"Генгам" – "Монако" 2:2 (5:4 по пенальти)

"Генгам": Юнссон (Кайяр, 90+4), Ребошу, Эбоа-Эбоа, Кербра, Траоре, Ндонг (Родлен, 46), Фири, Тюрам, Бляс, Коко, Менди (Ру, 76).

"Монако": Субашич, Глик, Жемерсон, Бадьяшиль, Хенрихс, Жемерсон, Фабрегас, Венкер, Рони (Сидибе, 73), Головин (Диоп, 78), Мартинш (Тюрам, 80), Балло-Туре.

Предупреждения: Ндонг, 39, Балло-Туре, 61

5:4 Гол! Всё, "Генгам" выходит в финал Кубка лиги!

4:4 Диоп не забивает! В перекладину попал! Зависает "Монако" на волоске!

4:4 Гол! Фири забивает, обманул Субашича, пробив в верхний угол ворот!

3:4 Гол! Неотразимый удар от Сидибе! Пушка просто!

3:3 Субашич спасает свою команду в такой ответственный момент! Вторая серия нас ждёт, не забил Тюрам, хотя всё мог решить!

3:3 Глик не смог переиграть Кайяра! Снова из угла тащит мяч голкипер!

3:3 Гол! Забивает игрок "Генгама! Точно в угол укладывает мяч!

2:3 Хенрихс не забивает! Кайяр достаёт мяч из угла ворот в прыжке!

2:3 Эбоа-Эбоа не забивает! Субашич ловит мяч, пущенный почти по центру!

2:3 Гол! Жемерсон в угол укладывает мяч! Едва не дотянулся Кайяр!

2:2 Гол! Ру уверенно пробивает мимо Субашича, не угадал голкипер!

1:2 Гол! Балло-Туре разводит Кайяра и мяч по разным углам!

1:1 Гол! Родлен хладнокровно переигрывает Субашича, пробив в противоположный угол!

0:1 Гол! Фабрегас открывает серию пенальти успешно! Мощнейший удар в "девятку"!

Начало серии пенальти!

90+5' Конец второго тайма! Ничья в матче означает, что после небольшого перерыва будет серия пенальти!

90+4' Вот это да! Голкипера меняет "Генгам"! Кайяр выходит на поле вместо Юнссона!

90+2' Не удаётся ни одной из команд на последних мгновениях основного времени матча довести дело до опасной атаки.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма!

90' Опасно! Мог Фабрегас сейчас решить всё! Тюрам после верховой передачи сделал осмысленную скидку на Сеска, который из-за пределов штрафной пробил, подработав мяч! В десятках сантиметров мимо нижнего угла ворот мяч пролетает!

89' Паузу удаётся взять "Монако" благодаря тому, что игрок гостей оказался на газоне после стыка. Кажется, мышечная травма. Остановлена встреча.

87' Опасно! Неплохую передачу на Сидибе сумел выдать с фланга Балло-Туре, но чуть не успел головой её замкнуть на дальней штанге партнёр! Самая опасная атака от гостей во втором тайме!

85' Угловой ещё один разыграли хозяева, защитники мяч вынесли, но точно на ногу Блясу, который пробил точно в руки Субашичу!

84' Опасно! Субашич вытаскивает мяч из нижнего угла ворот после удара со средней дистанции!

83' И снова с мячом в центре поля застревают хозяева. Плотно контролирует все зоны "Монако", перейдя на расстановку с тремя центральными защитниками. Нет вариантов для атаки у "Генгама".

81' От избытка желания начинают игроки команды хозяев фолить в атаке. Жемерсон получил по ногам, отобрав мяч у соперника перед штрафной.

80' "Генгам" очень долго контролировал мяч в центре поля, а гости не позволяли пройти сопернику дальше. В итоге всё завершилось выходом мяча за пределы поля.

78' Непрерывная атака "Генгама" берёт паузу после неточной передачи за лицевую. В паузе поле покидает Головин, меняет его Жардим на Диопа.

76' И снова угловой! Жемерсон мяч выносит за лицевую! На этот раз Субашичу удалось кулаками мяч вынести подальше!

75' Сколько же угловых сегодня подал "Генгам"! Очередной завершился опасным моментом! Субашич парировал мощный удар в ближний угол от Кербра!

73' Фабрегас упал на входе в штрафную после лёгкого контакта с защитником, но арбитр уверенно показал, что нужно подниматься испанцу! В паузе автора первого гола меняет Жардим. Сидибе на поле появляется.

72' Мартинш оказавшись на краю штрафной соперника пытался серией финтов раскачать двух оппонентов, но защитники не купились, мяч потерян!

71' Кое-что стало получаться у гостей в плане выхода из обороны, но назвать эти попытки полноценными атаками нельзя.

70' Угловой заработали хозяева после одно из многочисленных фланговых передач. Но после подачи от угла поля мяч футболисты "Генгама" теряют, Тюрам неудачно пяткой мяч отправил за лицевую.

68' Головин отличным пасом Рони находит на углу штрафной, но португалец бьёт гораздо выше ворот!

67' Мартинш на этот раз в одиночку обыграл двух соперников, добежал до центра поля и оказался сбит соперником.

66' Головин и Мартинш на пару смогли протащить мяч через правый фланг в атаку! Первый достойный выход "Монако" в тайме, однако, продолжения не получает.

64' Не может "Монако" покинуть свою половину поля. Приходится отдыхать обороне только через вынос мяча, но молниеносно возвращается "Генгам" на чужую половину поля.

63' Опасно! Фланговая передача "Генгама" с левого фланга пролетает через всю вратарскую, а на дальней штанге не успевает её замкнуть Тюрам! Шага не хватило игроку, чтобы внести мяч в пустой угол!

62' Жёсткий стык на поле! Балло-Туре грубо встречает Траоре! Заслуженная карточка!

61' Родлен на ближней штанге выскочил на передачу с углового и чуть выше ближней "девятки" мяч отправил!

60' Размашисто атакуют хозяева, используют оба фланга, при чём меняют вектор атаки очень резво. Очередная передача от Тюрама чуть к роковой ошибке Бадьяшиля не приводит, едва не срезал мяч в свои ворота!

58' Впервые в матче удалось на несколько секунд монегаскам закрепиться на чужой половине поля, но очень сильно заряжены хозяева - вытесняют соперника мощным прессингом.

57' И по-прежнему не может "Монако" изменить ситуацию в матче, ни разу команда Жардима ещё не атаковала в этом тайме!

55' Гооооооооол! Невероятный гол Тюрама сравнивает счёт! С 25-ти метров игрок послал мяч в противоход голкиперу, поразив дальний угол ворот! Технично убрал игрока "Монако" в опорной зоне Тюрам - и сделал своё дело!

55' На чужой половине поля "Монако" появляется ситуативно, всего на несколько секунд - и снова убегает назад!

54' Коко расчехляет пушку, но дальний удар оказывается крайне неточным. Не успел оппонента накрыть Головин!

53' Глик в отборе играет потрясающе! Капитан подаёт пример партнёрам, как нужно нейтрализовывать фланговые прорывы!

52' "Монако" даже не подумывает о позиционной атаке - настолько рьяно хозяева взялись за дело. Раз за разом проходят в штрафную передачи с левого фланга, но из штрафной защитники выбивать мяч пока успевают.

50' На отбой вынуждены играть гости! Тюрам феерит, за счёт финта обыгрывает двоих соперников на фланге, уходит к лицевой - и стреляет вдоль ворот! Среагировала защита "Монако", мяч вынесен!

49' Берутся хозяева за дело, понимая, что не всё потеряно. Снова отходит назад "Монако" в расчёте на контратаки. "Генгам" же начинает кружить уже у самой штрафной площади.

48' Холодный душ для "Монако". Но команда продолжает какие-то непонятные действия осуществлять в обороне! На этот раз обошлось, после отскока мяча Глик среагировал и мяч назад вратарю скинул головой!

46' Гол! Сокращает Менди отставание в счёте! Неудачный отскок в центре поля оборачивается пропущенным голом для "Монако"! Глик проиграл позицию Менди, который среагировал на неудачное действие, выскочил за спину защитнику и послал мяч мимо Субашича в дальний угол ворот!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Ещё один момент после подачи углового от "Генгама" заканчивается на фоле хозяев против Субашича.

45+2' Головин хорошо отобрал мяч в районе центрального круга у Бляса, но адреса у него не нашлось для быстрой передачи в атаку. Пришлось снова отходить назад гостям!

45+1' Ещё один угловой ничего не приносит хозяевам, тоже не идут у них подачи со стандартов туда, куда требуется.

45' Тюрам губит атаку своей команды! Прострел через всю штрафную площадь дошёл до него, но оказался игрок спиной к воротам. Заметил, что Субашич пошёл на него и начал бежать от ворот Тюрам, позволив обороне "Монако" прийти в себя!

44' Угловой с другого фланга заработали хозяева, но снова до своего мяч доставить не удалось после подачи.

43' Глик на подстраховке действует, выбивая мяч из-под ноги соперника, вбежавшего в штрафную на угловой. После подачи мяч застревает на дальней штанги в гуще игроков, но в итоге вылетает из штрафной площади. Нервно было для защиты "Монако"!

42' В концовке тайма много борьбы на поле. Коко нарушает правила в борьбе с Балло-Туре на правом фланге. Снова удаётся "Монако" очень быстро вернуть себе мяч и прекратить наступление "Генгама".

40' Ндонг грубо встречает соперника на своей половине поля, ударив по ногам. Однако, стандарт снова бесполезен - никак не получается точная подача у Фабрегаса.

39' Мартинш невероятные вещи вытворяет, обыгрывая Тюрама, как ребёнка! Отличное приобретение "Монако", уже две голевые передачи сегодня исполнил, напомню. Пожалуй, и весь "Монако" выдаёт лучший матч в текущем сезоне!

38' Хороший наброс с правого фланга проходит у "Генгама". Мяч в районе дальней штанги опустился, но никого из игроков там не было!

36' Меняется характер игры. Садится в оборону "Монако", сделав упор отныне лишь на контратаки, всё-таки команда осталась в меньшинстве! Пока успешно обороняются подопечные Жардима.

35' Субашич! Выручает свою команду после удара, фактически, вплотную - от угла вратарской! Как же позволили свободно пройти сопернику защитники монегасков!

34' И ещё раз "Генгам" подаёт угловой - уже третий с правого фланга. Мяч снова в руках у Субашича, хорошая игра на выходе.

33' Прострел с правого фланга проходит у "Генгама", но не находит во вратарской никого, кроме Субашича.

32' А вот гости вылетают в контрнаступление молниеносно! Жемерсон дальним ударом завершил атаку своей команды, мимо ворот!

31' Ничего не получается в атаке у "Генгама" в атаке, плотно оборону держит "Монако"!

29' Держит активную оборону "Монако", опекая соперника по зонам, не выдёргиваются лишний раз, поджидая ошибку и шанса для контратаки.

28' Возрос темп игры, понимают футболисты "Генгама", что матч начинает идти по плохому для них сценарию, идут вперёд!

27' Отвечают и хозяева. Получают они право на очередной угловой. Подача хорошая получилась, но мяч,скользнув по головам игроков покидает штрафную площадь!

26' Поймали кураж подопечные Жардима, будто, приветствуя нового старого тренера! Уже позабыли гости, что играют в меньшинстве, продолжают настырно идти в атаку через фланги!

24' Гоооооооооооол! Гооооооооловин! Наконец-то! И снова два португальца отлично вывели партнёров в контратаку. Рони акробатический пас отдал на соотечественника, а Мартинш вторую голевую передачу на свой счёт записал, бросив в прорыв по правому флангу Головина, который ворвался в штрафную через свободную зону и с острого угла отправил мяч мощнейшим ударом в "девятку"!

23' Жемерсон выбивает верховую передачу соперника из своей штрафной на угловой! Мяч выбивают футболисты "Монако" после подачи с корнера!

22' Под контролем сохраняет мяч "Монако" без особого продвижения вперёд. Пытаются дорожить преимуществом в эти минуты гости, аккуратно прощупывая оборону соперника.

20' Бросились хозяева отвечать на такую изысканную дерзость, но "Монако" сохраняет концентрацию, заполучив преимущество в меньшинстве. Начинает хлестать град, стеной идёт просто!

18' Гоооооооооол! Это шедевр от Рони Лопеша! Мартинш ворвался в штрафную, убрал двоих соперников, прострелил от угла штрафной точно на Лопеша, который под давлением соперника сумел мяч подкинуть на необходимую высоту, выпрыгнуть, сложиться и отправить мяч в нижний угол ворот боковыми "ножницами"! Какая же красотища в исполнении двух португальцев!

17' Неудачно подал угловой "Генгам" после возобновления игры, а теперь сами хозяева получают стандарт неподалёку от своих ворот. Но Фабрегас снова мяч запускает слишком низко - под вынос защитникам.

15' Возобновляется игра. Кошмар, красные карточки преследуют монегасков уже в третьем матче к ряду!

14' Абсолютно прав арбитр! После просмотра видеоповтора он удаляет игрока с поля! Прямыми ногами прыгнул в голеностоп сопернику Венкер - это красная карточка!

13' Возникла пауза в матче, потребовалось медикам время, чтобы на ноги поставить игрока. А арбитр-то пошёл смотреть повтор системы VAR!

11' Венкер в подкате прошёлся по ногам соперника жесточайшим образом! Тюрам как подкошенный на газон рухнул! Арбитр был бы злой, то мог и красную за такое выписать!

10' Продолжают команды играть через длинные забросы. Поэтому очень часто мяч переходит от одной к команде другой, много потерь.

8' Неудачная подача от Фабрегаса. Мяч выносит ближний к мячу защитник.

7' Без ворот играют команды, много единоборств в центральной зоне и на флангах. Именно поэтому "Монако" получает право на стандарт.

6' Головин не позволяет по правому флангу уйти в атаку сопернику. Хорошо Александр вступил в отбор у боковой линии и вытеснил соперника.

5' Не сказать, что у игры высокий темп, как будто побаиваются друг друга соперники, присматриваются, поочерёдно владея мячом.

4' Пришла очередь хозяев провести время в атаке. Через левый фланг продрался "Генгам", но передача верхом в штрафную оказалась безадресной.

3' Продолжал владеть мячом "Монако" ровно до того момента, пока не нарушил правила игрок этой команды в центре поля при выходе из обороны.

2' Сумбурно действует "Монако" в дебюте матча и на своей, и на чужой половине поля. Первая атака получается комом - мяч просто выкатывается за лицевую линию.