаёт мяч хозяевам.

72' Не стесняются при необходимости гости сыграть на отбой. А Эль-Кабир благодаря скоростному выходу из обороны заставляет нервничать оборону "Локо" каждый раз. В очередной раз Игнатьеву пришлось фолить, останавливая такой проход игрока "Урала".

71' Бикфалви цепко пошёл в единоборство с двумя соперниками на фланге и заработал аут для своей команды в безнадёжной ситуации! Да, бешеная самоотдача у "Урала" сегодня, борьба за каждый мяч идёт!

70' По 9 ударов в сторону ворот нанесли команды к этому моменту! Промедлил Рыбусь, вбегая в штрафную с левого фланга, не отдал передачу вовремя. Лишь угловой заработал поляк, но подача Миранчука пришла точно на ногу защитнику, вынесшему мяч подальше.

69' Подача Эль-Кабира нашла в штрафной Балажица, но пробил он выше ворот из убойной позиции!

68' И снова феерит Эль-Кабир! Завозил он Игнатьева на фланге, заставив снова выбивать мяч на угловой! Подача оказалась не совсем удачной, но Ароян сумел заработать угловой с другого фланга.

67' Фарфан рухнул неподалёку от левого углового флажка после контакта с Кулаковым, но Лапочкин показал, что нужно подниматься.

66' Эль-Кабир выбежал в контратаку, получив передачу на фланге от Кулакова, и заработал угловой для своей команды. Лишь со второй попытки сумели игроки "Урала" хороший навес в штрафную выполнить, но ни к чему опасному это не приводит. Не идут угловые у "Урала".

64' Затяжная позиционная атака "Локомотива" ни к чему не привела - мяч покинул пределы поля. От ворот начинает атаку своей команды Годзюр, но зацепиться за мяч в центре поля гости не могут.

63' Последние пару минут стабильно владеют мячом футболисты "Локо". Не сказать, что гости прижались к воротам, но, кажется, подумывает об удержании счёта "Урал". По крайней мере так кажется.

62' Пока не хватает изобретательности хозяевам поля. Фарфан сумел пробить головой после флангового кросса, но точно по центру ворот, где находился Годзюр. Привыкли защитники "Урала" к таким действиям соперника.

61' Нет моментов у "Локомотива" в эти минуты. Активность гостей заставляет хозяев поля сталкиваться с трудностями уже при переходе центральной линии. Крыховяк добирается до штрафной с левого фланга, но кросс выполняет точно в руки Годзюру.

59' Эль-Кабир теперь Игнатьева начинает возить на левом фланге! Куражно сегодня играет "Урал", абсолютно равная игра сейчас в Черкизово идёт!

58' Крыховяк перспективно уходил в контратаку, но после отскока подыграл себе рукой. Заметил это арбитр и атаку остановил свистком.

57' Хёведес получил повреждение в моменте, когда заработал пенальти, а потому снимает его с игры Сёмин.

56' Димитров не забивает из выгоднейшей позиции! На дальней штанге снова никого у "Локо"! С острого угла удар приходится точно в Гилерме! Угловой, правда, ничем опасным не завершился.

55' Снова гости залетают в штрафную площадь соперника! Бикфалви не смог пробить, находясь спиной к воротам, но смог отдать направо Кулакову. Обратный кросс прервали защитники "Локо"!

54' Балажиц справляется с подачей "Локо" от угла поля. Впрочем, подхватывают мяч хозяева в надежде отыграться как можно скорее. Не доходит до удара атака хозяев - передача в штрафную оказалась передачей в руки Годзюру.

53' Продолжает по-хорошему нагло, смело играть "Урал" - и это приносит плоды. Рвётся "локомотив" отыгрываться, зарабатывая угловой.

51' Гооооол! Выходит "Урал" вперёд! Эль-Кабир пробивает низом в тот угол, куда прыгнул Гилерме, но не спас голкипер свою команду

50' Хёведес сбивает Эль-Кабира в штрафной! Это пенальти! Вот так дела!

50' Антон Миранчук пробует забить дальним ударом. Хороший выстрел, плотный, но точно по центру ворот, а по сему Годзюр его забирает легко.

49' Ничем позиционка "Урала" не завершилась - команда упустила контроль над мячом и отошла в оборону. Впрочем, обороняется команда Парфёнова по-прежнему без паники.

48' Гости не стесняются играть в позиционной атаке, правда, делают упор на контроль над мячом, нежели на обострение игры - это очевидно.

47' Снимает с игры дебютанта сегодняшнего матча Сёмин, выпуская Фарфана вместо Тугарева. Бросаются хозяева поля в атаку, Алексей Миранчук пытался войти в штрафную через центр, но защитники "Урала" такой вольности не позволили.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' В центре поля с мячом футболисты "Урала". Пожалуй, не стоит рваться им вперёд сейчас, незачем испытывать судьбу. Тем более, что соперник мяч перехватывает очень быстро.

45' Пошла жара! Даже жаль, что тайм подходит к концу! Немного улеглись страсти, невероятный отрезок выдали команды, а Сергей Лапочкин добавляет минут ко времени первого тайма!

43' Эль-Кабир получает мяч после серии отскоков в штрафной площади! Никто не держал игрока "Урала", но не смог он с семи метров попасть в створ! И тут же Тугарев снова не забивает из шикарного положения, пробивая в угол, где находился Годзюр! Вот это концовочка тайма, серия обоюдных острейших моментов за пару минут!

42' А сейчас Эль-Кабир рвётся в штрафную, но натыкается на Хёведеса! Уходит "Локо" в контратаку и Тугарев имеет отличный шанс, не забивая из пределов вратарской! Отличную передачу ему отдали партнёры с правого фланга, никто не мешал молодому форварду, но пробил он в руки Годзюру!

41' Неудачно гости разыграли корнер. Но хочется ещё раз отметить Димитрова, потрясающе он закрутил мяч, завершая атаку, которую начал отличным прорывом Эль-Кабир по левому флангу.

40' Какой удар Димитрова! Гилерме спасает свою команду, вытащив мяч из "девятки"! Из-за пределов штрафной пробивал болгарин очень круто! Какие же удары сегодня у игроков "Урала"! Угловой теперь будет.

38' В позиционной атаке хозяева поля. Снова игра идёт через Тугарева, который мяч переводит в центр поля, где партнёры мяч за секунду мяч теряют, но возвращают снова. Позиционно обороняются неплохо гости.

37' После долгой подготовки Смолов прямым ударом послал мяч выше ворот, намного выше! А позиция была выгодная, не более 20-ти метров до ворот.

35' Контролирует мяч в центре поля "Урал", но слёту пойти в атаку не решается, пробуя атаковать через свои ворота - это приводит к ошибке! Миранчук перехватывает неточный пас Арояна, идёт вперёд и оказывается сбит на подступах штрафной!

34' Воодушевились голами обе команды! Хозяева поля рвутся вперёд через центральную зону! Смолов и Тугарев пытаются на скорости играть в короткий пас, но через центр прорваться сложно - слишком много защитников!

32' И тут же Кулаков раскручивает новую атаку "Урала", которая закончилась хорошим ударом от Эль-Кабира! Чуть правее дальнего угла ворот мяч просвистел, как опасно!

31' Какой голешник! Сравнивает счёт Кулаков потрясающим ударом внешней стороной стопы из-за пределов штрафной! В дальний угол закрутился мяч, войдя под штангу чуть ниже "девятки"! Отличную передачу с противоположного фланга получил Денис и отлично воспользовался "сквозняком" в штрафной соперника!

30' Возобновляется матч после небольшой паузы. Быстро разыгрывает мяч "Урал" и получает право на штрафной удар в центре поля.

29' Бросается отыгрываться "Урал", потому как сухую ничью им заполучить не удалось. Пауза возникает в матче, на газоне оказывается Кверквелия, которому требуется помощь.

27' Гол! Открывает счёт Смолов! Сам Фёдор начал атаку после удачного рикошета, отдал передачу Миранчуку, который вернул Смолову мяч в штрафной. Убрал форвард ложным движением пару защитников и укладывает мяч в нижний угол!

26' Крыховяк неожиданно замешкался в принятии решения в центре поля, в итоге принял неверное решение и мяч упустил за боковую.

25' Какой блестящий подкат выполняет Денисов! Ильин убегал в контратаку, пошёл на скрещивающееся движение, а потом мяч потерял из-за подката Игоря. В следующем эпизоде фолит в подкате сам Ильин и получает предупреждение.

24' В позиционной атаке хозяева играют неплохо, задействуют оба фланга, переводя мяч через средний мяч в опорной зоне. А вот темп снизили игроки "Локо" - не так часто они заходят в штрафную соперника, хотя и "Уралу" ничего создать не позволяют.

23' Вот и Смолов подключился к действия партнёров, фоля против Арояна. Удивительно много фолов от хозяев в начале поединка.

22' Миранчук отличную диагональную передачу на дальний угол штрафной отдаёт Смолову. Тот входит в штрафную, убирает игрока и бьёт в скопление защитников "Урала". Неудачное завершение красивой комбинации.

21' Эль-Кабиру достаётся в первой половине первого тайма. Дважды по ногам ему зарядил Миранчук, ещё раз - Хёведес. Грубовато играет "Локо".

20' Очень странно себя ведёт Миранчук, по лезвию ходит, ведь одно предупреждение у него уже есть за подобное умышленное нарушение. С мячом же пока "Урал", который сумел отодвинуть игру от своих ворот успешно.

19' В центре поля идёт борьба за мяч. В который раз игра заваливается на правый фланг обороны "Урала", но гости стараются оттеснять соперника на его половину поля. Антон Миранчук уже во второй раз бьёт соперника по ногам. Арбитр предупреждает - ещё раз - и будет красная!

17' Гораздо больше времени мячом владеет "Локомотив", но пока остроты у чужих ворот не создаёт. Организованно держит оборону "Урал".

16' Тугарев заработал уже третий штрафной для своей команды. До ворот далеко, но мяч установлен почти по центру. Длинный заброс пришёл точно в руки Годзюру, лёгкий мяч.

14' Троих соперников на себя собрал Эль-Кабир, уходя в прорыв по левому флангу. Хорошо двигался игрок "Урала", но такое сопротивление преодолеть не смог.

13' Спокойнее, кажется, стал себя чувствовать "Урал". Гости провели неплохую атаку, а "Локо" понял, что голыми руками соперника сегодня не взять. В центр поля игра перемещается.

11' Эль-Кабир не забивает из выгодной позиции! Острый угол был, поэтому мяч мимо ворот пролетел, но какую же передачу отдал Димитров на дальнюю штангу, где партнёр его притаился!

10' Серьёзное давление оказывают хозяева на ворота соперника, но не сказать, что оборона "Урала" трещит по швам. Спокойной выглядит команда Парфёнова, именно такого она и ожидала.

9' Бикфалви зазевался при выходе из обороны прямо перед своей штрафной. Рыбусь мяч вернул своей команды, поэтому "Локо" получил право продолжить позиционное наступление.

8' Момент! В пустые ворота Миранчук не забивает! Годзюр из-за рикошета выскочил из ворот, но к мячу не успел! Тугарев прострелил вдоль ворот, мяч рикошетом пришёл к Антону, но в створ он из-за пределов штрафной не попал!

7' Димитров на левом полуфланге не очень удачно пошёл в обыгрыш, хотя опасно вываливался к штрафной соперника. Двоих защитников обыграть не удалось.

6' Потрясающе Тугарев отстоял право на мяч у самого углового флажка, обыграв Кулакова! Выполнил прострел нападающий, через рикошет мяч прилетел в руки Годзюра. Было не очень опасно, но очень эффектно!

5' Продолжает "Локо" пребывать в позиционной атаке, а гости внимательно обороняются, применяя высокий прессинг.

4' Бикфалви получает от Эль-Кабира поперечную передачу перед чужой штрафной, но сместиться не успевает, попадая под сопротивление двух защитников и мяч теряет.

3' Опасный дальний удар от Кверквелии идёт в самый уголок ворот Годзюра! Вытаскивает мяч голкипер гостей! Вот так концовочка долгой атаки хозяев!

2' Сумбурное начало матча, поочерёдно команды владеют мячом в центре поля, а к воротам пока не приближаются.