"Ювентус": Щенсны, Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур (Бернардески, 86), Пьянич (Джан, 66), Матюиди, Дуглас Коста, Дибала, Роналду.

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Сапата, Романьоли, Родригес, Кесси, Бакайоко, Пакета (Борини, 72), Кастильехо (Игуаин, 72), Кутроне (Конти, 82), Чалханоглу.

Предупреждения: Чалханоглу, 22, Сандро, 27, Пьянич, 43, Кастильехо, 45+2, Калабрия, 83, Родргиес, 87, Дибала, 90+5

Удаления: Кесси, 73

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ювентуса" над "Миланом". Хозяева обладатели Суперкубка Италии!

90+4' Контратака "Ювентуса". Прорыв по правому флангу завершается у центра поля. Перевод на свободный левый край поля.

90+3' Пошло дополнительное время, но нет навала на ворота Щенсны. Между тем Донарумма далеко выходит из своих ворот.

90+1' Роналду прорвался по левому краю к чужой штрафной зоне и пробил с острого угла в ближний угол - не опасно.

90' Хедира появился на поле и сменил он травмированного Косты, который даже успел прыжками на одной ноге добраться до скамейки.

89' Перевод на правый фланг, но там все перекрыто. Перевод на левый, все блокируется на дальних подступах к штрафной.

88' Неспешная атака в исполнении хозяев. Долгий перепас на своей половине и попытка уйти от прессинга со стороны соперника.

87' Активная борьба в штрафной зоне "Ювентуса", следует падение на газон, но рефери молчит. Еще одна карточка. Косту руками держал Родригес.

86' еще одна замена. Родриго не сумел продолжить игру и сменил его Бернардески.

84' Практически пешком игроки перемещаются по полю. Между тем Бентанкур прехрамывает на правом краю поля, но без остановки.

83' Калабрия срывал контратаку, а точней проход Коста по центру - карточка в руках арбитра.

82' Веерная атака хозяев завершается ударом из-за пределов штрафной зоны от Бентанкура - выше цели.

81' И еще одна пауза. Заброс "Ювентуса" по левому краю завершается очередным свистком. Мяч перешел под контроль гостей.

80' Офсайд фиксирует арбитр у Роналду. Кутроне покинул поле и сменил его Конти.

79' Активный перепас на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано и мяч неспешно возвращается защитникам.

78' Очередная позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перепас на правом краю, перевод на левый фланг.

77' Перевод снаряда на правый край, скидка в центр и уже на левый фланг атаки игроков в белой форме. Все без скорости.

76' Возобновилась игра атакой "Ювентуса". Перевод мяча на левый край наступления, впереди все перекрыто и блокировано.

74' После небольшой паузы рефери принимает решение оставить игроков "Милана" в меньшинстве. Повтор дает явное представление о характере нарушения.

73' Кесси нарушает правила, прыгнул он в ноги Джана и последний получил болезненное повреждение.

72' Замена у гостей. Вместо Кастильехо на поле вышел Игуаин, следом Борини вышел вместо Пакета.

71' Неспешный старт атаки в исполнении гостей, впереди все перекрыто и нужно искать свободные зоны - выходит не лучшим образом.

70' В еще один раз мяч попадает в стеку ворот Доннарумма и рефери отменяет его, замечая на повторе офсайд.

69' Падение Роналду на газон штрафной атаки без свистка. Контратака у "Милана" не прошла. Хозяева сбивают темп игры.

68' Перевод снаряда на левый край, впереди все перекрыто. Дальний заброс на правый край. Подача Канселу на дальнюю и удара нет.

67' Едва не получился обрез у игроков "Милана", но вовремя вернулись в оборону игроки в темных цветах. Позиционная атака "Юве".

66' А вот и первая замена. Пьянич покинул газон и сменил его Джан.

64' Попытка сделать тонкий пас из центра на левый край атаки, мяч минуя всех достался голкиперу. Перехват и контратака.

63' Пытались игроки "Милана" призвать арбитра посмотреть повтор момента, но тот непреклонен. Старт гостей со своей половины.

62' ГОООООООООООООООЛЛ! Заброс с левого края на край вратарской зоны, откуда Роналду головой подправил снаряд в цель.

61' Плотный удар Чалханоглу с дальней дистанции в правый угол ворот, мяч проследовал рядом с целью, но не точно.

60' Корнер у гостей. Следует подача Кьеллини на 11-метровую отметку. Не сумели хозяева создать момент у ворот соперника.

59' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Веерная атака в исполнении "Ювентуса". Прорыв Роналду завершается не опасным ударом с острого угла.

58' Веерная атака в исполнении "Ювентуса" завершается ударом Пьянича из-за пределов штрафной зоны - выше цели.

57' Рефери не воспринимает все апелляции Роналду. Вторая волна. Смещение к центру поля, подключение Матюиди и навес блокирован.

56' Мяч остается под контролем игроков в белом, но они в центральной зоне. Заброс на левый край прошел, смещение в штрафную и подача была в руку сопернику.

54' Перевод мяча на правый край наступления. Подача на дальнюю штангу завершается попыткой пробить Коста - не точно.

53' Высокий прессинг со стороны "Милана", успешно удается игрокам "Ювентуса" выбраться на оперативный простор, но дальше центральной линии сложно продвинуться.

52' Контратака в исполнении гостей завершается у входа в штрафную зону. Неспешный ответ игроков в белых цветах.

51' Продолжается атака в исполнении "Ювентуса". Долгий перепас по позициям на левом краю поля. Прострел в штрафную без удара.

50' Веерный ответ завершается мощным ударом Кутроне с левого края штрафной зоны точно в перекладину ворот Щенсны.

49' Контаратка успевают сбить футболисты "Ювентуса", да и мяч удалось им быстро вернуть. Не точный перевод на левый край спутал планы.

48' Стандарт с левого края, до створа ворот не особо большое расстояние. Роналду у мяча и удар приходится в стенку.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Между тем стандарт в исполнении "Ювентуса", на газоне Дибала.

45+1' Контратака "Ювентуса" правым краем. Проход Роналду останавливает защитник, а продолжения нет. Кастельехо получает карточку за фол в центре поля по ногам Матюиди.

45' Удар низом в исполнении Пакета, мяч отражается Щенсны, но тот продолжает двигаться к дальней штанге. Ни кто не сумел добить снаряд.

44' Мяч под контролем "Милана". Заброс по правому флангу далеко вперед блокирован и снаряд откидывается назад.

43' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Пьянич за удар по ногам Чалханоглу.

42' Еще один корнер в исполнении хозяев. Подача на край вратарской зоны, мяч выбивается Доннаруммой на противоположный фланг.

41' Наконец гостям удалось перехватить мяч, старт наступления от своих ворот. Заброс в центральный круг и офсайд.

40' Продолжается попытка хозяев обострить у ворот соперника, но пока все тщетно. Удар Роналду из-за пределов штрафной блокировано.

39' Атака правым краем в исполнении игроков в светлой форме. Последовал удар из-за пределов штрафной зоны мимо цели.

38' Перехват мяча. Веерная атака "Милана" с проходом по левому флангу, Коста не пустил соперника в свою штрафную зону.

37' Мяч залетает в стеку ворот "Милана". Удар практически с 11-метровой отметки в исполнении Матиюди - корнер.

36' Подача с правого края в штрафную зону, мяч выбивается к центру поля. Контратака завершается корнером.

34' Кьелини второй волной пробивал из-за пределов штрафной зоны - выше цели прошел снаряд. Удар от ворот Доннарумма.

33' Корнер. Подача гостей на ближнюю штангу, мяч вспешке выбивается от ворот в поле. Контратака три в два, но реализовать выпад им не удалось.

32' Неспешный ответ. Проход по левому флангу, смещение к центру и перевод на правый край. Прострел в штрафную не прошел.

31' Перевод снаряда на правый край. Подача на ближнюю штангу и мяч оказывается точно в руках голкипера "Милана".

30' Пока не виден Роналду на газоне. Между тем борьба в центральной зоне. Еще одна попытка "Ювентуса" встать на чужой половине.

29' Атака правым краем в исполнении хозяев завершается подачей на дальнюю штангу, где Роналду не стал пытаться дотянуться до снаряда на втором этаже.

28' Нарушение правил в атаке на Кастильехо, предупреждение получает Сандро. Началась грубость со стороны игроков.

27' Подача Чалханоглу на дальнюю штангу, удар сходу не вышел. Вторая волна наступления и удар уже из-за пределов штрафной выше цели.

26' По сравнению со стартам матча упал общий темп игры, да и количество моментов значительно упало. Последовала подача на ближнюю, мяч попадает в стенку и ушел на корнер.

24' Позиционное наступление "Милана". Перевод с левого края в штрафную читался. Звучит свисток и стандарт с острого угла у гостей.

23' Продолжается наступление футболистов в белой игровой форме. Перевод мяча на правый край завершается падением. Нарушение правил на Родригесе.

22' Стандарт и первая карточка в матче. Чалханоглу попал по ногам Бентанкура, тот сразу упал на покрытие.

21' Еще один навес в направлении ворот Доннарумма, но вышло в руки голкипера. Веерная контратака. Перепас на левом фланге.

20' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч снимается игроками обороны со второго этажа. Вторая волна наступления.

19' Дибала пытался обыграть на скорости Кастильехо, но тот нарушил правила и будет стандарт с левого края. Довольно острый угол.

18' Роналду обыгрался с партнером на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано. Встали по позициям хозяева.

17' Через пас начинается атака хозяев. Перевод мяча на правый край наступления, впереди все перекрывается и блокируется.

16' Позиционная атака "Милана". Перепас на правом краю поля, вход в штрафную не удался - потеря. Мяч у Щенсны.

14' Перепас на левом краю завершается попыткой навеса Сандро, мяч покинул пределы поля за лицевую. Доннарумма ни куда не спешит.

13' Заброс из центра под штрафную, перевод на левый край и Чалханоглу пробил мимо дальнего створа ворот. Контратака с проходом Роналду.

12' Игра возобновилась атакой "Милана", но быстро закрепится на чужой половине им не удается. Нарушение правил в центре поля со стороны "Юве"

11' Тьемуэ самостоятельно покидает пределы поля под аплодисменты трибун. Потянулись на разминку игроки "Милана", но пока своевременно.

10' Очередная пауза в матче, на газоне оказался игрок в темных цветах. Досталось по ногам Бакайоко. Идет заморозка.

9' Попытка гостей выбраться со своей половины увенчалась успехом. Прорыв по левому краю, подача в штрафную и удар Пакеты не удался.

8' Встали на чужой половине поля игроки в белой форме. Заброс с правого края в штрафную в расчете на Дибало, но тот не сумел принять снаряд.

7' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем игроков в белом. Заброс на правый край, но следует перехват Чалханоглу.

6' Несмотря на то, что игра проходит за пределами Италии, а точней в Саудовской Аравии, на трибунах почти нет свободных мест.

4' Атака правым краем в исполнении "Ювентуса". Попытка Косты пробить с острого угла завершается ни чем - мяч прошел мимо цели.

3' Прострел с правого края в исполнении Чалханоглу, мяч блокируется игроками обороны. Первыми на подборе остаются футболисты условных гостей.

2' Футболисты "Милана" сегодня выступают в темных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Игра началась с атаки гостей.