Луценко, 69 (автогол), Грулёв, 86

"Рубин": Ив. Коновалов, Гранат, Устинов, Навас, Байрамян (Сагитов, 90), Сорокин, Калинин, Уремович, Могилевец, Подберезкин, Азмун (Полоз, 84).

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков (Темников, 19), Шуньич, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Москвичев, Черных (Грулёв, 77), Кардозу (Липовой, 64), Луценко.

Предупреждения: Козлов, 25, Темников, 30, Азмун, 52, Гранат, 72

90+5' Матч завершён!

90+4' Угловой ничем не завершился - вышла подача за лицевую ещё тогда, когда мяч находился в воздухе!

90+3' Продолжается матч после паузы, оказана помощь Шуничу, и он на газон вернулся. Сагитов опасный прострел выполнил с правого фланга и именно босниец выбил мяч на угловой, спасая свою команду!

90+2' Пауза в матче. Сагитов нарушил правила против Шунича, а арбитр принимает решение остановить атаку хозяев.

90' Байрамян поле покидает, а на газон выходит молодой Сагитов. 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89' Отодвигает игру от своих ворот "Рубин". Не сказать, что дело до акцентированной атаки доходит - через забросы играют хозяева, но они не становятся проблемой для обороны гостей.

88' Продолжает наваливаться "Динамо", взбодрил их гол. Правда, "Рубин" теперь решает сохранить такой счёт,обороняясь надёжно.

86' Гооооооол! Сравнивает счёт Грулёв ударом в дальний угол! Луценко находясь перед входом в штрафную сумел выкатить передачу на партнёра, который ворвался в штрафную. Опекали Евгения два игрока, но передача прошла, а Устинов не успел прикрыть траекторию полёта мяча!

85' Могилевец решил сам завершить атаку, пробив из-за пределов штрафной крайне неточно. Странное решение, учитывая, что в штрафную вбегали, открываясь, партнёры.

84' Азмун подальше убегает на фланг, а после не спеша идёт на замену - Дмитрий Полоз появляется на газоне.

83' Пауза в матче окончена, поднялся на ноги Сердар, видимо, какой-то мышечный спазм он испытал после того, как воткнулся носком в газон. Нужна всё-таки замена Азмуну, готовится Полоз.

81' Вынуждены отойти в оборону гости, ведь размеренно "Рубин" крадётся к воротам соперника, контролируя мяч в середине поля без особого продвижения. Игру останавливает свисток арбитра, так как Азмун рухнул на газон на ровном месте.

80' Байрамян бросил в прорыв по флангу Могилевца, но когда понял Павел, что от пары защитников не уйдёт - он спокойно вернул мяч назад, сохраняя контроль своей команды над мячом.

78' Не мудрствуя лукаво "Рубин" при каждой удобной возможности разряжает опасность выносом подальше от ворот, даже если нет адреса. Но если адрес имеется, то казанцы переходят к контролю мяча.

77' Последняя замена у"Динамо". Грулёв появляется вместо Черных.

76' На отбой играют футболисты "Рубина", не позволяя по правому флангу сопернику прорываться в штрафную. Тем не менее, после ввода мяча из-за боковой гости не могут зацепиться за мяч, а Азмун чуть было не убежал в опасную контратаку, но мяч упустил.

75' Получается у "Рубина" мяч перехватывать и удерживать под своим контролем. Понимают хозяева, что не обязательно забивать второй, но обязательно - не дать сопернику это сделать.

74' Бросаются вперёд футболисты "Динамо"! Впервые в сезоне они пропускают в концовке поединка, но большой вопрос - хватит ли ресурса, чтобы отыграться?

73' После долгой подготовки сам Москвичёв подошёл к мячу. Но пробил с 30-ти метров Соснин - попал точно в стенку!

71' Москвичёв получает по ногам на подступах к чужой штрафной от Граната! Это было грубо, но зато "Динамо" получает шанс на хороший стандарт.

69' Гооооол! Выходит вперёд "Рубин"! Предыдущий момент привёл к угловому, а подача полетела на ближнюю штангу! После серии рикошетов в столпотворении игроков от затылка Луценко мяч влетел в ближний угол!

69' Какую комбинацию проводят Могилевец и Азмун у лицевой на входе в штрафную! Покатил Сердар мяч на партнёра, тот от лицевой мяч вернул. Азмун отдал передачу на набегавшего Подберёзкина, который с 16 метров отправил мяч низом. Пролетел снаряд в 20 сантиметрах от штанги после рикошета!

68' Задвигались динамовцы, переждав некоторое время. Сейчас лучше у них получается комбинировать и сохранять мяч в центре поля. "Рубин" же прагматично обороняется. Пока получается надёжно.

66' Какой момент у Липового! Сначала Черных имел возможность с острого угла пробить по воротам, но делать этого не стал, раскачав соперника. Покатил мяч на Липового динамовец, а тот пробил в касание от линии штрафной, но попал точно в защитника! Еле-еле успели отбиться хозяева!

65' Подача Азмуна с правого фланга через рикошет пошла во вратарскую, успел сместиться Шунин и опередить Байрамяна.

64' Кажется, что чем ближе к концовке, тем больше замерзают футболисты. Совсем игра, будто, замерла в последние две минуты. Может, Липовой её освежит, меняет он Кардозу.

62' Длинный заброс в штрафную ни к чему, кроме потери мяча не привёл. Вот и первые замены начинаются, готовится смена у "Динамо" - молодой Липовой появится на поле, дебютируя в матче РПЛ.

61' И снова, как и в первом тайме, игра пошла совершенно без моментов, по крайней мере в эти минуты. Заработали гости штрафной, но почти в центре поля.

60' Сердар включается на фланге, играет плечо в плечо против Шунича, отвоёвывает мяч, но атака "Рубина" ни к чему в итоге не привела - офсайд. Уремович в него залез, принимая верховую передачу с противоположного фланга.

58' Чуть лучше у "Динамо" ходит мяч, но нельзя говорить о том, что характер игры изменился кардинально. Да, перспективы чуть больше, но остроты - не особо.

57' Качество газона ухудшается просто на глазах. Калинин по флангу в прорыв идёт, а из под его бутс вылетают куски дёрна, как на огороде. Атака до Шунина докатилась, но опасности не было - прострел с фланга в падении голкипер забрал.

56' От своих ворот Шунин далеко выносит мяч, но это не помогает "Динамо" развить атаку с ходу. Продолжаются обоюдные потери мяча.

55' Получается у хозяев мячом завладеть, но дальше опорной зоны соперника продвигается "Рубин" с трудом.

54' Снова команды переходят к борьбе за мяч в центре поля. Очень часто снаряд мечется в воздухе, но ни одна из сторон не может толком за него зацепиться.

52' После потери мяча Азмун вступает в единоборство с соперником и наносит удар по голеностопу. Это - жёлтая карточка, без сомнений. К тому же, теперь Сердар не поедет в Санкт-Петербург из-за перебора карточек.

51' Через длинные передачи "Рубин" старается выходить из-под прессинга "Рубин". Чаще передачи оказываются перехвачены из-за ошибок в обработке, но сейчас хозяевам удалось войти в штрафную, но из-за плотно обороны выйти на удар не вышло.

49' Более активно динамовцы включаются в игру в дебюте второго тайма. Луценко через центр пошёл к воротам, собрал на себе трёх соперников, упал на входе в штрафную, но Турбин показал, что нужно подниматься - не было фола!

48' "Динамо" зарабатывает угловой стараниями Луценко, который поборолся с Навасом у лицевой. После передачи мяч отскочил к Луценко, который с 6-7 метров не смог проткнуть мяч в створ через частокол ног. После рикошета Жоаозиньо мяч подобрал и покатил под удар Темникову! Рядом со штангой мяч просвистел после дальнего удара!

47' Без замен в перерыве обошлось. Начало второго тайма напоминает концовку второго, когда обе команды попеременно владели мячом, теряя его из-за длинных неточных передач.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Не Жоаозиньо, а Соснин выполнил вторую передачу с корнера, но не принесла и она результата - выбит мяч.

45+1' Ещё одну подачу Жоаозиньо выполнит, так как первая была выбита защитником "Рубина". Арбитр же добавляет минуту к первому тайму.

45' От головы Азмуна мяч уходит на угловой у ворот "Рубина". После подачи со стандарта Сердар смахнул мяч от греха.

43' Азмун упускает прекрасный момент или Шунин спасает команду - можно назвать по-разному, но атака была очень классная! Байрамян из центра поля низом отправил длинную диагональную передачу на Азмуна, который ушёл от Шунича, ворвавшись в штрафную. С острого угла попал в Шунина форвард, хотя уже заваливался голкипер! После отскока не добивает Сердар, а катит в центр штрафной от лицевой, но никого из партнёров не было в пределах вратарской!

41' Гранат отобрав мяч в центре поля пытался длинной передачей вкатить мяч в штрафную на ход Азмуну. Задробил по газону мяч, скорость потерял да и Сердар не смог обойти Козлова, поставившего корпус.

40' Разладилась у "Динамо" атакующая игра. Приспособились защитники к длинным верховым передачам и все мячи легко снимают.

39' Снова поддавливает соперника "Рубин", а отобрав мяч сразу же заваливается на фланг. Устинов оказывается сбит на правой бровке, но не спешит в атаку команда Бердыева второй волной, а наоборот отходит назад.

37' И снова Подберёзкин через центр ускоряет атаку своей команды, передачей подключает Азмуна, который на входе в чужую штрафную обыгрывается с Гранатом. Хватается за голову защитник "Рубина", потому как не смог он через коридор вкатить передачу в ногу партнёру, открывшемуся в штрафной! Это был бы гол.

36' Возвращает себе мяч "Динамо", но попадает под лёгкий прессинг от соперника в центре поля.Совсем исчезли даже подходы к штрафной в исполнении обеих команд.

35' Более активный отрезок выдаёт "Рубин". Пробуют низом комбинировать хозяева поля в центре поля, но получается у них это с натяжкой. Много сумбура и импровизации в передачах, и дальше середины поля уйти получается редко.

33' Выровнялся показатель владения мячом. По крайней мере визуальное ощущение именно такое. Уже не так часто "Динамо" подходит к штрафной "Рубина", а вот хозяева всё чаще стали бывать на чужой половине поля. Но в целом - равная игра без моментов.

32' Быстрый выпад "Рубина" запустил Подберёзкин, поддержал его Уремович, врывающийся в штрафную по правому флангу. Пробить не удалось, но зато получилось заработать угловой. После подачи Сорокин выловил мяч, вылетевший из сутолоки, но пробить с разворота по цели не сумел! А было всего метров 5 до ворот.

30' Вязкая игра, обилие борьбы и отсутствие моментов - так можно охарактеризовать игру по истечению получаса. В подтверждении этому Темников получает предупреждение за игру в корпус Калинина. В центре поля команды занимаются перетягиванием футбольного каната инициативы.

28' Пробует себя и "Рубин" в позиционной атаке, но так же сложно им преодолевать оборону "Динамо", которая очень насыщенна. Выдавливают гости "Рубин" к центру поля.

27' А оказалось, что от головы Уремовича мяч покинул пределы поля. Не будет второго углового, но зато есть выход в атаку от "Динамо", который быстро заканчивается потерей мяча.

26' Удалось хозяевам после розыгрыша стандарта дело до углового довести. Но подачу на ближнюю штангу вынес защитник гостей головой.

25' Пытается низом играть "Рубин", выходя в атаку через фланг. По ногам достаётся Байрамяну во время быстрого розыгрыша от Козлова - получает первую карточку игрок "Динамо".

23' Азмун настырно играет против Черных и сбивает того в центре поля. Так можно и до карточки доиграться, много сегодня мелкого фола со стороны "Рубина".

22' Из ниоткуда момент пришёл к "Рубину"! Байрамян с правого фланга по лицевой в штрафную прошёл, проталкивал мяч на Могилевца, а Шунин покинул створ ворот! Едва не умудрился Павел переправить головой мяч из вратарской в уже пустые ворота! Хорошо, что защитники подстраховали голкипера.

21' Визуально кажется, что ещё более медленной стала игра после десяти минут хоть какой-то активности. Но "Динамо" продолжает искать варианты с фланговыми и диагональными забросами. Пока оборона "Рубина" не позволяет гостям пробивать, хотя Черных пытался с разворота пробить - мяч полетел в сторону от ворот.

19' И даже в меньшинстве гости умудряются высоким прессингом подавлять любые попытки "Рубина" выйти в контратаку. Даже не до центра поля тяжело доходить хозяевам поля. Выходит на поле Темников в паузе.

18' После небольшой паузы игра продолжается, в атаку переходит "Динамо", но Темников пока на поле не вышел - нужно ему немного подготовиться.

17' Рыков валится на газон. Всё. Не может продолжить игру защитник "Динамо", видимо, это - рецидив старой травмы. Готовится замена, Темников появится. Что самое обидное - на ровном месте оступился Владимир Рыков.

16' Ещё один стандарт зарабатывает "Рубин" на подступах к чужой штрафной. Граната зацепил соперник. Метров с 30-ти подал в штрафную Байрамян на Наваса, но тот не сумел выполнить точную скидку с дальней штанги в центр.

14' Мало событий в игре, если вообще можно постоянное владение мячом в исполнении "Динамо" назвать событием. Странно хозяева реагируют на мяч, получая над ним контроль - очень много выносных передач без адреса.

13' Терпеливо обороняется "Рубин", выжидая возможности для хорошей контратаки. Явно, что на это и только на это сегодня установка и расчёт команды Бердыева.

12' Снова отходят хозяева поля к своим воротам. Ничего не остаётся "Динамо", как играть через свои любимые длинные передачи - по этому показателю гости являются лидерами в чемпионате.

10' Удалось "Рубину" взять мяч под свой контроль, но "Динамо" высоким прессингом не даёт хозяевам не спеша разыгрывать мяч на своей половине поля.

9' Плоха была подача от Калинина со стандарта - низкая траектория удобна для защитников. Но мяч за собой оставляют хозяева, вбрасывая его из-за боковой на подступах к чужой штрафной.

8' Контроль мяча "Динамо" в атаке, однако, не приводит пока к вопиюще острым моментам. "Рубин" отодвигает игру от своих ворот и зарабатывает штрафной на чужой половине поля.

7' Совершенно нет атакующей игры у хозяев поля. Вынуждают динамовцы хозяев раз за разом глубоко садиться к своим воротам.

6' Немного странно это выглядит - "Динамо" завладело мячом, распоряжается им по-хозяйски и заставляет "Рубин" немного нервно обороняться. Впрочем, казанцам привычно это делать.

5' Низом разыграть пытались гости - и это им помогло! Из второго темпа подача в штрафную последовала, Луценко скинул мяч на Рыкова, который едва во вратарской до мяча не добрался.

4' Жоаозиньо пытался найти Луценко в штрафной верховой передачей, но на месте насыщенная оборона "Рубина". Вторую подачу пришлось выбивать уже на угловой - первый в матче.

3' Сумбурная игра в центре поля. Обе команды желают контролировать мяч, но именно по этой причине быстро его теряют, суетятся.

2' Неспешное начало матча. С мячом больше играют на первых минутах гости, но делают это на своей половине поля. Пробует поджимать "Рубин", но до конструктива дело не доходит.