Жоаозиньо, 12, Луценко, 45, Теттех, 61, Козлов, 72

"Динамо": Шунин, Козлов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Рауш (Морозов, 76), Черных (Грулёв, 70), Теттех, Луценко (Марков, 67).

"Урал": Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Бумаль (Егорычев, 68), Эль Кабир (Араторе, 77), Ильин (Панюков, 65).

Предупреждения: Брызгалов, 39, Ильин, 41, Жоаозиньо, 84

90+3' Матч завершён!

90+2' Завершает матч в атаке "Динамо", но делает это не очень большими силами. Тем не менее, продвигаться удаётся у хозяев.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Годзюр притормаживает прострел с фланга, но всё равно мяч роняет! Это был голевой момент для "Динамо", а "Урал" ещё раз закрепил тот факт, что ошибок команда сегодня делает умопомрачительное количество.

89' Окончательный момент успокоения наступил в игре. Сейчас только за счёт энергии "Динамо" игра как-то смотрится, потому что гости встали.

88' Неспешно начинает атаку "Урал", долго владеет мячом на своей половине поля, а после ещё и фолит в атаке. Совсем без настроения уже действуют гости.

86' Угловой в исполнении "Динамо" получился неудачным, отбились гости, но всё равно на подборе хозяева более активны.

85' Предупреждён за разговоры Жоаозиньо, который успел за матч много наговориться с арбитром. По-прежнему ничего интересного на поле не происходит. Есть ощущение, что матч доигрывается, несмотря на то, что команды ищут возможности для атаки.

83' Обороняется "Динамо" - и делает это хорошо. Всё, до чего в атаке доходит дело у "Урала" - до прострелов через вратарскую, которые пролетают каждый раз никого не коснувшись.

81' Отвратительный удар с острого угла наносит кто-то из игроков "Урала" на фланге. Мяч летит параллельно воротам и уходит за боковую на противоположном фланге.

80' Продолжают свои попытки уральцы забить гол престижа, но всё это не выглядит так, будто гол назревает. Очень далеки гости от взятия ворот.

78' Опасно! Отличную передачу Козлова с правого фланга принимает в касание Марков, положив корпус! Чудом в нижний угол не вонзает мяч форвард, но выглядело всё очень эффектно!

77' Подача у "Урала" выходит безобразная, мяч вышел за лицевую после попытки удара.

76' Панюков не ворвался в штрафную - прямо из-под ноги у него мяч выбили защитники на угловой. А у команд последние замены - пауза растягивается.

74' О чём и шла речь - совершенно инертно выглядят футболисты "Урала", которые, видимо, раньше срока отправились на отдых.

72' Гооооооооол! 4:0! Громит "Динамо" гостей! Отличная комбинация на троих - Жоаозиньо из центра штрафной скинул передачу на правый угол вратарской - оттуда Козлов вколотил мяч в ворота безо всяких препятствий! Интересно, что сам бразилец получил передачу с правого фланга, от лицевой - получилось молниеносно!

72' с трудом на фланге "Урал" противостоит атаке "Динамо", которая довольно активно развивается. Достаточно инертно выглядят игроки "Урала", пропущенные голы до конца команду обескуражили.

70' Ещё одна замена у "Динамо". На газоне появляется Грулёв - автор гола в ворота "Рубина".

69' Опасно! Двойной шанс упускает "Урал", чтобы забить! Сначала Бикфалви не может переиграть Шунина во вратарской, а после рикошета и Панюков не успевает в пустые ворота мяч добить!

68' Крутой прорыв выполнил Евгеньев по флангу, обыграв пару защитников, а вот последний уже его самого обыграл! Замены проводят оба тренерских штаба.

66' "Урал" совершенно бессилен в атаке. Даже преодолеть центр поле получается с трудом у гостей, а вот хозяева всё чаще и чаще после перехвата убегают в контратаку.

65' Первую замену в матче делает Парфёнов. Панюков на поле появляется вместо Ильина.

64' Годзюр вынужден за пределами штрафной играть, чтобы Козлов за передачей Жоаозиньо не успел! Мяч удачно выбит.

63' Вот так дела творятся в Москве! Кто бы мог подумать, что после часа игры "Динамо" будет на голову переигрывать "Урал"! Продолжают активнее выглядеть футболисты команды хозяев.

61' Гоооооол! Теттех громит "Урал" вместе с "Динамо"! Луценко отдал партнёру передачу на центр штрафной площади, прорвавшись по правому флангу! Из пределов штрафной отдавал передачу Луценко, а набегавший Теттех не мог промахнуться!

61' Без опасных моментов проходит игра. Сражаются команды за контроль в центре поля. Да и никакой особой активности от "Урала" почему-то не исходит.

59' Опасная подача идёт с левого фланга на дальний угол вратарской Шунина! В прыжке вратарь мяч снимает с ноги у игрока "Урала"! Угловой подадут гости после того, как Жоаозиньо помощь окажут - лежит игрок в центре поля.

57' Жоаозиньо оказывается в офсайде. Ряд положений вне игры было у "Динамо" в последние минуты.

56' Не хватает гостям точной передачи в завершающей стадии атаки. На перехвате "Динамо" чутко работает, сразу выбегая в контратаку.

55' С мячом "Урал" неспешно начинает атаку от своих ворот через короткие передачи.

54' Эль-Кабир с фланга лёгким "черпачком" забросил мяч в центр штрафной, но никого из партнёров в этой точки не оказалось. Защитники выносят мяч.

53' Шунин выскакивает на ближнюю штангу, чтобы перехватить фланговый прострел "Урала". Пока не очень цепко атакуют гости, хозяева выглядят предпочтительнее.

51' Фидлер в центре поля проиграл борьбу Черных - это позволило развиваться динамовской контратаке, которую погасили защитники у своей штрафной.

50' Продолжают серьёзно наращивать давление динамовцы. Если "Урал" старается быстро на контрвыпадах сработать, то "Динамо" раз за разом идёт во фланг, развивая позиционную атаку.

48' Димитров и Эль-Кабир старались через передачи короткие вскрыть левый фланг, но дело закончилось неточным пасом за лицевую.

47' В составах команд не произошло изменений в перерыве. В дебюте второго тайма сразу же "Динамо" рвётся в атаку и доходит до чужой штрафной, правда, до удара дело не доходит.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Одна минута добавляется ко времени этого тяжелого для "Урала" тайма. Продолжает настырно атаковать "Динамо"! и зарабатывает штрафной.

45' "Динамо" идёт в атаку на последних минутах тайма и забивает гол! Луценко забивает сумасшедший гол! Шунич отличную передачу делает в штрафную ,а Евгений мяч вылавливает в воздухе и с разворота укладывает снаряд в самый угол!

44' На газон в штрафной "Урала" рухнул Хольмен после столкновения с Фидлером. Цел игрок, поднимается, крепко по голеностопу ему досталось.

43' Рауш отличным приёмом чуть не разогнал атаку! Летящий мяч с разворота на ход себе пробросил Константин и заставил Кулакова заработать угловой для "Динамо"! С подачей в штрафную, правда, защитники справляются.

41' А вот и Ильин получает карточку за грубую игру локтем в лицо Теттеху!

40' Подача Рауша завершилась набросом на ближайшего игрока, которым был защитник "Урала", вынесший мяч.

39' Давненько не видно острых атак от "Динамо". Мячом всё больше владеет "Урал" который осваивается в позиционной атаке, которая никак не пройдёт у гостей. А Брызгалов тем временем сбивает Черных на своей половине поля. Это - первая жёлтая карточка.

38' Не позволяет "Динамо" сопернику прорваться в штрафную площадь. Димитров на скорости уходил через правый фланг, но защитник сумел его от мяча оттеснить. В целом же гости выглядят активнее.

36' Шунич спокойно головой вынес из штрафной площади подачу от Димитрова.

35' Подача с углового последовала от "Урала", но Жоаозиньо мяч вынес - и сам повёл свою команду в атаку. Правда, успели сфолить хозяева против Бумаля. Ещё и опасный штрафной пробьют гости.

34' Затяжную атаку довёл "Урал" до штрафной, но затеял долгий розыгрыш с фланга на фланг через Димитрова. Финальное движение выполнил Бикфалви, пытаяясь доставить мяч во вратарскую, но попал в руки Шунину!

32' Неудачная попытка Дениса Кулакова завершить контратаку "Урала" ударом по летящему мячу, но отправил снаряд намного выше ворот.

31' Отличную передачу на центр штрафной отдавал Бикфалви, но партнёр как-то неловко под неё открывался и не успел до мяча добежать! Закончена атака, мяч выбит.

30' Много борьбы и неточных передач эпизодически возникает в центре поля при фланговых прорывах в исполнении команд. Сейчас именно такой случай, стараются гости атаковать.

29' Подача пролетает с рикошетом от Бумаля мимо всех игроков "Динамо". В контратаку убегает "Урал", но фланг успевают закрыть защитники - и мяч отбирают!

28' Пока успешно динамовцы контролируют ход игры. Временами долго владеет мячом "Урал", но сегодня явно скорости принятия решений не хватает гостям. Штрафной подаст Рауш тем временем.

26' Луценко пытался передачу пяткой отдать на ход партнёру, но не дошёл пас на Черных через частокол ног.

25' Бикфалви долго искал возможности для удара, смещаясь из штрафной площади, покатил мяч на Бумаля, а тот отдал передачу к лицевой линии, но никого из партнёров там не было.

24' Так ничего и не создав "Урал" лишается мяча из-за неточной длинной передачи. В наступление переходят хозяева.

23' "Урал" владеет мячом в последние минуты ощутимо больше. Через фланги пробуют атаковать гости, но пока хозяева удачно прикрывают фланги, не проваливаются в оборонительной линии.

21' "Динамо" не удаётся выбежать в контратаку, снова неточная длинная передача губит наступление хозяев.

20' Прорыв Димитрова был остановлен на фланге усилиями Евгеньева. В красивый комбинационный футбол играют гости в центре поля, но пока эта красота "Уралу" ничего не приносит.

19' Не проходит скидка от Бикфалви на Ильина! По центру штрафной в площадь врывался нападающий, но не хватило ему пары шагов, чтобы опередить голкипера.

17' Опасный момент возникает после второй подачи! Попытка удара была хороша, даром, что удар был неточный от Ильина!

16' "Урал" активностью у чужих ворот заработал корнер. Подача от угла была вынесена из штрафной, а второй волной после удара с рикошетом ещё один угловой заработали гости!

15' "Динамо" продолжает атаковать, зарабатывая угловой, но Годзюр подачу прерывает, забрав мяч в руки!

13' Годзюр перед собой отражает удар от Рауша, ворвавшегося в штрафную! Чудом спасают свою команду защитники, подстраховавшие голкипера!

12' Гоооооооооол! Жоаозиньо выводит "Динамо" вперёд! Какой удар от линии штрафной в дальний угол - и мяч от штанги влетает в ворота! Буднично по флангу прошёл Жоаозиньо, сместился к углу штрафной, вошёл в площадь и пробил, качнув защитника!

11' Черных нанёс удар из-за пределов штрафной в ближний угол, но для Годзюра это не стало проблемой.

10' Мяч возвращают себе хозяева и столь же неспешно развивают атаку со своей половины поля. Пока в невысоком темпе игра проходит.

8' Завладел мячом "Урал" и пробует провести одну из первых позиционных атак. Пока лишь большим количеством точных передач в центре могут похвастаться гости.

7' Не проходит атака у "Динамо" из-за неточного паса Соснина во фланг. Защитники перехватили передачу.

6' Неудачно от ворот вынес Шунин, позволив "Уралу" мяч перехватить и задержаться на чужой половине поля. Отбивается "Динамо".

5' Угловой разыграли хозяева, но футболисты "Урала" без проблем отбились. Даже навес Рауша, который последовал после, ничего не принёс сине-белым.

4' Ничего интересного на поле не происходит. Через центр поля пытается выходить в атаку "Динамо", контролируя мяч, а "Урал" плотно встречает соперника, вытесняя со своей половины поля.

2' На первых секундах матча и одна, и другая команды пробуют пройти в линию атаки через левый фланг. Тем не менее, игра пока в центре проходит.